на главную
об игре
Icewind Dale 29.06.2000

Icewind Dale перевыпустят в HD

Icewind Dale перевыпустят в HD

Классический AD&D ролевой проект от BioWare, выпущенный 14 лет назад, готовится к повторному релизу. Улучшением и переработкой будут заниматься в Overhaul Games, игровом подразделении платформы цифрового распространения Beamdog. www.beamdog.com/

Разработчики шутят, что теперь добавили на четверть больше льда (Ice-) и на 34% больше ветра (-wind). Напомним, Beamdog была создана выходцами из BioWare и уже выпустила два других Enhanced Edition-переиздания программных ролевых проектов для любого ПК-игрока – двух частей Baldur’s Gate.

В обновлённом Icewind Dale разработчики обещают множество новых заклинаний, предметов и тонну ранее не появившегося оружия. Интерфейс будет также переработан под удобное прохождение на планшетах и мобильных телефонах, а играть с друзьями станет значительно проще – новая версия Icewind Dale получит кросс-платформенный кооператив. Создатели обещают включить в игру шесть больших квестов, которые не появились в оригинальной версии 2000-го.

Игра будет выпущена как на Windows, так и на Mac OS. Заявлена поддержка и портативных платформ – Android и iOS. Цена на предзаказ обновленного Icewind Dale – $20.

Для напоминания, как выглядят спустя 10-15 лет переизданные проекты BioWare – трейлеры уже вышедшей дилогии Baldur’s Gate HD и рекламный ролик того самого старого Icewind Dale.

Источник www.games-tv.ru/news/games/2014-09-01_icewind_da..

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Автор, Биовары какое отношение имеют к Айсвинд Дэйлу? Там "Блэк Айсл" делали игру, издавал - "Интерплей"

4

хорошая новость классика не стареет но вот тот факт что Icewind Dale выходит на планшетах не может не смущать В обновлённом Icewind Dale разработчики обещают множество новых заклинаний, предметов и тонну ранее не появившегося оружия. Интерфейс будет также переработан под удобное прохождение на планшетах и мобильных телефонах, а играть с друзьями станет значительно проще – новая версия Icewind Dale получит кросс-платформенный кооператив. Создатели обещают включить в игру шесть больших квестов, которые не появились в оригинальной версии 2000-го.

3

Какие приятные вести. Переиграть одну из любимых игр с лучшим качеством и дополненную всякими мелочами... буду ждать с нетерпением выхода игры.

2

Блин. Я вот с такого типа игр только в Невервинтер первый влюбился. Очень бы хотелось, что бы его вот так вот переиздали. Вторая часть уже совсем не то было(

1

Весёлый_пекарь Автор, Биовары какое отношение имеют к Айсвинд Дэйлу? Там "Блэк Айсл" делали игру, издавал - "Интерплей" То что было в источнике, то и показал. Спасибо не знал об этом.

1