на главную
об игре
LEGO Marvel Super Heroes 22.10.2013

Киношные пасхалки LEGO Marvel Super Heroes

LEGO Marvel SuperHeroes Easter eggs
LEGO Marvel SuperHeroes Easter eggs

"Чужие"

Небольшая пасхалка, отсылающая к фильму "Чужие". Послушайте Ястребиного Глаза, он говорит: "Похоже, что... они выходят из стен!" Четкая отсылка на фильм "Чужие" 1986 года:

 

Эпизодические роли Стэна Ли

Если вы смотрели любой из фильмов Marvel, я уверен, вы заметили, что соавтор героев комиксов Стэн Ли всегда участвует в небольшой эпизодической роли. Помимо того, что в LEGO Marvel Super Heroes "Стэн Ли в опасности!", он также делает несколько небольших случайных выступлений на протяжении всей игры. Например, этот забавный танцующий малый:

Видео всех эпизодических ролей Стэна Ли в кино:

X-Men (2000)
Spider-Man (2002)
Daredevil (2003)
Hulk (2003)
Spider-Man 2 (2004)
Fantastic Four (2005)
X-Men: The Last Stand (2006)
Spider-Man 3 (2007)
Fantastic Four: Rise of the Silver Surfer (2007)
Iron Man (2008)
The Incredible Hulk (2008)
Iron Man 2 (2010)
Thor (2011)
Captain America: The First Avenger (2011)
The Avengers (2012)
The Amazing Spider-Man (2012)

 

"Индиана Джонс: В поисках утерянного Ковчега" +

+ "Змеиный полёт" *

После того как вы доберётесь до Вертоносца Щ.И.Т.а, спуститесь в Зал упраления, поверните направо (в трюм) и поговорите там с агентом Щ.И.Т.а., стоящим под лестницей. Сначала он скажет реплику Индианы Джонса из фильма: "Змеи! Почему это должны быть змеи?" Затем он скажет комичную броскую фразу: "Ник Фьюри приказал мне: уберите этих чертовых змей с этого чертового Вертоносца!" (вместо "с этого чертового самолета" - в фильме). Это отсылка к другому фильму - "Змеиный полет", в котором в попытке устранить важного свидетеля террористы подкидывают в самолёт кучу-кучу-кучу змей, а агент Невилл Флинт (персонаж, роль которого исполнял Сэмюель Л. Джексон) решает этот (чёртов) самолёт от них почистить. Вспомним также, что в парочке Марвеловских фильмов Сэмюэль Л. Джексон играл Ника Фьюри (созвучно имени агента - Невилл Флинт).

 

Телешоу Доктора Кто

7-й уровень: обратите внимание на пролёт героев сквозь Радужный Мост. Мало того, что он очень похож на Вихрь Времени Доктора Кто, так там ещё есть телефонная будка, которую можно разбить! Это четкая отсылка на Доктора Кто, чей замаскированый космический корабль ТАРДИС выглядит как синяя телефонная будка.

Сцена начинается на 3-й минуте этого видео:

Кроме того, когда вы закончите игру в Режиме Истории, посмотрите кредиты. Вы увидите игривый намек на работу студии Marvel.

А вы нашли какие-нибудь пасхалки в LEGO Marvel Super Heroes? :)

 

Открытия сделаны: P1tchB1ack, IxCeLiFy & Skycaptin5lol, Brian & SocialAssassin.

По материалам сайта videogamesblogger.com, перевод с английского Paul_SH

* Глава дополнена OVERLORD1996

Комментарии: 31
Ваш комментарий

egoran Дедпул так то герой вселенной Марвел, о какой отсылке идет речь?

11

bukowski он просто тупо встечается на каждом уровне по нескольку раз

5

Битва с Мандарином,когда на вашу сторону вступают костюмы Старка-отсылка к 3 фильму про железного человека.

4

egoran Что именно ты имел ввиду?

3

во время схватки с доктором осьминогом можно(сложно не заметить) лего обложку "превосходящего человека-паука"(для тех кто не понял в 700 выпуске "удивительного человека-паука" доктор осьминог поменялся телами с пауком и тот умер)

3

Люди мой брат заснял пасхалки игры вот видео :

2

А вот и 2 серия пасхалок на игру видео:

2

3 серия пасхалок видео:

&feature=youtu.be

2

Sub-ZeroMan Классный видеоролик, как и все остальные! Я удивляюсь, как вы всё это выуживаете...)) Молодцы! Спасибо за проделанную работу! :)

2

Paul_SH О_о неприятно мне это вам сообщать но я нашол у вас ошибку :- приказал мне: >>убрерите<< этих чертовых

2

OVERLORD1996 О_о прошу прощения, коллега... оЧеПяткО нейтрализовано :)

2

Paul_SH Вроде ещё нашол отсылку к фильмам ПИЛА. И на неё я наткнулся на том доп. задании где Доктор Стрейндж был закрыт в зеркале из-за Дармамму (чтобы открыть эту миссию нужно раздобыть 150 золотых блоков). Ну сама отсылка такая: как только началась миссия я выбрал Человека-факела и начал всё крушить (естественно кудаж без этого)))) а потом полетел на второй этаж (лучше туда слетать до того как начнёте преследовать Дармамму) и решил подойти к сундуку красному и... Из-за слепого угла на меня !!!выкатывается!!! маленький трёх-колёсный велик!

2

Sub-ZeroMan О том, что можно считать пасхалкой, а что нет, спорить не берусь (вопрос риторический). Но ролик СУПЕРСКИЙ! :)) Титры бы чуть подольше по времени - был бы МЕГАСУПЕРСКИЙ (приходилось жать паузу, чтобы прочитать). Спасибо! Брату респект! :)

1

Sub-ZeroMan И этот ролик тоже КЛАСС!!! Тонко подмечено и красиво оформлено. Молодца! Спасибо! :)

1

Весёлый ролик, под стать самой игре :)) Спасибо! :)) Sub-ZeroMan, а как удалось заставить работать динамическое разделение экрана? У многих (и у меня в том числе), начиная с Башни Старка, экран всегда разрезан по вертикали, и опции "Режим разделённого экрана" просто нет в меню.

1

Paul_SH У меня всё с самого начала было с разделением

1

Sub-ZeroMan Странно... А у меня так (и не только у меня):

И ничего нельзя поделать, потому что опции "Параметры -> Режим разделённого экрана" больше нет в меню:

З.Ы. Брату ещё раз привет и БРАВО! Отличная работа :)

1

Paul_SH пишет сам брат.по моему эта функция только на миссиях действует,а так то у нас в городе тоже просто тупо на две части разделен экран.и кстати,спасибо за похвалы!это очень большой стимул для меня!видео ни выпускалось так долго из-за моей лени(ссорри за лень)

1

Sub-ZeroMan Динамическое разделение экрана включается и отключается само по себе (от миссии к миссии). Я думаю, что это недоработка, баг.

1

Хосподи Иисусе! Точно! Я обосрался как только это случилось! Блиин! Теперь оооочень жутко!

0