на главную
об игре
Indiana Jones and the Emperor's Tomb 24.02.2003

Затупка в загрузке (преисподняя)

Не загружается преисподняя, поэтому приходится проходить месть фон Бека снова и снова. Помогите пожалуйста, что делать?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Играл игру в 2003. Была пиратка 1СД от украинского "Фаргуса" - оригинал на англ.+русские субтитры без заставок (bik файлов). Все было гуд. Сейчас решил тряхнуть стариной и скачал версию на 2 СД от русского "Фаргуса", но с заставками. Та же херня с загрузкой. Решил распаковкой старой версии без заставок в папку с установленной с 2СД игрой. Видимо нехватает каких-то текстур меню ибо игра виснет. попробую разобраться каких.

Edit: В общем причину так и не выявил. Пришлось играть в пиратку без видеозаставок.:(

0

Причина в буквах Я в названии уровня "ПреисподнЯЯ". Движок игры видимо не может ее обработать и виснет. Вот вам мой патч http://narod.ru/disk/4219575000/patch.rar.html Патч меняет название уровня с "Преисподняя" на "Подземный мир" и все становится на свои места. Я может немного поторопился. Игру не прошел и возможно буква Я еще где-то встретится! Если что выложу новую версию патча

0

Хм, а ты ведь действительно прав! :) Спасибо за намек где искать. Поскольку патч накрылся медным тазом расскажу, что делать. Синоним слова "Преисподняя" - Ад, поэтому будем менять на это слово. Откройте папку, где установлен Индиана, зайдите в подпапки GameData\\indy\\gameinfo\\strings - откройте WordPad'ом файл Strings.str, найдите в нем строку

[IDS_THE_NETHERWORLD]Преисподняя

и смените на

[IDS_THE_NETHERWORLD]Ад

и сохраните изменения. Вот и все :)

0

Jart
А можно написать например Подземелье Ши Хуан Ди зависать не будет с таким названием

0

помогло)))... но почему-то у меня после всех этих смекалок игра вылетает где-то через 10 минут(

0

Фиг его знает, я играл после этого еще долго и все было пучком.

Update. Поменял при установке игры и прошел всю ее полностью без единого вылета на 2-х разных конфигурациях (см. в профиле). Скорее всего проблема у тебя локальная.

0