на главную
об игре
Just Survive 15.01.2015

Профессиональная киберспортивная лига H1Z1 стартует в 2018 году

Издатель H1Z1 (он же — разработчик игры) анонсировал профессиональную киберспортивную лигу. Ее запустят в начале 2018 года, совместно с компанией-партнером — Twin Galaxies. Обещанная экосистема позаботится о людях, профессионально играющих в «Королевскую битву» H1Z1: King of the Kill. Кибератлеты гарантированно получат установленную минимальную заработную плату. Чтобы жить не на одни призовые, рекламу или иные доходы. Командам не только отыщут владельцев: игроки получат места в комитете, руководящем лигой. Разумеется, там они будут находиться лишь на правах представителей. Участников также заманивают биллем, регулирующим права спортсменов, и четко прописанным распределением доходов.

H1Z1 Pro League не потребует плату за вход от команд, а, значит, компаний, что выступят их владельцами. В отличие от профессиональной лиги Overwatch, потребуется заполнить заявку и соответствовать требованиям. Отбор начнется уже этой осенью. Издатель игры и их партнеры метят в 15 команд на дебютный сезон H1Z1 Pro League. Для него же анонсировано центральное состязание. Сперва пройдут два турнира-сплита, каждый длительностью в 10 недель. Затем, в конце 2018 года, развернется заключительный чемпионат.

Что до комитета, управляющего лигой, он состоит из: представителей Daybreak Games (разработчик-издатель H1Z1), Twin Galaxies (компания-партнер), участвующих команд и организаций, владеющих ими. И, разумеется, самих игроков-профессионалов.

Комментарии: 0
Ваш комментарий