на главную
об игре
Ikai 29.03.2022

Леденящий душу японский хоррор Ikai вышел в релиз

Приготовьтесь испытать неподдельный страх перед сверхъестественными силами из японского фольклора. То, что раньше казалось лишь мрачными страшилками для детишек, теперь оживает прямо у вас на глазах... Психологический хоррор Ikai доступен на ПК (Steam), PlayStation 4 и PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S, а также на Nintendo Switch.

Релизный трейлер:

Исследуйте новое чувство ужаса, заставляющее игрока сталкиваться с угрозами напрямую, не убегая и не атакуя. Каждая механика игры предназначена для того, чтобы усилить это родственное чувство беспомощности и создать напряженную атмосферу страха. Естественные, точные и медленные движения как способ взаимодействия напоминают реальную жизнь, чтобы способствовать погружению в сверхъестественный мир Икай.

По тёмным поверьям, в подземном мире появился могущественный демон. Он пытается найти вещь, дарующую ему возможность пересечь границы мира мёртвых и живых. Даже самые скептически настроенные жители деревни начинают паниковать и впадать в истерику при виде окровавленных листьев - знака того, что тонкая грань между мирами рискует скоро обрушиться. В деревню отправляется священник, чтобы навести порядок, а само святилище остаётся под контролем племянницы, жрицы Наоко.

Страх толпы не достиг святилища далеко в горах, где жрица Наоко работает как обычно, слишком занятая, чтобы волноваться. Время идет, со священником или без него. Не придавая особого значения рассказам о демонах и привидениях, которые она приписывает напуганным детям, Наоко покидает храм, чтобы добраться до реки, пока не стемнело. Страхи деревенских жителей, кажется, обретают форму в сумрачном лесу. Она продолжает идти, все более напрягаясь, пока ее сомнения не рассеются, но не ее страхи. Вскоре девушка теряет сознание своей души и тела и падает на землю (почти мертвая, почти живая). Колокол храма взывает о помощи, но это уже не священное место. Все боги ушли, уступив место монстрам, призракам и духам.

Изучите во всех деталях феодальный синтоистский храм и узнайте историю главной героини. Наносите защитные печати, чтобы спастись от незваных гостей из другого мира. Помимо прочего, придётся ещё разгадать головоломки, вставшие на пути жрицы. Прячьтесь, или же убегайте там, где печати не всегда способны спасти вам жизнь...

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Этот ваш "Леденящий душу японский хоррор" с трейлером вообще никак не вяжутся.

18

Игра в жанре ужасов "Икай". Для тех, кто хочет заикаться после прохождения?

3

почтальона Печкина напоминают, вот вам игра, но я вам ее не продам)

1

кажется самое страшное это лицо с белыми глазами на фоне постера и всё

1

посмотрел трейлер, пните когда бояться

1

Надеюсь икать и заикаться после игры в неё не получится.

1

Симулятор ходьбы и скримера давно уже никого не залединишь душу, оутласт 1 еще ничего т.к. было что то новое для школьников, потом пошло поехало чужой и прочий инди треш...

0
Комментарий удален