на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

Макароны за место волос

Настройки графики выставлены на высоких,но эти волосы это просто атас,смотрю стрим как играют вроде бы все ок,что сделать что бы убрать этот ужас?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

возможно какая то ошибка драйверов. выглядит так как будто шейдеры неправильно чета делают. не зная что за пека я попробовал какие то другие то дайвера без джифорс экспириенс лио карта какая то старая от амд не поддерживая новых технологий на уровне драйверов.290-390 какая нибудь например.

1

У меня тоже самое с волосами ,видеокарта 3070 , тебе не удолось решить эту ошибку?

0

у меня нет этой игры и нет этой ошибки соотвенно. возможно если она будет у многих выпустят патч или дайвер. либо как вариант нужно пойти в дайвер нв глобальный (в случае установленного джифорс экспириенс не знаю) и снять настройки с предварительной компиляции шедевров и отключить всякую буферизацию и фильтрацию нормалей отрицательную отключить если есть. ее можно попробовать анизотропную фильтрацию выключить и сделать мип мапы максимального качества. но не умаю что все из этого поможет.

-1

Такая же проблема была и тоже на 3070TI.

Ошибка компиляции шейдеров (Сони кривожопы во всём). Если лицензия - то может помочь проверка файлов в Стиме. Если пиратка - через GeForce Experience можно выбрать игру и оптимизировать игру. Мне, по крайней мере, помогло волосы нормальными стали.

2

У меня тоже 3070ti. В начале игра запустилась корректно (после компиляции шейдеров). Через день перезашёл в игру и волосы как пластелин. Получилось один раз решить проблему. Вышел на главный экран и оставил так на некоторое время примерно 15 мин. Проблема решилась но при следующем перезапуске проблема появилась опять.

1

Специально зарегался, чтобы написать Спасибо тебе!

У меня пиратка, оптимизация через Geforce Experience помогла

Спасибо еще раз)

1

Шейдеры не прогрузились просто

0

так и чего делать?

ждать 20 тысяч часов?

0

Друзья, кто нибудь решил эту проблему?

0

Шейдеры скомпилировались неправильно

нужно пройти этот процесс по новой

и тогда все в порядке

0

Если у вас видеокарта Nvidia и установлен GeForce Experience (а он обязательно нужен, чтобы драйвера обновлять), то вот решение, которое мне помогло (спасибо greenfox111):

Ошибка компиляции шейдеров (Сони кривожопы во всём). Если лицензия - то может помочь проверка файлов в Стиме. Если пиратка - через GeForce Experience можно выбрать игру и оптимизировать игру. Мне, по крайней мере, помогло волосы нормальными стали.
0

Проблема решается изменением настроек графики в самой игре. При высокой нагрузке на видеокарту, при запуске игры (именно при запуске), волосы превращаются в "макароны". Если зайдя в главное меню игры, перед запуском самой игры, снизить несколько настроек до минимума (Я снижал что-то типа текстуры и прорисовки персонажей), то волосы будут нормальные. Сразу после запуска с нормальными волосами, можно тут же зайти в настройки и выставить их выше, как было. Важно, именно, что при запуске игры. Оптимизация GeForce Experience, по сути, делает тоже самое. Но оптимизировать с GeForce Experience, это как стрелять из пушки по воробьям, т.е. слетают все настройки. В то время как, можно изменить парочку прям в самой игре на минутку.

0

Либо стоят низкие настройки графики (там настроек много и конкретно относящиеся к волосам выставлены на низкие), либо из-за нехватки видеопамяти такой глюк.

-1

Либо ты читать не умеешь ибо он сказал :

Настройки графики выставлены на высоких -_-

0

Плюсую. Ультра настройки в 2к

0

У меня ультра настройки FHD и такой проблемы на волосне как у вас нет. Явно не хватает производительности ПК чтобы вытянуть ультра - игре не хватает видеопамяти скорее всего или производительности ЦП для распаковки, поэтому она она сбрасывает какие-то параметры на низкие.

0

он еще играет full hd еще скажи что у тебя rtx 4090 ti я вообще от смеха упаду

-2

Знаки препинания почаще используйте, сударь.

У меня RTX 3070, разрешение монитора 1920*1200. И да, на ультрах этой видеокарты в FHD хватает.

С какими параметрами играет автор - хз. Может все что смог на высоких сделать это подсветку у мыши - по имеющейся информации от ТС понять невозможно.

0