на главную
об игре
League of Legends 27.10.2009

League of Legends - Призыватель - Кодекс призывателя

Командная работа

     "Командная работа - топливо, позволяющее обычным людям добиваться необычных результатов" - Эндрю Карнеги

  У всех нас есть свои амбиции и ожидания, но выходя на Поле, мы становимся частью команды. Наши судьбы переплетены с судьбами напарников, хорошо это или плохо. Когда начнется бой, вам придется выбирать: стать движущей силой своей команды или отколоться и неминуемо погибнуть.

  Командная игра начинается с выбора чемпиона - будьте готовы учесть нужды команды, особенно, если выбираете чемпиона последним. Попробуйте понять, чего не хватает вашей команде, и заполнить этот пробел. Если все уже выбрали героев, но в вашей команде остались заметные перекосы, попросите другого игрока изменить роль или возьмите недостающую роль на себя. Помните: играя чемпионами, которых вы обычно не выбираете, вы больше узнаете об их возможностях и повышаете собственный уровень мастерства.

  Когда игра начнется, старайтесь оставаться на связи. Говорите товарищам по команде, если на вашей линии чего-то не хватает, предупреждайте их об опасности. Если они не замечают ваших сообщений в чате, попробуйте поставить метку на карте. Но помните: одного раза вполне достаточно! И еще, если вы хотите помочь команде, не бросайте ее: не выходите из игры и не отходите от компьютера! Поддерживайте игроков, у которых что-то не клеится; поздравляйте тех, кто сегодня в ударе. А самое главное - если у вас игра не складывается, не вините в этом команду.

Оставляйте конструктивные отзывы

     "Обозначив проблему, ты уже начинаешь ее решать" - Рудольф Джулиани

  Riot Games во многом ориентируется на мнение игроков. Если вы хотите, чтобы вас услышали, поделитесь своими мыслями об игре. Не стоит писать однобокий отзыв: если он будет исключительно негативным, мы, следуя вашим советам, можем случайно изменить и те аспекты игры, которые вам нравились изначально. Более того, спокойная и взвешенная манера изложения сама по себе располагает к диалогу.

  Если вас очень волнует какой-то вопрос, как говорится, не держите это в себе - поделитесь с нами. Постарайтесь изложить проблему ясно и четко, а самое главное - лаконично. К примеру, вот так:

  "Раньше мне нравилась Катарина: ее навыки позволяли ей очень быстро перемещаться по линии, но после ослабления Цветка смерти я приношу слишком мало пользы команде. Я не буду играть Катариной, если вы никак не измените этого чемпиона".

  Лучше выразить недовольство относительно нового патча так, чем строчить гневные тирады, а затем просить отменить все изменения или упрямо проталкивать какую-то собственную идею. Помните: мы слушаем наших игроков и вносим изменения в игру каждые несколько недель. Так что стоит немного подождать и, возможно, все проблемы уладятся сами собой.

Дискутируйте

     "Чтобы говорить о плохом, не обязательно самому быть плохим"- Барри Голдуотер

  Как мы уже говорили, мы рады получать отзывы об игре, но роль игрового сообщества этим не ограничивается. И в чате, и в игре, и на форумах есть множество людей, с которыми можно многое обсудить. Делиться своим мнением с другими игроками всегда полезно, что бы вы ни обсуждали: игровой баланс, живучесть чемпионов, организацию своей команды или печально известного Джентльмена Чо'Гата.

  Вступая в дискуссию с другими игроками, обязательно пытайтесь понять их. Научитесь слушать собеседников, и вы сможете почерпнуть неожиданно много полезной информации. Кроме того, думайте о том, как вы представляете собственную точку зрения. Если кто-то начинает злиться, не увлекайтесь - не пытайтесь сказать последнее слово в споре. Не давайте собеседнику повода устроить настоящую ссору: вы всегда можете спокойно выйти из дискуссии, оставшись при своем мнении.

Веселитесь, но при этом не мешайте остальным

      "От дара подлых рук добра не жди" - Еврипид

  Создание игр - наша работа, и мы хотим, чтобы вы получали массу удовольствия от наших игр. Мы надеемся, вы будете волноваться за героев и радоваться успехам. Но мы бы не хотели, чтобы вы портили настроение другим игрокам.

  Подшучивать во время игры над друзьями и смеяться над незнакомыми людьми - совершенно разные вещи. Человек, который не знает вашего чувства юмора, может принять шутку за оскорбление и отреагировать соответствующим образом. А в команде, где два игрока оскорбляют друг друга, адекватное общение и совместная работа почти невозможны. Как только коммуникация нарушена, вероятность победы стремительно снижается. Даже самые добродушные шуточки иногда приводят к конфликтам и к поражению команды. Словом, не ставьте под удар ваши собственные успехи и достижения - это в ваших же интересах.

