на главную
об игре
Humankind 17.08.2021

Для 4Х-стратегии Humankind вышло дополнение Культуры Океании

Humankind получила DLC «Культуры Океании», где игроки смогут отправиться к новым горизонтам и исследовать континент Океании. Дополнение «Культуры Океании» в настоящее время доступно в Steam и Epic Games.

Новое DLC Humankind включает в себя 6 новых культур, 6 новых чудес, 7 независимых народов, 15 повествовательных событий и новый саундтрек. Дополнение выходит вместе с обновлением Bonny Update и бесплатной культурой Карибских пиратов.

Humankind — это стратегическая игра, в которой вы ведете свой народ от древних времен до современности, объединяя исторические культуры в свою уникальную цивилизацию. С выходом Океании общее количество культур в игре вырастает до 86.

Шесть новых культур:

Эпоха 1 — Пама-Ньюнга (Эстеты). На языках Пама-Ньюнга говорили различные группы, которые распространились по большей части территории современной Австралии, начиная со среднего голоцена. Носители пама-ньунга принесли в районы своего расселения не только свои языки и социальную организацию, но и новые культурные и художественные практики.

Эпоха 2 – Полинезийцы (Экспансионисты) – В первом тысячелетии до н. э. Самые ранние формы полинезийской культуры возникли в треугольнике, образованном островами Тонга, Самоа и Увеа, в IV веке до нашей эры. Окруженные просторами океана, они разработали инновационные методы навигации, которые помогли им покорить Тихий океан.

Эра 3 — Рапануи (Строители) — Рапануи заселили остров Пасхи в 12 веке нашей эры. В этой отдаленной местности им удалось выжить, несмотря на тяжелые условия, эксплуатировать окружающие их природные ресурсы и создать многочисленные статуи и большие церемониальные здания.

Эра 4 – Маори (Милитаристы) – Маори поселились в основном на Те Ика-а-Мауи, северном острове. В этих регионах они построили сложное общество, состоящее из кланов и больших семей, узы солидарности которых поддерживались и даже укреплялись в ходе конфликтов и войн.

Эра 5 – Гавайцы (Аграрии) – Начиная с конца 18 века, в гавайском обществе начались глубокие изменения. Политические объединения и расширение контактов с иностранными культурами изменили их весьма разнообразное общество, поскольку гавайцы продолжали пожинать плоды земли и моря.

Эра 6 – Новозеландцы (Ученые) – В 1940-х и 1950-х годах Новая Зеландия все быстрее отходила от британской имперской системы. В последующие десятилетия Новая Зеландия намеревалась трансформировать социальную модель, созданную правительствами Седдона и Сэвиджа, одновременно инвестируя в технологии и отрасли, которые обеспечили бы энергетическую независимость.

Шесть новых чудес:

  • Улуру
  • Аитутаки-Лагуна
  • Диапазон Бангл-Бангл
  • Play-Вулкан
  • Королевский дворец Папеэте
  • Обсерватория Мауна-Кеа

Плюс семь независимых рас, 15 новых сюжетных событий и новые внутриигровые песни, написанные Арно Роем.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Здорово что разработчики не забросили ещё игру. Всё надеюсь, что когда нибудь выпустят дополнение с великими людьми (героями), но наверное уже зря.

4

и природными катаклизмами

и пандемиями

и сделали бы режим хотсит.

Но конечно же новый домик и скин важнее.

0

Хорошая игра, но на 1 партию. В нее не хочется возвращаться, как в цивилку, например. Смена культуры прикольно, но глупо. Можно было это обставить как-то иначе. А еще все "случайные события" одинаковые, если начнешь другую игру, все будет то же самое.

3

А если-бы это был Endless Legend и ты создаешь гибрид разных культур, рас и технологий. То тебе бы понравилось?

0