на главную
об игре
The Last of Us: Part 1 13.06.2013

VGC подтверждает, что ремейк The Last of Us для PS5 почти закончен

Ранее сегодня появилась информация от известного инсайдера Тома Хендерсона, что ремейк оригинальной игры The Last of Us для PlayStation 5 близится к завершению и может быть выпущен во второй половине 2022 года. Эту информацию подтвердил портал VGC, который получил её из собственных источников.

Хотя Sony официально не анонсировала этот проект, Bloomberg сообщила в апреле прошлого года, что ремейк игры 2013 года находится в разработке для PS5. В статье утверждалось, что проект изначально находился в разработке в Visual Arts Service Group PlayStation, прежде чем студия была переведена на вспомогательную роль в игре.

Сообщается, что разработкой римейка сейчас руководят создатели серии из Naughty Dog, которые, как говорят, взяли на себя ответственность за проект после завершения The Last of Us Part 2, которая была выпущена в июне 2020 года.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Ремейк игры, которой меньше десяти лет. Круто! Учатся у Тодда Говарда (в плане переизданий одной игры кучу раз).

38

Ну ремастер для ps4 же был, почему бы тут не подоить еще?) Одни вон уже в 3 раз gta издают)

-2

ой да ладно вам. не нужно быть гением что бы понять столь очевидные вещи. ремейк делает для ПК. мол поиграли в первую часть. идите покупайте консоль что бы поиграть во вторую.

-3

Чувак, это тупейшее предположение. Никто не будет покупать консоль ради второй части какой либо игры. Сони просто расширяют аудиторию, о чём они официально заявляли. ВСЕ игры из PS рано или поздно перекочуют на ПК. Или они выпустили одной из первых на ПК Days Gone что бы что? Ведь вторую часть делать не собираются. Осенью был слив базы данных с GeForce Now, там было указано, что режиссёрская версия Death Stranding на ПК выйдет первого марта и судя по всему это правда. Значит слитая база данных это не фейк, и в этой же базе указано, что Horizon Forbidden West на ПК выйдет в сентябре, а это всего через пол года после релиза на консолях.

4

сейчас бы ремастер от ремейка не отличать...

5

ну так и сливы были про релиз 2ой части на пк в 2022 году, примерно в июле должна "выйти", я не удивлюсь если будет что-то The Last of Us Collections для консолей и пк чуть позже (или сразу).

4

Кому нужна пс5 если есть ПК.

17

кому нужен пк если есть царские пс5 и коробокс.

-10

Так ведь нет пс5 и бокса по норм ценам, как и видюх.

2

я и не писал что-то про магазины если что + при желании всегда можно купить и по норм цене, но у нас же люди глупые живут, и ленивые, привыкли к "принеси все подай чтобы попу не напрягать", А не сильно умные еще вон и минусы ставят. Я чет без проблем все купил и сижу довольный, проблем не знаю. Зато у нытиков "дефицит". На том же авито новые консоли без проблем можно приобрести с наценкой всего в 5-8 тысяч, а это копейки по нынешним меркам, у меня в неделю на продукты больше уходит.

-2

Хз конечно как у тебя, но у меня на вторичке 80-90к стоит пс5, новые конечно. А в магазе даже их и не продают.

Но можно конечно выделываться тем что у тебя есть где взять за норм деньги, а что у других таких возможностей нет, так они значит сразу "глупые и ленивые". Удобненько.

Не нужно ровнять всех под свои возможности и доступности товаров.

Ну благо я на игры уже забил, интерес не стоит. А для ждалкера 2 возьму на время "покатать" 3070ти, думаю хватит.

0

я ж написал все, если попу напрячь, все можно найти, но у нас же люди ленивые.

-1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

Думаю ремейк готовят к выходу и на PC это было бы очень логично.

9

на фоне сливов в прошлом году, где указано что 2ая часть "выйдет" летом примерно в июле, в стиме и егс, будет не удивительно если будет что-то типа The Last of Us Collection. Я например только ЗА.

2

Так и будет. Что 1 что 2 части уже сделали основные продажи и обе выходили на PS4. На фоне успеха РС версий Horizon и Days Gone, будет вполне логично выпустить диологию The last of Us на PS5 и PC как Uncharted 4 с Lost Legacy. Тем более второй ластухе уже скоро исполнится 2 года. Можно и на другие платформы выпустить. С удовольствием перепройду 1 часть.

1

какого упеха то? DG на пк еле 1 лям копий набрала, Horizon Так же копейки собрала, никому этот ваш пека не нужен.

-6

был бы не нужен , бога войны и анчартед не выпускали бы. Если выпускают значит приносит прибыль. Считаю это правильным направлением выпускать игры и на ПК. Не всем комфортно играть на джойстике, лично для меня.

3

Для days gone двухлетней давности миллион проданных копий это очень хороший результат. А Horizon zero dawn вообще на 250% окупился как говорили сами Sony. Ну да, 250% прибыли от затрат на портирование это конечно копейки) если бы небыло выхлопа никто бы этим и не занимался, но тут и бога войны завезут скоро и анчик. Никто бы не покупал Nixxes для портов если бы это было не выгодно. Но руководители многомиллиардных корпораций, конечно же неправы. Ведь на самом деле порты приносят одни убытки. Жаль, что они не читают мамкиных коментаторов на PG. Много бы денег сэкономили)

3

Ремейк? Чтобы и сюда тоже повестку запихнуть?

4

какая повестка шизоид? Ты в игру играть пробовал, лично, а не на ютубе?

-5

А точно именно "ремейк"? По сути, если текстурки и освещение подтянуть, то игра и сейчас будет неплохо смотреться. Что там такого можно переделать?

Ну и чувствуется, что чуть позже, а может и на релизе "ремейка" могут сразу дилогию на ПК начать продавать по "выгодной" цене.

1

В мире, где туева хуча игр, консолей, сборок пк и мнений на их счет - все по прежнему. "Каждый хвалит свой огород"

0

А давайте ещё и ремейк второй части выпустим? Чего мелочиться?

0

В дополненном сюжете будет введена клюшка??

0

сезон ремейков и ремастеров открыт

-1

...Да вы чё такие)... Я бы лично с удовольствием бы поиграл в первую часть с начинкой от 2й.
А там ещё и даст бог, Джоэлу свои новые приёмы сделают -вообще будет красота...

ps Правда фиг я конечно поиграю в этот ремейк, если выйдет тупо на 5-ку.
Ладно на пк... но на 4ку то хотя бы тоже выпустите, гады вы этакие...

-3

Где ремейк там и на пк релиз

-3

Да чего уж там, вторую часть тоже пора ремейкнуть, устарела же.

-4

Они хотели сказать, порт на пк почти закончен.

-5