на главную
об игре
Life is Strange 30.01.2015

Финальный эпизод Life is Strange выходит 20 октября

Пятый и финальный эпизод адвенчуры Life is Strange, получивший название Polarized, выйдет 20 октября. Студия Dontnod Entertainment анонсировала дату релиза еще до завершения работ над эпизодом.

В блоге на сайте Square Enix разработчики отметили: «Многое может измениться в преддверии релиза. Команда работает с большим усердием, чтобы уложиться в эту дату. Мы знаем, что ожидание может продлиться несколько дольше, чем некоторые из вас надеялись, но мы хотим убедиться, что пятый эпизод будет лучшим».

Анонс состоялся в честь дня рождения главной героини Макс, который она празднует сегодня.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Ждём и надеемся на достойное завершении истории.

60

Жду с нетерпением последний эпизод одной из лучших игр года!

45

Отправьте релиз-кандидат Tolma4Team, что бы они сделали перевод к 20-му октября!

40

Всё, теперь можно и купить игру

24

Круто ! Интересно , чем уже закончится эта история . Концовка 4 эпизода очень заинтриговала...

19

alecrow не знаю кто тебе это обещал, в первом трейлере было показано, о чем игра и какая у нее атмосфера, еще куча статеек, дневников и первых впечатлений от всяких блогеров было перед выходом, и там были сопливые бабы подростки и инди-фолк на фоне. Разработчики хотели сделать историю о девочках подростках и сделали, никто вам в уши не срал

14

alecrow Бытовые проблемы?)) Часто в вашем быту мертвые однокурсницы оказываются изнасилованы и закопаны на свалках? Часто вы с своём быту прыгаете из будущего в прошлое, чтобы решить кому жить, а кому умереть?

10

alecrow Если завязка не увлекательная, то какого черта весь мир внезпано рехнулся практически на индюшатине?) Графон зацепил?) Единственная линия про "обиженную девочку" там - это линия Кейт, которая стала в итоге жертвой того же, что порадило главную линию сюжета об убитой и изнасилованной Рейчел. То есть по-вашему это не как у Линча? Это не переплетение обычных бытовых проблем с мистикой?) Я не знаю, может мы с вами в разные ЛИС играли, или разные Твин Пиксы смотрели, но не понять, что игра именно в духе Линчевского ТвинПикса сделана - это нечто выходящие за пределы моего сознания) В Твин Пиксе тоже было мало действия, и было множество бытовых проблем. Именно так Линч и оживлял своих персонажей.. если персонаж будет только мистикой страдать, но не иметь никакой реальной истории, зритель не сможет отождествлять себя с этим персонажем, не будет ему сопереживать и не сможет принять его. Именно история этих людей с их бытовыми проблемами и внезапно взявшаяся из ниоткуда мистика, таинственность итд сделали Твин Пикс таким уникальным в своё время. Всем было интересно смотреть, как обычные люди реагируют на то, что с ними происходят необычные вещи. Сам по себе Твин Пикс - это точно такой же городок с обычными людьми и обычными проблемами.

9

alecrow Серьезно?) А вы твинпикс вообще смотрели?) То есть мистика, таинственные убийства, маньяки, сны про катастрофы и психи с видениями.. из которых состоит ЛИС чуть менее, чем полностью - это все вообще ни разу не твинпикс?) На да, прям Мэрлоуз Плейз какой-то.

8

а я только первый эпизод знаю,подожду последнего и поиграю..

7

Макс и Уоррен что же с ними будет, и Хлоя....

7

Не терпится! Прекрасная игра.

7

alecrow Походу ты в игру не играл т.к перемотка не в определённых местах она доступна в любой момент

7

5-й эпизод пока что делают дольше всего. Будем надеяться, что он станет самым насыщенным и проработанным

7

Что за фигня? Почему аж в октябре? По тенденции выхода прошлых эпизодов, этот должен в 20-тых числах сентября выйти. Что же они там нам подготовили, что так задержали релиз? alecrow Ага, мистическое отжатие лесопильни, мистическое избиение местным драгдиллером своей жены, мистический любовный треугольник, мистическая торговля наркотой через границу. Куда уж там до каких то бытовых проблем, ведь в Твин Пикс МИСТИКА кругом.

