на главную
об игре
The Inquisitor 08.02.2024

Поляки готовят ответ "Ведьмаку" по мотивам книг Яцека Пекары. Первые подробности проекта "Я, Инквизитор"

В марте мы сообщали, что польская студия The Dust подписала контракт с писателем Яцеком Пекарой, автором серии книг об инквизиторе Мордимере Маддердине, на создание проектов для PC, PS4, Xbox One и мобильных устройств. 12 сентября состоялась закрытая конференция, в ходе которой разработчики рассказали более подробную информацию об игре «Я, Инквизитор».

Это мир, где Христос не подставляет другую щёку. Спаситель сошёл с креста, вырезал половину Иерусалима и зверски наказал своих преследователей. Вселенная, в которой звучат молитвы со словами «не прощать должников наших», а инквизиторы преследуют еретиков и колдунов.

Книги Пекары отлично продаются на родине и считаются одними из лучших образцов польского фэнтези.

  • Название будет такое же, как и у одной из серий книг вселенной. Разработчики уверены, что цикл достоин не меньшего успеха, чем серия «Ведьмак». Основное внимание уделят повествованию.
  • В игре будет механика выбора различных эмоций во время диалогов и допросов, что окажет влияние на взаимодействие с собеседником. Наш тон и произнесённые слова будут влиять на то, как другие персонажи будут вас воспринимать.
  • Графически разработчики вдохновляются произведениями Иеронима Босха. Игра должна привлекательно выглядеть даже спустя несколько лет после премьеры.
  • Мир будет ограничен городом среднего размера, так как у разработчиков нет большого бюджета для создания огромного открытого мира. Но, несмотря на размеры, обещано разнообразие (трущобы, богатые районы).
  • Игра создаётся для взрослой аудитории старше 18 лет. Это пожелание автора книг.
  • Мордиммер Маддердин появится в игре, но какое отношение будет иметь к истории пока не ясно.
  • Бюджет игры – $1,8 млн. на производство и примерно столько же на маркетинг. В первый год планируется продать 360 тысяч копий.
  • Бета-версия выйдет в 2021 году, а релиз запланирован на 2022 год. Так что пока есть время, чтобы ознакомиться с книжным циклом.
Комментарии: 13
Ваш комментарий

*Звуки убегания для ознакомления с книгами*

19

По любому нужно будет прочитать все книги " Я инквизитор " ! Для того чтобы знать персонажей , понимать о чём будет идти речь в диалогах , ведь не исключено что там как ив первом ведьмаке будут отсылки к книгам а также для общего понимания того что происходит во вселенной инквизитора в целом как она устроена и прочее! Сейчас все косплеят Геральта , в 2022 будут косплеить Мордиммера Маддердина-инквизитора ! )

0

"Игра создаётся для взрослой аудитории старше 18 лет. Это пожелание автора книг." Это хорошая новость, так как подростковый ААА шлак уже порядком поднадоел, своей тупостью. Главное, что заявленное не разошлось с тем, что будет на релизе.

17

Удачи им в создании:) Пока интересно; а маленький бюджет или большой, конечно, решает, но не все.

4

Ну посмотрим что сделают и как покажут инквизицию

1

Во всяком случае учитывая тот факт что в The Dust перебрались сотрудники старой команды CD Projekt Red (да-да ,той самой) , я думаю что игра " Я инквизитор" уж точно будет не хуже "Ведьмака" !

0

Денег маловато, но концепт хорош.

0

Обычная индюха, хуже первого ведьмака будет

-9
Игра создаётся для взрослой аудитории старше 18 лет.
Бюджет игры – $1,8 млн.

сиськи, мизерные бюджеты... кого-то это мне напоминает...

-19

Magnum Boy все давно уже поняли что ты хейтер CDPR, можешь так не тужиться сильно, а то обосрёшься

10

А чем тебе не угодили сиськи? Бюджет гришь мизерный?-ну поди пожертвуй пару рублей...им без твоей помощи ни в жисть не справицца. Советов им ДЕЛЬНЫХ накидай...А от себя скажу что молодцы поляки! Буду ждать и надеюсь что она у меня пойдёт.

0

Можно было бы и порадоваться что появится новый персонаж видеоигр который будет не хуже ведьмака !

0