на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

6 лет назад состоялся релиз The Last of Us

6 лет назад, 14 июня 2013 года, состоялся релиз The Last of Us — один из самых ярких и популярных эксклюзивов платформы на PlayStation 3 от американской студии студии Naughty Dog. Огромное количество наград, общий тираж свыше 17 миллионов копий и звание одной из лучших игр прошлого поколения консолей.

"We're not murderers. We just survive."

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Antitroll3 Я тебе, как ПеКарь,скажу:"Если TLOU кинцо, то Макс Пейн 3 кинцо не меньше, Ведьмак 3 кинцо не меньше, Мафия 1/2 не меньше."На полном серьёзе.В этой игре видосиков для связки сюжета не так уж и много.Чтоб пройти игру, нужно именно играть.А сложность в этой игре ощутима

10

Antitroll3 Какие в Ведьмаке 3 250 часов, лол? За 80 часов проходится сюжет и основная часть побочек. И катсцен наберется суммарно часов на двадцать, так что да, примерно четверть основной игры катсцены, а в TLOU, может, еще и поменьше процент.

7

Jafes Ахахаахаах 80 часов АХАХХА лооол тебе в пабг надо играть или в кинцо типа ластупаласа. Не пиши больше такой бред. Ясно как ты там проходил. Не выдержал бедный столько часов тыж привык кинцо смотреть а тут играть приходиться на 250 часов с дополнениями

-5

Antitroll3 Это ты бред не пиши, в игре можно выбрать несколько стилей прохождения, начиная от тихони, который всех будет с лука мочить и ножом резать, или палить из всех стволов на права и налево или играть вообще на самом сложном режиме, по этому время на прохождения уйдет гораздо больше.

2

Rolemanser Ваууу вот инновации там можно по тихому или громко это же никогда не было в играх. ))) Уже в каждой второй игре такой выбор есть.

-9

Antitroll3 Вауу, ты не умеешь читать!!! Чудак, я тебе о времени прохождение пишу, а не о инновациях.

3

Rolemanser Да зачем мне это время прохождение ? К чему вообще? Мне вообще насрать сколько кино это будет идти

-8

Я так погляжу, с момента релиза 6 лет прошло, а у некоторых пекарей до сих пор горит одно место от этой игры. Как ни выйдет блог по ней, сразу набегает толпа, чтобы рассказать, какой это "не шедевр", "кинцо" и вообще "нафиг не надо", лол. Как говорится, "три дня я гналась за вами, чтобы рассказать, как вы мне безразличны".

6

Кинцо, кинцо, вы бы сами её прошли на максимальной сложности. Завыли бы от этой игры!

5

Игра шедевр. Поскорей бы вторую часть оценить.

5

Время, ты куда? Офигеть, до сих пор она мне кажется новой игрой, кажется вот только я первый раз крался под дождем через даунтаун Бостона и поражался тому, что выжали из PS3 на последнем издыхании. И ведь когда вторая часть выйдет, между ними будет уже 7 лет, очень большой срок для сиквела успешного проекта.

5

Я после просмотра на ютубе прохождения The Last of Us, купил консоль, чтобы поиграть самому.

4

Antitroll3 - Это очевидно - ты называешь TLoU кинцом. Кинцом эту игру называют неигравшие. Те, кто в своей время словил эту "шутку" и принял за истину.

Antitroll3 написал: потому что ты как девочка в концовке расплакался ?

А почему мужик не может плакать и если он плачет, то приравнивается к девочке?

Antitroll3 написал: Ахахаахаах 80 часов АХАХХА лооол

Да ты ещё тот шут. Ведьмак 3 со всеми DLC проходится за 40 часов.

