на главную
об игре
Life is Strange 30.01.2015

Третий эпизод Life is Strange выходит в следующем месяце

Как и было запланировано, выход третьего эпизода Life is Strange состоится в следующем месяце. Разработчики игры из студии Dontnod подтвердили майский релиз в Twitter.

Уже скоро вам будут ясны причины происходящего в этой увлекательной адвенчуре. Как считаете, получилось ли у разработчиков сделать Life is Strange лучше, чем проекты от Telltale?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

"Лучше, чем проекты от Telltale?" , сложный вопрос, но меня игра зацепила, очень зацепила! Если не брать во внимание ходячих мертвецов - то все прочие их работы меркнут на фоне этого интерактива. Да и в отличии от ходячих тут действительно твой выбор и поступки влияют на сюжет

23

Как считаете, получилось ли у разработчиков сделать Life is Strange лучше, чем проекты от Telltale? Если честно - пока нравится больше, чем их TWD. Но вот до Волка далеко им.

14

Да по сути и Life Is Strange и The Walking Dead обе очень хороший, но по атмосфере выигрывает Life Is Strange как мне кажется

7

сколько всего эпизодов будет?

4

что-то затягивают они с выходом эпизодов

4

Как по мне, Telltale выезжают чисто из-за фансервиса. Да, они делают хорошие, добротные, так сказать, интерактивные фанфики по популярным вселенным, следуя их правилам и атмосфере, ничего не привнося кардинально нового. И это, наверное, хорошо для фанатов данных вселенных, но остальным сие просто не интересно. А Life is Strange... ну, во первых, в намного большей степени является адвенчурой. В смысле, в ее первом эпизоде интерактивных обьектов и незначительных решений больше, чем в полном сезоне какого-либо из проектов Telltale. Как не парадоксально, но игра основанная на переживаниях подростков, кажется мне намного более осмысленной и взрослой, чем история про нуарного шерифа или выживальщиков в условиях зомби апокалипсиса. В отличии от оных в Life is Strange мотивы героев понятны и в герои никто не лезет, а происходящие с ними собтия не выглядят надуманными. Конечно, можно персонажам приписать некую шаблонность, отрицать не буду, но это особо не мешает повествованию. Ну и игрушка красива. Очень красива. Когда я увидел офигительнийшую игру светотени на второй же локации - это был оргазм. На самом деле, я вполне допускаю возможность, что такое восхищение у меня игра вызвала и потому что я сам являюсь студентом подобной Академии Искусств и прекрасно помню и порванные работы, и осознание собственной никчемности. Если такое впечатление формирует именно это, то... почему бы и нет. Мне нравится.

4

блин все никак руки не дойдут до второго (((((((((

2

Spuner337 Ну, мне кажется, что Игра Престолов вполне хорошо себя покзывает

1

Life Is Strange безусловно лучше этих, похожих друг на друга, поделок от Telltale, где весь сюжет сводится к "соплежеванию" и "неожиданным" поворотам. Игры от Telltale - это игры для домохозяек.

1

AlanuccioDeSemia Как раз таки в Life is Strange поднимается куда больше тем, чем в том же Wolf Among Us или TWD. Игры от Telltale несут исключительно развлекательный смысл и от "взрослого" в них только убийства и секс, но это не значит, что игры плохие. С Life is Strange совсем другая история, авторы захотели поднять некоторые проблемы общества и заставить играющих задуматься над ними, показать к чему могут привести те или иные действия, или бездействия людей. Вот это как раз таки взрослая игра, есть конечно шероховатости и не каждый парень захочет играть за юную еще не состоявшуюся девушку, но у нее ведь сверхспособности :) Финал второго эпизода порадовал, в момент когда у нас отобрали способность и сделали нас опять обычным человеком. з.ы. Я кажется догадываюсь к чему все это приведет в самом конце, поживем увидим, а пока можно оценить игру 9/10, отличное обволакивающее музыкальное сопровождение.

1

У Telltale больше диалогов, эта игра настраивает на расслабление.

1

countryfuga TWD сделана по комиксам с идентичным названием, и я не прочел все, но игра очень на них похоже и не сильно уступает. То есть я к тому, что глупо говорить, что игра ни о чем , если тебе не нравится оригинал И я бы не стал сравнивать LiS и TWD, у них разные жанры и атмосфера

0

Ну не знаю.. игра конечно интересная, и затягивает, но сравнится с престолами от сказочников - никак вообще. Она просто... наивная и легкая, чего нельзя сказать о "игре". Да и сюжет в странной жизни куда проще. Точнее он вообще незамысловат. Нет никаких таких моментов, которые возникают при прохождении того же 1 сезона ходячих или Волка, или ИП. Вроде бы сделал выбор - но бремени никакого он на тебя не ложит. Ну ударят тебя вместо твоей подруги и что? А вот когда - умрет ли один или другой, будет ли лучший друг предателем - тут чувствуется этот груз. Да, игра престолов линейна, но как писал мартин - все смертны. Впрочем он сказал лишь одну из истин, и отворачиваться от нее глупо.

0

Sammy S. В моем случае я оценивал игру, а не первоисточник. К примеру walking dead, в рамках комиксов, весьма хорош, а вот как игра не очень. Другое дело LiS, изначально была задумана как игра, собрана с нуля и великолепно реализована. Поэтому соглашусь с тобой: сравнивать полноценную игру с интерактивным комиксом действительно не стоит.

0

AlanuccioDeSemia Если главная героиня - школьница, то не означает, что игра детская / школьная. Насчет нытья и прочих соплей - это жизнь. Сюжет - здесь надо думать, потому как нужно выбирать, а выбор влияет на ход сюжета, поэтому надо немного подумать. Если бы игра была бы детской, то был бы линейный сюжет; из-за чего потерялся бы смысл игры.

0

countryfuga просто ты в предыдущем коменте сравнил только сюжеты, назвав TWD сопливой подделкой для домохозяек, я тебе и ответил меня прост раздражает вечное сравнение чего-то с чем то, сравнивать TWD и LiS все равно, что сравнивать комиксы Marvel с комиксами Киркмана, игры вообще ничем не похоже, еще будут куча подобных интерактивных сериалов

0

Уже получилось, надеюсь на успехи в будущем.

0

AlexStormandVik LIS как раз таки не правдаподобна. Будто без нее бы не справились люди, будто бы обидятся, ну в общем очень детская она очень. Пс: не говорю, что плохая

0

По моему мнению life is strange какая то детская (точнее школьная), а вот игры telltale действительно со взрослым сюжетом (Wolf among us так вообще! ). А тут чисто школьное нытье (обижают девочку, застрял сапог, парень изменяет, стерве не угодишь)

-1

у телтейт только волк понравился

-3

Чет падазрительна быстра выходит

-8