Общайтесь и дружите

             "Нет человека, который был бы как Остров..." - Джон Донн

  League of Legends - командная игра; без доверия и взаимопомощи победить в ней не удастся. Помните об этом, ведите себя доброжелательно, пытайтесь завести друзей. Если вам понравилось играть с кем-нибудь, воспользуйтесь лобби после матча, чтобы поблагодарить игрока и отправить ему запрос на добавление в друзья. Чем больше друзей вы найдете в игре, тем выше ваши шансы на игру в доброжелательной, приятной атмосфере. А если вы знаете людей, которые, по вашему мнению, хорошо впишутся в нашу игру и в игровое сообщество, предложите им присоединиться. За это вы не только получите награду, но и обзаведетесь в виртуальном мире новыми друзьями, которых всегда можно позвать на помощь.

  Есть масса способов собрать вокруг себя игроков примерно вашего уровня. Пользуйтесь этим! Общаясь с людьми, которым вы доверяете, вы с большей вероятностью получите адекватный отзыв о вашей игре. Кроме того, друзья помогут вам разобраться с новым чемпионом, к тому же с ними просто приятно провести время.

Победив, будьте сдержанны, проиграв - культурны

    "Быть скромным с вышестоящими - это долг, с равными - вежливость, с нижестоящими - благородство" - Бенджамин Франклин

  Успешная игра - одна из главных радостей в League of Legends. Но помните: когда вы радуетесь убедительной победе, ваш соперник может быть очень расстроен. Разумеется, радоваться победе - совершенно нормально, но лучше воздержаться от открытого злорадства и вообще от недостойного поведения. Не забудьте поблагодарить соперника за игру: в конце концов он, пусть и вопреки желанию, доставил вам массу удовольствия.

  Если же вы проиграли, не ищите виновных и не пытайтесь оправдываться. Даже если вы лично все делали верно, это не повод обвинять команду. Против вас сражалось пять противников: возможно, именно они приложили руку к вашему проигрышу, а не ваши товарищи. Все знают, как обидно проигрывать, и если всю игру вы шли на равных с противником, и если вас разгромили всухую, но это не повод унывать и ругаться. Лучше поблагодарите другую команду за игру, а на послеигровом экране спросите, что вам стоит изменить. Возможно, в ответ на вежливый вопрос вы получите пару подсказок, благодаря которым в следующий раз вы сможете изменить тактику и взять реванш.

Не поддавайтесь гневу

       "Легче находятся такие люди, которые добровольно идут на смерть, чем такие, которые терпеливо переносят боль" - Юлий Цезарь

  Когда на кону стоит гордость, эмоции порой зашкаливают, это случается на любых соревнованиях. Все люди в игре по-разному воспринимают происходящее, у всех свой уровень терпимости. Если вам попался игрок, который ведет себя оскорбительно, не опускайтесь до его уровня. Вежливо попросите его успокоиться. И помните: даже если у вас не задалась игра, выйдя из нее или отойдя от клавиатуры, вы испортите матч всем остальным. Если кто-то донимает вас, вы всегда можете заглушить игрока или отправить его в черный список.

  Никому не нравится, когда их оскорбляют, но старайтесь не горячиться - лучше на секунду остановитесь и подумайте. Не забывайте, что это соревновательная игра и, скорее всего, другой игрок просто выпускает пар, а не пытается обидеть лично вас. Каждого можно довести, и все мы иногда выходим из себя: когда-нибудь вы тоже можете оказаться на месте этого игрока.

Не бросайте новичков в беде

         "Открывай двери тем, кто идет за тобой" - Ральф Уолдо Эмерсон

  Мы все когда-то были новичками. Чтобы воздать должное нашим учителям, не стоит об этом забывать. Если вы видите, что у кого-то не задалась игра или кто-то не понимает ее очевидных принципов, попробуйте помочь конструктивным советом. Если вы сделаете это вежливо и дружелюбно, ваш совет, скорее всего, примут с благодарностью. Часто новичок будет рад уже тому, что вы не орете на него, а хоть что-то объясняете.

  Никогда не злитесь на то, как играют новички. Когда-то вы были таким же неопытным игроком - даже если эти времена окончились задолго до того, как вы пришли в League of Legends. Проявите терпение, подскажите новичку, как достичь того уровня, на котором игра будет приносить удовольствие вам обоим. В то же время не отчаивайтесь, если к вашим советам не прислушаются. Небольшой процент игроков свято верит, что им не нужна никакая помощь: как бы вежливо вы ни пытались что-нибудь подсказать, они все равно не станут слушать. Впрочем, это еще не повод не помогать никому!

Подавайте личный пример

      "Лидерство выражается не столько в словах, сколько в отношении и в делах"- Гарольд С. Генин

  Если вы согласны с нами и хотите играть в игровой вселенной, где люди ведут себя корректно, помогают друг другу и образуют прочные союзы, начните с себя. Объявить себя сторонником всего самого лучшего всегда приятно, но если вы сами не станете образцом, вам просто не поверят. Никто не ждет от вас совершенства, но мы хотим, чтобы вы по возможности следовали тем же стандартам поведения, каких ожидаете от других.

  Итак, помните! Сохраняйте позитивное отношение ко всему происходящему, не выходите из себя и соблюдайте кодекс.

Комментарии: 0
Ваш комментарий