на главную
об игре
Just Cause 22.09.2006

Just Cause: - Решение проблемы с миссией Guadalicano Choo Choo

Решив пройти заново первую часть Just Cause на ПК я столкнулся с проблемой. Одна из миссий, а именно миссия 14, под названием Guadalicano Choo Choo, неправильно работала. Так, после катсцены, когда нам давали под управление вертолёт, то он сразу падал в воду и тонул. Его можно было заставить взлететь, если вовремя отреагировать, однако цели никакой, в данной миссии, на карте отображаться не будет. И всё это выглядит так, словно игра софтлокнулась, из-за чего вы не можете пройти нормально данную миссию.

В самой же миссии, вам нужно уничтожить поезд, перевозящий некоторые элементы для ракет, а также убить некоего доктора Кляйнера, который будет удирать от вас, после уничтожения поезда, на самолёте. Но из-за бага, всего этого не будет, поскольку миссия сломана. Однако есть решение этой проблемы, которое довольно банальное, однако я решил всё равно решил его описать. Вдруг кому пригодится.

Но для начала, мне хотелось бы поблагодарить таких пользователей из форума PG как: Сплинтер Нэйтан 2 и vovangt4. Именно они подсказали суть проблемы, но вот её решение догадался я сам. Перейдём к сути!

Если вы столкнулись с данной проблемой в этой миссии, то знайте, что эта проблема спровоцирована кривым русификатором, который что-то там сломал в скриптах игры. Поэтому, у вас есть два решения данной проблемы:

  1. Первое, это поиск какого-нибудь другого русификатора, и его установка в игру.
  2. И второе решение ещё проще. Вам просто нужно переустановить игру, но во время установки выбрать английскую версию игры, если там есть такой выбор во время установки.
  3. Если же во время установки нельзя выбрать версию игры, то есть ещё один вариант. Вам придётся искать и качать английскую версию игры, или какой-нибудь условный англофикатор, который бы вернул файлы игры в их изначальное состояние.

Все эти решения довольно банальны, но как я уже сказал что, я всё равно решил их описать для тех, кто столкнётся с этой проблемой и не будет знать, как её решить. Надеюсь я вам помог.

Комментарии: 0
Ваш комментарий