6

alecrow Если тебе не нравится не играй тебя же никто не принуждает в неё играть.

5

alecrow Если вы по википедии судите о Твин Пиксе, то всё просто. Это не ваш формат, Твин Пикс тоже не всем нравился и не все его любят. Многие точно как вы тогда говорили - что за хрень, убили бабу - тащите всех в тюрьму и допрашивайте паяльником. Персонажи в ЛИС - не хуже, они просто другие и происходят их другого времени. Оригинальные персонажи Твин Пикса сейчас никому не покажутся реальными, а вот хипстеры вполне. А что касается мистики - вы разве не понимаете, что все вокруг персонажей, весь город и все, что в нём происходит - пропитано мистикой. Умирающие птицы, выбрасывающиеся на берег киты, двойная луна, снег летом.. - это все мистические признаки чего то большего, что обволакивает всех жителей города и следует из того, что происходит именно в этом городе именно с его жителями. Например почему киты выбрасывались только, если оставался жив отец Хлои? В чем его вина, что он сделал? Макс не даром так много разговаривает с людьми вокруг, а они постепенно раскрывают ей свои истории. Бездомная, продажный полицейский, директор школы, учитель, охранник, нарко диллер, сын миллиоонера.. богатая сокурсница и, даже, уборщик - они все в чём то виноваты, и каждый приложил руку к тому, что в итоге и произошло с городом.. и каждый из них знает свою часть истории.. которую Макс постепенно выясняет и складывает своё понимание ситуации. И только изредка попутно Макс натыкается на то, что у людей есть и свои личные драмы и бытовые проблемы, то есть все эти люди - настоящие люди. Если бы этого совсем не было, зритель не поверил бы и не смог сочувствовать персонажам. Твин Пикс делал совершенно тоже самое. И в ЛИС бытовые проблемы - это вспомогательная механика для раскрытия персонажей, но вообще ни разу не основная. Я не знаю, почему вы вообще так усердно делаете акцент на этом, в игре этого минимум. Опять же надо понимать, что у Твин Пикса и эпизодов было по-более, он мог бытовуху показывать реже, потому что времени было больше на раскрытие персонажей. Если бы ЛИС была просто про путешествия во времени и девчачьи проблемы - она бы никого не зацепила. Вообще, это как сказать, что Твин Пикс - это сериал про мертвую бабу. И реклама ей никак не помогла. О какой рекламы вообще речь?)) Вы где-нибудь видели рекламу этой игры?

5

alecrow Ну понятно, что надоело.. вы ведь даже не играете) О чем вообще тогда спорить?) Не играл, но осуждаю.. очень умно. Меньше слушайте людей вокруг, они преимущественно идиоты, пробуйте и составляйте своё собственно мнение. Если вы на самом деле любите Твин-Пикс, то я вас уверяю - ЛИС вы также полюбите.

4

Игра довольно интересна. По идеи сюжета чем-то напоминает Биошок Ифинити под конец со всей этой квантовой физикой (только тут об этом не говорится напрямую). Недавно прошел 4 эпизода, буду резать вены в ожидания пятого.

3

alecrow Ты попробуй поставь сейчас Твин Пикс рядом например с теми же Убийством или Реальным Детективом, сериалу столько лет, он давно морально устарел и уже не смотрится так как лет 20 назад и выглядит сейчас совершенно не серьезно, для современного телевидения игра актеров там просто отвратительна, они постоянно переигрывают.

2

главные минусы игры по мнению пользователей, которые не играли в игру - игра очень похоже на культовый фильм "эффект бабочки", неужели что-то новое придумать не могут - игра не похоже на такие культовые фильмы, как "Твин Пикс", неужели нельзя сделать на уровне одного из лучших фильмов - главные герои 18-летние бабы

1

SadSam два первых пункта нужно поменять местами) игра никак вообще не похоже на Эффект бабочки.. в некоторых сценах видно, что обыгрывают фильм, но вообще никаких сюжетных или стилистических пересечений нет а вот на Твин Пикс игра очень похоже: завязкой, героями, стилем повествования, атмосферой.. это прям осовремененный Твин Пикс

1

denisyfrolov но вообще никаких сюжетных или стилистических пересечений нет Почему же, что в фильме ЭБ, что в игре присутствует явление "Эффекта бабочки"... =)

