на главную
об игре
Left 4 Dead 2 17.11.2009

Left 4 Dead 2: Совет (Изменение угла видимости рук и оружия)

Многие кто играл во вторую часть Left 4 Dead после первой заметили, что во второй части модели оружия и рук вашего персонажа слишком близко приближены к экрану, что довольно таки неприятно. Да и смотрится это глупо, поскольку вам не дают рассмотреть трёхмерную модель оружия, да и ещё сама модель кажется настолько увеличенной, словно она больше чем сами персонажи. Однако есть способ, позволяющий отдалить оружие от экрана, изменив угол видимости рук и оружия о котором сейчас и пойдёт речь.

Прежде чем начать хочется сделать небольшую оговорку, которая заключается в том что, менять угол обзора мы будем при помощи консольных команд, которые мы будем вводить в консоль разработчика. Посему, для начала, вам нужно зайти в настройки игры, в настройки мыши и клавиатуры и там включить консоль разработчика, что позволит нам её вызывать в любой нужный момент. Ну а дальше всё очень просто:

  1. Начинаем игру в любой кампании и любом месте.
  2. Открываем консоль разработчика кнопкой [~Ё`] которая возле цифры 1.
  3. И пишем в консоль команду cl_viewmodelfovsurvivor, после чего эта команда высветится нам в самой консоли и мы сможем её выбрать.
  4. Однако, как мы можем заметить что значение этой команды стоит на 50%, что означает что поле зрения сфокусированное на моделях рук и оружия стоит стандартное, из-за чего они настолько приближены к экрану.
  5. И чтобы отдалить угол обзора моделей оружия и рук, нужно ввести любое другое значение кроме 50, например 60 или 70 и нажать на Enter для применения команды. И нет, для этого вам не нужно будет активировать читы. Однако вам нужно будет экспериментировать со значением поля зрения, так как у каждого разные мониторы и у каждого по разному будут отображаться модели оружия и рук. У меня монитор квадратный Samsung Syncmaster 940 BF в разрешении 1280x1024, из-за чего лично для меня, значения в 60% вполне достаточно.

И всё. Таким вот образом мы изменим угол обзора, отдалив модели рук и оружия подальше от экрана. И да, данная функция вводится один раз, и когда вы запустите игру в следующий раз то повторно вводить вам её не нужно, ибо игра запомнит все ваши действия и сохранит внесённые вами изменения. Всем приятной игры!

Комментарии: 0
Ваш комментарий