4

Baphomеt я в нее играл на пс3 и называю кинцом. так тебе пойдет? я лично вообще не понимаю, почему консольщики вечно боготворят экзы сони. закроют глаза на все недостатки и потом "азаза ты так говоришь, потому что на ютубе играл лалка"

-3

Lucrise я в неё играл на ПС3 и не могу назвать кинцом, поскольку геймплея там в разы больше. Кинцо для меня, это Heavy Rain и Max Payne 3, хоть в них и предостаточно геймплея. Ах да, я не консольщик, и даже не боготворил эту игру)

4

Ждем в феврале 2ю часть а пока смотрим и кайфуем в 100й раз:

Спойлер

&t=5s

вот будет ор выше гор если ТЛОУ 2 , получит игру года на TGA 2020 в декабре ))) рдр 2 думали тодже что им дадут игру года а не вышло )) Сони экз забрал)) - бог войны, так же в 13ом думали РОКСТАР с гта 5 игру года : фигушки им)) дали Тлоу, вот и 20ом буду все за кибрпанк болеть я рад буду если дадут ТЛОУ 2, для меня не возможно выбрать между этими двумя играми для меня , что тлоу 2 что киберпанк на 1ом месте

4

Naughty Dog просто молодцы. Создали одну из самых атмосферных игр в истории с одним из лучших сюжетов и персонажами, плюс самую красивую игру прошлого поколения. Даже на старушке PS3 игра выглядит достойно. А саундтрек там просто фантастика. Пожалуй, единственный недостаток игры - это донатная экипировка в не менее шикарном мультиплеере. Но это ничто.

2

Your Hair is Beautiful Далеко не шедевр. Просто хорошая игра, не более.

-8

Your Hair is Beautiful

Your Hair is Beautiful написал: А саундтрек там просто фантастика.

Глянул видосик и такое впечатление,что чуть ли не с половину игры вырезали

0

Через год еще раз выкати блог.

2

Antitroll3 У меня у самого Ведьмак 3 на 300 часов:

переигрывать пришлось при переходе с 1.06 на 1.12.1 (интернет подключил, а до этого играл без активации в GOG), но TLOU кинцом не смогу назвать, так как игра не держится на одних видеороликах.СЛОЖНЫЙ уровень от СРЕДНЕГО отличается, как небо и земля недостатком ресурсов.Так же на СЛОЖНОМ если попал в лапы щелкуна, то гибель верная, а на среднем очень быстро мелькает "треугольничек", чтоб воткнуть нож.Я на СЛОЖНОМ в школе на топляка почти все ресурсы потратил.И да, в этой игра, как ни странно, отсутствует автоприцел.Так что боль и страдания гарантированы, если трудно прицеливаться с геймпада

2

[Денис Александрович] От сложности что ли игра перестает быть кинцом ? ))

-3

Antitroll3 Если ты действительно играл в него, то должен это знать😁.Я как-то попробовал на максимальном уровне пройти через тонель, мне стоило только приблизиться присев в спящему бегуну,он тут же проснулся, и набежало стадо.Кинцом такое не пройдёшь.На СРЕДНЕМ уровне при входе в школу у меня было 9 стрел, на СЛОЖНОМ – всего две, а там как раз два щелкуна.Вот и думай, сколько времени уйдёт, чтоб их шлёпнуть

Antitroll3 написал: Да в хэви хотя бы сюжет интересный и не предсказуемый а в ластпаласа концовка фильма уже ясна в самом начале как только эту малолетку показали.

В самом начале показывают Сару, а не "эту малолетку". Ты, по-ходу, не в курсе сюжета, невнимательно изучал через Ютуб🤣 Кстати, ты чей бот?Сразу видно, что ты тут далеко не новичок.У тебя этот акк с 12 июня.Для сральника слепил?

3

Antitroll3 - ну хотя бы потому, что кат-сцен на полтора часа, а геймплея на 10.

1

Antitroll3 - если быть точнее, то за 43 часа пройден весь сюжет, где-то 30% всех побочек (из них, квесты на охоту выполнены на 80%), открыта вся карта и пройдены все DLC с некоторой частью побочек. Скипал только побочные квесты (и то, не все), Я без понятия, как в ней можно проводить до 100 часов. Лично мне, уже после 20 часов геймплея надоедает.

