на главную
об игре
The Last Starship 15.02.2023

Создатели Prison Architect анонсировали свою следующую игру - The Last Starship

Разработчик Prison Architect компания Introversion Software представила свой следующий проект: The Last Starship, стратегическая игра, в которой вы строите звездолет и отправляетесь в приключение по галактике.

Introversion Software имеет за плечами довольно много игр, но, пожалуй, наиболее известна она благодаря игре по управлению тюрьмами Prison Architect, которая была успешной по всем показателям, и следующий проект Introversion Software кажется не менее интересным, чем ее предшественница.

Как новейший проект Introversion Software, The Last Starship, безусловно, имеет большой потенциал, чтобы превратиться в нечто великое. Однако судя по описанию на странице Steam, похоже, что игра находится на ранней стадии разработки.

The Last Starship в настоящее время находится в закрытом Playtest в Steam. Ожидайте, что игра будет глючной и неполной, с неполным артом и звуком. Регулярно будут выходить обновления, содержащие пополнение контента, исправление ошибок и обновления на основе ваших отзывов. Нам нужна ваша помощь, чтобы воплотить наше видение в реальность, и Introversion обязуется никогда не брать с вас денег за любое будущее обновление. Игроки смогут взять пустой корпус звездолета и заполнить его "двигательной установкой, системой жизнеобеспечения, оружием и сверхсветовым приводом

Как только корабль будет построен, вы сможете отправить его в галактику для выполнения процедурно генерируемых миссий, включая добычу астероидов, спасение гражданских лиц с поврежденных кораблей и борьбу с пиратами. Судя по скриншотам, похоже, что вы сможете строить несколько кораблей и создавать флот.

Дата выхода The Last Starship состоится где-то в конце 2022 года; на SteamDB указана дата выхода 31 октября 2022 года, но есть большая вероятность, что это лишь условное обозначение.

Как и в случае с предыдущей игрой Prison Architect, Introversion Software, скорее всего, выпустит эту игру в Раннем доступе Steam в виде альфа- или бета-версии. Пока же вы можете добавить The Last Starship в свой список желаний на Steam.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Рискованно такое разрабатывать, когда уже вышедшая Space Haven выглядит намного лучше.

1