на главную
об игре
Kingdom: New Lands 21.10.2015

Стратегический сайдскроллер Kingdom окупился за сутки

Лет десять назад если мы говорили «сайдскроллер», то всегда подразумевали «аркада». Но с той поры видеоигры отшагали семимильными шагами приличную дистанцию и сильно добавили в разнообразии.

Не обошли изменения стороной и сайдскроллеры, и теперь среди них сплошь и рядом попадаются адвентюры, ролевые игры и всевозможные гибриды. А как насчет стратегий? Да тоже встречаются. Как минимум одна уж точно. Мы имеем в виду Kingdom, что пояилась в продаже в Steam на прошлой неделе.

Разработали ее два человека, известные как Noio и Licorice, а издала немногим более крупная Raw Fury. Их совместные усилия не пропали втуне – разработка игры окупилась за 24 часа продаж. В результате весь дополнительный контент к Kingdom выйдет бесплатно. А сегодня девелоперы объявили, что в начале будущего года в игру смогут поиграть и пользователи Xbox One. Мобильные версии в планах тоже значатся.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Ребята молодцы! Вдвоем такую игру запилить, да и к тому же окупить ее за сутки! Это определенно талант! P.S. Цена конечно высоковата, но все же...

2

wassups О, точно. Сначала не посмотрел цену в стиме, а опирался на цену указанную на ПГ:

1