на главную
об игре
Kinect Star Wars 03.04.2012

IllumiRoom

Microsoft представила систему под названием IllumiRoom на CES 2013 в Лас-Вегасе.

Данная система использует Kinect и проектор, для увеличения области вокруг экрана телевизора с прогнозируемой визуализацией. По данным Microsoft, IllumiRoom может «изменять внешний вид комнаты, вызывая видимые движения, расширяя поле зрения и тем самым позволяя получить абсолютно новый опыт от видеоигр».

На демо-видео ниже показаны такие эффекты как падающий снег и взрывы, проецируемые в гостиную. Видео было снято в живую, без каких-либо специальных эффектов добавленных в пост-продакшн, заверила Microsoft.

О новаторской технологии дисплеев впервые узнали благодаря патенту Microsoft, зарегистрированного в сентябре прошлого года. Согласно патенту, система будет использовать 3D-камеры для расчета позиции игрока, испуская инфракрасное световые узоры.

Более подробная информация о концепции системы будет рассказано на конференции CHI 2013 в Париже 27 апреля.

IllumiRoom Projects Images
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&am..
Комментарии: 9
Ваш комментарий

Такими темпами и телек не нужен будет. Купил себе проектор, и любуешься картинкой во всю стену.

0

Так вот они что запатентовали! SindRom4ik А щяс что тебе мешает?

0

SindRom4ik Вряд ли. Центр картинки, показываемый телеивзором, должен быть высокой четкости, и с полноценной цветопередачей. А если вместо телека будет просто проектор светить на обои, то не будет ни четкости телевизора, ни правдоподобия цвета. К тому же, на шкафах и всяком таком картинка будет несфокусирована, что не критично для периферийного зрения, роль которого и будет выполнять эта штука, но если убрать телек расфокусировка опять же будет резко бросаться в глаза. А ваще идея понравилась, эффектно, хотя, сдается мне, глаза будут сильно уставать.

0

SanayPerm Блеклое изображение, размытость.

0

SindRom4ik Купи себе личный кинотеатр)

0

Ей полегче, полегче, я говорил про будущее, про отдаленную перспективу когда проекторы заменят обычные экраны. SanayPerm Ну если только меня на кикстартере проспонсируют)

0

Сомневаюсь, что проекторы заменят телеки, тогда, скорей уж, голограммы, или вроде того. А может, и голограммы не успеют распространиться - полезем сразу проецировать изображение на сетчатку, кто его знает?

0

DZElectron Насчет голограмм я тоже тоже подумал, но все таки это слишком отдаленное будущие.) А может, и голограммы не успеют распространиться - полезем сразу проецировать изображение на сетчатку. Проще очки напялить, тем более они уже в разработке. Но проектор не напрягает глаз, а это существенный плюс.

0