Kenshi "Old Blood: Сборка модификаций [RU]"

Начало великой истории.
Начало великой истории.

Приветствую всех! Вот решил подкатить свою сборку для вас, так что пользуйтесь. Перевод состоит полностью из русского языка, но если Вы нашли ошибки в переводе, то сообщайте ошибки в комментариях или в личных сообщениях. И еще, можете оставлять за собой другие модификации, а я смогу их добавить в следующем обновлении, а на этом всё и приятной игры.

  • Russian Translation Fix
    Данная модификация содержит исправленный и дополненный перевод русской локализации.
  • Russian Dark UI simplistic
    Мод на интерфейс для русской локализации. Упрощенная версия.
  • DialoguePlus
    Этот мод направлен на то, чтобы добавить больше вариации в диалоги, с которыми вы столкнётесь по изучению мира Кенши. Вы услышите больше вариации диалогов в барах, при набегах, атаках и так далее!
  • Better Map RUS/EN/noNames + Zones
    Заменяет вид карты в самой игре. Карта выглядит очень атмосферно. Отличная, атмосферная in-game карта с границами локаций на русском языке.
  • Enhanced Shopping Economy (shoppingecon)
    Создает сбалансированную экономику в игре, чтобы оживить магазины в городе и сделать их более интересными. Хотите создать свою гостиницу или магазин? Теперь вы можете это сделать, каждый гражданин может позволить себе миску с рисом и не разориться! Кроме того, списки покупок в целом были расширены, больше неигровых персонажей пойдут за покупками, и есть большие динамики в доходах и расходах NPC.
  • Craftable Edge type 3 weapons
    Мод позволяет крафтить оружие тип 3, по умолчанию в игре только крафт до тип 2.
  • Reduce stones and some other foliage.
    Мод создан для тех кто страдает от тормозов и лагов в Kenshi. Мод повышает FPS путем уменьшения количества камней, листьев и других особенностей мира в Kenshi. Мод не затрагивает добываемые ресурсы и траву.
  • Reduced Weather Effects
    Этот мод уменьшает визуальные эффекты дождя, делая их менее раздражающими.
  • Compressed Textures Project
    В данном моде выборочно пережаты текстуры ланшдафта и обьектов, чтобы сохранить компромисс между качеством картинки и влиянием на производительность. Пережатые текстуры дадут небольшую прибавку к частоте кадров и значительно сократят время подгрузок текстур с диска в память.
  • Fixing Clipping Issues
    Этот мод для Kenshi, пытается удалить / уменьшить проблемы с застежками между всеми брюками / юбками и всеми пальто в игре. Это также устраняет / уменьшает проблемы с защелками между длинными брюками и ботинками.
  • More Names
    Этот мод добавляет около 70-100 новых женских и мужских имен.
  • General Balance Fixes
    Все животные с мясом теперь дают сырое мясо как добычу. Кровати восстанавливают вас на 25% быстрее (ремонт кровати с каркасом на 35% быстрее). Мастера боевых искусств уклоняются от анимации на 40% быстрее. Более случайные награды за лидеров вражеских отрядов (высокий шанс) и их товарищей по отряду (малый шанс). У Караванов Гильдии Торговцев теперь есть деньги для торговли. Бродячие Караваны теперь имеют небольшой шанс продать карты сокровищ и случайные чертежи. Городские торговцы и бармены теперь корректно возрождаются после смерти / пропажи в течение 5+ дней (*). И многое другое.
Спойлер

Что в новой версии?

  • Была добавлена модификация » Fixing Clipping Issues
  • Была добавлена модификация » More Names
  • Была добавлена модификация » General Balance Fixes

Первый вариант установки

  1. Скачав видим архивчик, открываем его программой WinRar или 7zip.
  2. Видим папки с модами, теперь нам нужно эти папки извлечь в папку mods в папке с Kenshi. Например путь: C:/Games/Kenshi/mods
  3. Запускаем игру и в лаунчере выбираем вкладку "Моды" и активируем наш новый мод.
  4. Играем!

Второй вариант установки

  1. Скачиваем Mod-Manager.zip и распаковываем в удобное место.
  2. Запускаем KenshiModTool.exe в папке.
  3. После запуска выскакивает окно, в котором программа запрашивает место где лежит папка с игрой. В моем случае C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Kenshi
  4. Далее программа спросит используете ли вы Steam версию игры. Для меня было без разницы так как моды были не из Workshop'а.
  5. Сортируем моды по кнопке которая подписана рядом красным шрифтом. Моды с пометкой -1 и снятой галочкой, в виду отсутствия возможности сортировки убираются.
  6. После чего сохраняем по адресу где лежит мод конфиг C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Kenshi\data\mods.cfg с заменой содержимого.
  7. Запускаем лаунчер, и наслаждаемся игрой без вылетов
Комментарии: 7
Ваш комментарий

Хорошая сборка, неплохо подходящая для первого, ознакомительного прохождения. Сам с неё начинал. Чуда конечно не сотворит, но большую часть самых кривых и глупых решений оригинальной игры она "закроет". Плюсом (естественно, с некоторыми весьма существенными оговорками), не препятствует установке собственных модификаций, если вам чего-то (или кого-то) не будет хватать. А потом, когда разберётесь в основных геймплейных механиках, можно уже и на что-то более глобальное и комплексное переходить.

