на главную
об игре
The Last Story 27.01.2011

The Last Story - новые подробности

С каждым днем The Last Story (Wii) становится все прекрасней и прекрасней, постепенно превращаясь в одну из самых ожидаемых игр для Wii. Буквально на днях Хиронобу Сакагути торжественно объявил, что место композитора The Last Story займет небезызвестный Нобуо Уэмацу – тот самый, который в ответе за музыку практически ко всем частям Final Fantasy. Его сотрудничество с Mistwalker – это не такой уж большой сюрприз, так как до этого он успел поработать над Lost Odyssey и Blue Dragon. Всего для The Last Story Уэмацу-сан создал около 40 треков.

Вдобавок на этой неделе в журнале Famitsu разместился детальный разбор мультиплеера в The Last Story. Как мы знаем, онлайновая часть будет делиться на кооператив для сражений с боссами и обычные битвы между шестью игроками. Перед схваткой мы вольны выбрать своего персонажа – к каждому герою тут прилеплен определенный класс. Скажем, Эльза – это рыцарь, умеющий кастовать простые заклинания.

После того, как мучительный выбор класса сделан, – нам нужно определиться с экипировкой бойца. Всего имеется четыре слота – два для оружия и два для брони. Все навешенные на героя примбамбасы так или иначе влияют на базовые ролевые характеристики – защиту, атаку, скорость, магическую атаку и магическую защиту. Экипировку можно легко прокачивать – у той же брони есть «уровень», по мере роста которого будет меняться внешний вид доспехов и их уникальные особенности. В The Last Story есть несколько видов доспехов, дарующих различные умения героям. Так что от выбора брони будет зависеть и стиль вашей игры.

Что касается кастомизации, то мы сможем легко редактировать внешние данные оружия или доспехов, убирая/добавляя какие-то новые части. Или на худой конец – меняя их цвет. На характеристики амуниции эти украшательства никак не действуют.

Наконец последняя деталь – вчера Nintendo анонсировала новую комплектацию консоли Wii. В наборчик войдет как коробка с The Last Story, так и диск с саундтреком да арт-бук. В Японии это счастье поступит в продажу 27-го января следующего года. Европа и США временно в пролете.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

интересно много людей на пг имеют wii?

0

Wii - не православная платформа. У нас на Руси трехголовый змей PC, Xbox360, PS3.

0