1

Химик2006 ну его как бы не в фильме "Эффект бабочки" придумали)

1

denisyfrolov Вот именно, но это их связывает. Сам смысл данного явления. =)

0

Химик2006 А также он присутствует в Back to the future.., например :-) И еще практически во всех фильмах на тему путешествий во времени :-)

0

denisyfrolov А я и не отрицал, что и с этими фильмами все связано. =)

0

Чёт по-моему разрабы наврали с датой один из разрабов в своём твиттере отписался так "Чёрт забудьте про дату релиза пятого эпизода" ссылка:https://twitter.com/luc_baghadoust/status/647479527921319936

0

Жду не дождусь выхода 5 эпизода. Очень уж интересно, чем все закончится.

0

ураа наконец новый эпизод жалко что последний но кто знает может разработчики изменят свой выбор с новой игрой

0

denisyfrolov Нет, просто надоело отписывать тут всякое.

-2

Kuzko я и не играю. просто высказал свое мнение. denisyfrolov короче так можно до усрачки спорить, а мне сообщения 2 назад уже поднадоело.

-3

Вот и отлично - наконец поиграю. Поэпизодно даже не стал пробовать играть - что бы не расстраиваться (пока ждешь новый эпизод) как с тейлс фром бодерлендс.

-4

Kuzko ага, перемотка то в любой момент, только нужна по факту в определенные моменты

-4

marquez Линч смог снять так что даже самые простые вещи казались таинственными.

-4

denisyfrolov Ты сейчас назвал банальный сюжетный поворот и очень узкую тему, польза от которой в строго отведенных местах. В игре и так то, мягко говоря, не очень увлекательная завязка так и все эти "вкрапления мистики" теряются на фоне нудятины про то как трудно живется девочке подростку, как её однокурсницы обижают и т.д. и т.п. Ожидалось что жизнь будет вплетена в мистический сюжет а никак не наоборот.

-5

denisyfrolov В Twin Peaks за этим было интересно наблюдать, т.к. персонажи то были поинтересней(вспомнить хотя бы женщину, которая с паленом бегала). Но дело даже не в этом. Twin Peaks это совершенно иной уровень в вопросе мистики, я вряд ли сформулирую лучше чем то что есть на википедии: "Другая отличительная особенность сериала — это мистицизм и таинственность, которыми проникнут весь сериал. Фрост и Линч используют часто повторяющиеся загадочные мотивы — деревья, текущая вода, кофе, пончики, совы, утки, огонь — всё это имеет свой смысл, сериал полон завуалированных намёков и скрытых посылов." В Life is Strange этого нет, там тупо про путешествия во времени, ураган и страдания девушки подростка. И к чему они заявляли про Twin Peaks вообще не понятно, наверно реклама. Я не знаю почему "мир внезапно рехнулся практически на индюшатине". Мне больше интересно почему народ так проникся этой историей. Это и далеко не первое интерактивное кинцо, да и тема путешествий во времени, сказать что заезжена - не сказать ничего. Я делаю вывод что все эти люди в прошлой жизни были девочкой хипстером, учились на фотографа и жили в Орегоне.

-5

denisyfrolov В Twin Peaks была мистика, тут же бытовые проблемы.

-7

Уж очень многое им осталось объяснить в последнем эпизоде. С одной стороны, так интереснее. С другой, не уверен, что они выкрутятся

-8

SadSam я это придумать тоже не мог

-8

будем надеяться что макс изнасилуют

-12

Походу никто не собирается поэтому скажу я: игра основательно разочаровала. Что обещали? Таинственный сюжет, навеянный Twin Peaks'ом и все такое. Что получили? Историю какой то хипстерной омежки с ей подростковыми био-проблемами: подружки "залетают", отчим подруги детства мутузит оную, подруга детства связалось с дурной компанией и задолжала бабок не тем людям. Ну да она вроде как временем может управлять и ей постоянно какой то шторм мерещится но перемотка времени в определенных местах, а видения шторма если вспоминать тот же Twin Peaks выглядит несерьезно и совсем не увлекает. Визуально игра выглядит хорошо, музыкальное сопровождение понравилось но это совершенно не то чего я ждал после того что мне пообещали.

-26