0

Лучше класть не просто моды. А всю игру+моды. Это решает кучу проблем и головной боли у скачавшего. Я делал сборку на rimworld с 400+ модами и упаковал уже готовый клиент.

Т к. Первая версии сборки, меня хаебали нытьем в комментариях что что-то у кого-то перестало работать, сломалось и тд.

0

РРебята. Эта игра , либо альфа версия,либо одно из двух.!! Я играю во всё и уже лет 30.Такого бардака никогда не видел...Чего стоит только управление камерой,которое и занимает всё внимание,,,до игры дело уже не доходит...все время уходит на борьбу с получением приемлемого ракурса. Удалил после недели борьбы.

-18

кому как в кенши ты не только можешь драться со всем жывым а можеш создать поселение или целую фракцыю со своими людьми можно скачать моды которые облегчают игру а можно усложнение я вот например создал посиление с модом без рук и ног ето о сложно было много раз умирал несколько раз получалось в кенши есть своя анархия свои правила много еше в переди скоро (наверно) будет kenshi 2 ну у тебя есть свое право мнения у всех так же

-1

Разработчик спросил у игроков допиливать кенши или уже сделать кенши 2 на другом движке, большинство проголосовало за кенши 2, а на первую положили

0

братан, ты мало поиграл. Камера - это верхушка айсберга. В этой игре нет никаких генераторов, как в ДФ, она на деревяннейших скриптах, нпц респавнятся, карта просто обновляется. Как в третьей гта, когда ты отворачиваешься от преследователей, они пропадают. Братан, у них пустая карта завалена сотнями одинаковых камней, на эти копролиты натянуты 4к текстуры. Ты понимаешь, насколько плевать разрабу? 12 лет они в это играют, популярность вывозит только СПГС и самообман игроков, которые видят там то, чего нет. При том, что существует масса игр, где есть то, что они видят в Кенши. Не все они про бомжей, конечно, но взять к примеру 4 иксы, ты такой же обычный бич, сам себе ищешь дело, хочешь пиратствуй, хочешь строй свою империю с огромным флотом линкоров, кучей фабрик, верфей. Так же щемишь огромные расстояния, но по космосу, а не по помойке. И самое главное, там реально живой мир с живой экономикой, твоя космическая станция не исчезнет, если от нее далеко отлететь, как города в Кенши. Они говорят, что такой мега-уникальный геймплей, таких жанров мол вообще не бывает, но я только что привел аналог из космосимов. Баги. Сохранение можно сломать загрузкой. НПЦ застревают в домах. Строишь форпост - сохранись, потом загрузись, чтобы посмотреть, не забаговался ли маркер на карте, потому что скорее всего ты строишь форпост не себе. Половина гайдов в интернете - просто как обойти баги и нормально поиграть: "оставляйте хотя бы одного персонажа на базе, а то она пропадет, как и купленные дома в городах", "после загрузки сохранения подождите, чтобы все прогрузилось, а то сохранение сломается", "попробуй загрузить более раннее сохранение", "попробуй перезагрузить компьютер", "попробуй начать заново".
Очень хорошая игра, всем советую, если любите посмотреть, как маленькие уроды бьют друг друга палками, или любите разглядывать 4к-копролиты.

0
... 4 иксы ...

Вы сейчас серьёзно? Эти криворукие "дятлы" из "егософт" (исключительно ради красивых "свистоперделок") пересадили своё "детище" на новый "сырой" движок, при этом поломав всё, что до этого хорошо работало и не починив то, что было сломано изначально. И вы приводите это корявое "недоразумение", как пример толковой песочницы? Вы вообще в своём уме?!!! Да о чём тут говорить, если на момент написания данного поста, пошёл уже шестой (!!!вы только вдумайтесь в эту цифру!!!) год разработки (если мы говорим только о "крайней" части серии), а эти, с позволения сказать, убогие "кодерасты" до сих пор банально не могут искуственный интеллект неписям до приемлемого уровня подкрутить.

Нет, я бесспорно согласен с тем, что Kenshi - насквозь косая, кривая и "неряшливая" игра. Равно как согласен и с тем, что многое там можно было сделать гораздо лучше и толковее. Наконец, я не собираюсь спорить с вами и по поводу того, что в ней всё держится исключительно на костылях. Но эти самые костыли тут (да трещя, скрепя и периодически "попёрдывая") по крайней мере работают как задумано, а самое главное - худо-бедно справляются с тем, для чего они собственно и были созданы. Чего о четвёртых иксах (равно как и о "X Rebirth") я сказать не осмелюсь (при всей моей искренней любви к данной линейке космосимов).

0