на главную
об игре
Legends of Runeterra 23.01.2020

8 лучших чемпионов 2022 года в Legends Of Runeterra

В 2022 году в Legends of Runeterra вышло два основных дополнения: Странники и Сага о даркинах. В то время как первое добавило в игру семь чемпионов, последнее добавило восемь.

Этот список направлен на то, чтобы выделить восемь лучших чемпионов 2022 года с учетом трех основных моментов: ценность, ситуативность и игровая статистика.Это поможет вам сориентироваться в собственной коллекции и составить наиболее интересные и и сильные колоды на текущий момент.

Важно отметить, что чемпионы, не попавшие в этот список, ни в коем случае не плохи. В конце концов, все чемпионы могут стать ключом к победе сами по себе. Однако не все из них могут быть лучшими, так что давайте перейдем к рейтингу.

8. Джин

Джин едва побеждает чемпионов, которых нет в этом списке. Хотя он обычно используется только в одной колоде — агро-колоде Джина и Энни — она невероятно эффективна.

В то же время сам Джин является не только одним из условий победы, но и играет ключевую роль, позволяя другим агрессивным картам оказывать большее давление на вашего противника. Тем не менее, из-за того, насколько нишевой была его функция в течение года, он не поднялся выше по списку.

7. Энни

Ситуация очень похожа на предыдущую. Эффективность Энни в вышеупомянутой агрессивной колоде с Джином очевидна, однако она также использовалась в небольшом количестве других колод Ноксуса, которые были сочетанием агро и мидренж.

В частности, она сочеталась с такими картами, как Дариус, Суэйн и даже Твистед Фэйт. Из-за того, что у нее немного больше игровой гибкости, чем у Джина, она занимает более высокое место.

6. Гвен

Гвен — интересный чемпион, если говорить о тех, кто добавился в игру в 2022 году. Хотя ее популярность накапливалась относительно медленно, со временем она выросла, поскольку ее гибкость становилась все более очевидной.

Не заблуждайтесь, она чрезвычайно сильна в колоде с Элизой и Катариной, но новые карты, добавленные в «Саге о даркинах», позволили ей быть столь же сильной в еще большем количестве колод, а именно в колоде с Вейн или даже в колоде с Седжуани.

Она даже доказала свою эффективность против агрессивных колод благодаря своему эффекту атаки. В целом, она является одним из самых сильных чемпионов, добавленных в этом году, благодаря своей силе и гибкости.

5. Норра

Норра по своей сути является одним из сильнейших чемпионов 2022 года, поскольку она имеет изворотливость. К тому же, у нее есть две базовых единицы здоровья, что делает ее устойчивой ко многим заклинаниям на один урон.

Ее часто использовали в колодах с контролем, таких как с Вейгаром или колода с Хеймердингером, и даже в более темповых колодах, например со Свеном или с Лулу.

4. Каин

Каин, несомненно, является одним из лучших чемпионов в игре, когда дело доходит до темпо колод. Однако ему потребовалось некоторое время, чтобы достичь этого статуса, так как, когда он впервые вышел, его использовали не часто. Однако после нерфа Серафины — совсем другая история. Причина этого в том, что Каин чрезвычайно восприимчив к заклинаниям любой стоимости, из-за двух единиц атаки.

Играть чемпиона за пять маны, чтобы его убили его с помощью Очищающего удара за три маны или Упокоения за одну ману — не слишком приятно. Благодаря мете, в которой игроки предпочитают контрольные колоды, он был довольно бесполезен. Однако, как только нерфы Серафина (и другие нерфы в этом патче) были реализованы, потенциал Каина действительно вырос, что позволило играть за него гораздо чаще, поскольку его сильные стороны стали более очевидными.

3. Варус

Каким бы сильным ни был Варус с его потенциалом убийства за один ход, правда в том, что он не был частым гостем игры, кроме пары ключевых колод: с Пантеоном и Акшаном

В течение года появилось больше вариантов колод Варуса, объединяющих его с такими чемпионами, как Ривен или Вейн, но потребовалось некоторое время, чтобы его потенциал был реализован. Однако это заняло не так много времени, как у Кейна, поэтому он выше в списке, чем он.

2. Серафина

Давайте проясним кое-что: Серафина единолично сформировала мету игры, как только она вышла. Она стала основой практически любой хорошей контрольной колоды, в основном в паре с Виктором, Эзреалем и Кармой, они стали одними из самых доминирующих чемпионов в игре.

Она не лучшая в списке, а лишь вторая просто потому, что ее понерфили через некоторое время после того, как она вышла из-за того, насколько она была сильной. Хотя это не убило ее популярность как таковую, в результате она стала значительно менее мощной по сравнению с другими вариантами.

1. Вейн

Наконец, мы добрались до лучшего чемпиона 2022 года: Вейн. Она доказала, что обладает наибольшей ценностью даже после того, как ее ослабили, и, вероятно, является одним из самых гибких чемпионов во всей игре. Она может взаимодействовать с любым чемпионом, обладающим мощным эффектом атаки, благодаря заклинанию Кувырок, которое дает юниту бесплатную атаку.

В результате она оказалась в паре с множеством чемпионов, самыми сильными из которых были Пантеон, Зед и Рамбл, но, конечно же, дело не ограничивалось этими парнями. Вместе с ней возникли колоды с Гекаримом, Джаксом, Каином, Кай'сой, Орном и Квинном, и это лишь некоторые из них.

Ее гибкость и сила не имеют себе равных, и сообщество быстро поняло это, поскольку она стала одним из самых популярных чемпионов в игре.

Комментарии: 0
Ваш комментарий