Antitroll3 написал: Ах да тыж привык кино смотреть а не играть.

Почему я привык кино смотреть? Да и как ты связал "привык смотреть кино" со "скипаешь диалоги"? Это же не логично.

1

Baphomеt Так ты там ничего и не делал вот у тебя и 43 часов. Ты лучше ещё раз ластпалас посмотри. Ластаплас вообще где то максимум за 10’часов прошел я.

-2

Baphomеt Your Hair is Beautiful "43 часа пройден" Зачем вы вообще в такие игры играете? Это вам не TLOU, пробежал попырому и всё. За 43 часа пол-игры не пройдёшь если всё исследовать и выполнять квесты, а Ведьмак из тех игр которых надо исследовать, это часть геймплея. Смысл в них играть если вам нравится пробежаться побыстрому и походу посмотреть кино? PS: я не фанат ни той ни другой игры, но TLOU слишком переоценена. В пример Detroit, был божественный экз. И что? Пекари побежали сломя голову делать предзаказ чтобы поиграть в шедевр? Найдёт он своих фанатов так как игра хорошая, но не более. Так что всё эти ваши упрёки что кто то не может поиграть, всё это на уровне дет сада, типо вот у меня есть а у тебя нет

-2

Чувствую себя немного старым

1
Jafes написал: Лол, обожаю комменты умников про кинцо. Просто перепись альтернативно одаренных. Кто не смог поиграть в одну из лучших игр в истории - хоть не бухтите, лол.

Я играл в это кинцо.

Jafes написал: И катсцен наберется суммарно часов на двадцать, так что да, примерно четверть основной игры катсцены

Ты определяешь "кинцо" по количеству катсцен в игре? Гениально.

0

Antitroll3 Я вообще не знаю, о каких 250 часах в Ведьмаке ты говоришь. Суммарно у меня на прохождение игры с "Каменные Сердца" ушло чуть больше 50 часов. И это при том, что диалоги я не скипал и прошел внушительную часть сайд-квестов (как мне кажется).

-1

TurboLife Нет, люди имеют высказывать свое мнение, и если для них игра сопливое кинцо, то это нормально, она и не должна нравится всем подряд. Лично я нечего шедеврального в игре не заметил, прошел как кино посмотрел. Довольно скучновато и сопливо на мой взгляд. И я считаю, что с моим мнением нужно считаться, ибо у меня в наличии топ пека, ps4 pro и нинтендо свитч. Я могу играть почти во все что захочу и даю этому адекватную объективную оценку. Например God of war шедевр 100%. А вот если у тебя слимка, купленная мамкой по скидке в мвидео, еще и диски берешь с авито торгуясь до усера за лишнею сотку, то вряд ли ты что то сможешь объективно сказать об игре, скорей всего такие люди просто отбитые фансонибои, которые и на кучу омна с надписью only playstation будут молится.

-3

Царь Игр Ну киберпанк уже завоевал звание игра года,The Last будет на втором месте

-7

Antitroll3

Antitroll3 написал: Ну да Ведьмак кинцо аш на 250 часов. Все 250 часов и смотрим кинцо.

Он о том, что в Ведьмаке не меньше роликов, чем в TLоU, а намного больше.

Antitroll3 написал: Далеко не шедевр. Просто хорошая игра, не более

А откуда тебе знать, ты же не играл даже (ютюб не считается). Juwargane - может по твоей версии и завоевал, но не по официальной. Киберпанк может выйти очень средним, как и TLoU2. О них можно будет спокойно судить только после релиза.

7
Denis Alexandrovich написал: её всё ещё нет на Пека

Она на ютубе давно пройдена, шо там кинцо , что здесь..

-8

это не игра, а одноразовое кинцо

-9

её всё ещё нет на Пека,и продажи давно кончились

-13