на главную
об игре
Legends of Eisenwald 08.10.2013

Вышла белорусская RPG "Легенды Эйзенвальда"

Белорусская студия Aterdux Entertainment намерена сегодня в 17:00 выпустить релизную версию своей игры «Легенды Эйзенвальда». Нелинейный сюжет RPG-стратегии состоит из восьми глав с дополнительными сценариями и зависит от выбора игрока. Действие игры разворачивается в средневековом мире, с его эстетикой, нравами и верованиями.

Над созданием игры трудились всего два программиста, арт-директор, писатель и продюсер. Ранее мы уже публиковали интервью с командой разработчиков. «В начале пути мы не представляли, какая работа нас ждет, — вспоминает директор компании Александр Дергай. — Была куча идей, сделать хотелось много, мы постоянно дополняли и расширяли первоначальную задумку. А когда увидели, как тяжело справляться, откручивать назад было уже поздно».

Игра выйдет в интернет-магазине Steam на шести языках, среди которых нашлось место и белорусскому. Деньги на разработку собирались в том числе и с помощью краудфандинговой площадки Kickstarter, где в финансирование игры вложились 2,7 тыс. человек.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Купил еще в прошлом году. Лучше подождать исправления багов.

2

Shimuto лично для меня , любителя рпг и темы средневековья без эльфов и магии , самое то что надо

2

Уважаемый автор блога, просматривайте, пожалуйста, текст того, что копируете. Так, например, "сегодня в 17:00" - новость от 2-го июля, поэтому "сегодня" звучит некорректно, точно также, как и "мы уже публиковали". PS. А игра отличная.

1

Стара игра по нынешним запросам

1

кстати, в ней есть отсылки к фильму зелёный слоник:

Спойлер
0

игра отличная но багованая , еще работать и работать над исправлением ошибок

0

Игра отличная, любителям РПГ советую.

0

Shimuto может она и опоздала для кого то , а я и в Корсаров с удавольствием играю и сейчас ... о вкусах не спорят )

0

AlexPhoenix игра отличная, но опоздала лет на 10..

-1