на главную
об игре
Limbo 20.07.2010

Limbo посетит PC и PS3 в этом месяце

Период эксклюзивности в жизни черно-белого платформера Limbo, до настоящего момента обитавшего в консольных землях Xbox 360, официально закончился. Вчера сотрудники датской студии Playdead объявили, что Limbo уже в этом месяце переберется на две другие платформы – PC и PS3. Что удивительно, портированием занимаются сами создатели игры, без привлечения помощи со стороны. Точной даты релиза у PC/PS3-версий нет, но глашатаи Playdead уверяют, что ждать осталось совсем недолго. Коробочного релиза пока не планируется, Limbo будет распространяться посредством цифровых бакалей Steam и PSN. Цена объявлена не была. Но думается, что народу стоит рассчитывать на десять долларов – даже с таким задранным ценником игра очень быстро разошлась тиражом в 500+ тысяч копий на XBLA.

Изменится ли Limbo в процессе портирования на другие платформы? Вроде бы нет. Игра все так же будет щеголять безрадостной, черно-белой визуальной стилистикой, привычными для платформеров прыжковыми элементами и паззлами и непривычным изображением смерти – попадая в расставленные по уровням ловушки или становясь жертвой пауков, подотчетный герой активно лишается своих конечностей и превращается в неприглядную биомассу. Зрелище явно не для поклонников Super Mario Bros..

Комментарии: 90
Ваш комментарий

Пост выше видимо написал Вассерман.

0

скучноватая игра. есть и поинтереснее платформеры с физикой.

0

надо начинать рус делать )))

0

да вы что это даже круче чем хеви рэйн! Это просто давит на психологию! Это даже лучше чем марио!!!

0

Игра хороша,интересно будет сыграть в неё,очень жду. P.S. я буду дико ржать если разработчики даже при портировании такой игры смогут угробить оптимизацию.

0

CALL OF DUTY MODERN WARFARE BLACK OPS ИДИ ХРЕН СОСИ У СВОЕЙ БАТЛЫ, ЗАДРАЛ УЖЕ, ЧЕСТНОЕ СЛОВО, СУЮТСЯ ЭТИ ЗАДРОТЫ С БФ КУДА НЕПОПОДЯ, ТУТ ВОБЩЕТО ЛИМБО ОСУЖДАЮТ!!!!!!!!

0

Славненько! Игра то вполне хорошая)

0

приятная новость, довольно таки своеобразная игра

0

Ну консольки как обычно того, соснули.

0

Наруто123 Как всегда =)

0

Наруто123 Как нехорошо зелёный человечик, ибо если уж думать как ты, то соснул, тока xbox 360, а вот, ps3 наоборот выйграла, так что консольки говорить неправельно. Кстати как по моему в платформеры гораздо удобнее играть на паде, нежели на клаве. FrOgGy-56 ИДИ ХРЕН СОСИ У СВОЕЙ БАТЛЫ Какой отменный у вас батхерт(это слив), как я посмотрю, держу пари, что CALL OF DUTY MODERN WARFARE BLACK OPS даже не надеялся, на такое, а вы ему прям подарок приподнесли.

0

Уау,самое интересное,что ещё и на ПК будет.По-больше бы таких новостей! JerelyMarleCrash Дутый Кал говнооооо!!!!

0

Caplan [фанатики идут лесом] А Xbox 360-то ваще каким боком? Ящеры наоборот уже давно насладились этой отличной игрой :) В данном случае соснули PS3 и PC.

0

xbox360 продаётся как шл..а :) вот бы плойка также продалась, поиграли бы в heavy rain.

0

O MY GOD, какие же дегенераты тут сидят...

0

Раз игру портируют на пк значит она точно гавно.

0

ДА ЧТО ТАКОЕ ЕТО ЛИМБО!!!!!!!!????????

0

Dr. Hоuse [Joining the army] А Xbox 360-то ваще каким боком? Ящеры наоборот уже давно насладились этой отличной игрой :) В данном случае соснули PS3 и PC. Я не о том токую, если ты не заметил, постом выше есть фраза(если уж думать как ты). Вообще как по мне то игра в принцапе норм(сужу по рецензиям меня такие вещи не интересуют), но батхерт из за её эксклюзавности разгорится, разве что у любителей платформеров, а у них как правило консоль есть, а теперь уж довольны должны быть все!!!

0

пк-гейминг умирает , игр на пк с каждым днем все меньше и меньше ....

0

костыль1981 и к чему этот высер?

0

зачем так резко ? я просто иронизирую а новость действительно хорошая .

0

Кул. пройду на соньке

0

FrOgGy-56 осуждают лимбо?в чём же?

0

Посмотрев на саму игру,мне вспомнились года когда я играл на денди на чёрно-белом телеке. Вышла бы эта игра на денди,поиграл бы,а так этой хнёй только комп позорить,ей место на денди,максимум сега.

0

Вот дебилы причем тут CoD и Battlefield!?

0

Dr. Hоuse [Joining the army] Никто не соснул! Да обладатели Xbox поиграли в Limbo раньше остальных, но ведь остальные тоже смогут насладиться игрой, пусть даже и позже коробочников! Игра довольно интересна, зачем кричать что кто-то соснул? Это бессмысленно! P.S. Жаль,что не будет коробочной версии игры, лень качать.

0

Xbox соснул на РС будет лучшая версия. Ну как всегда.

0

ЙЕЕЕЕЕЕХУУУУУУУ! Наконец лимбо на ПК! Ура! Давно хотел поиграть, да вот... мелкомягкие любят покупать эксклюзивность для своей круговой консоли((( Новости +10 П.С.: ПК/Хбох-хейтеры, вон из новости! Хотя-бы здесь не устраивайте холивары!

0

сдался вам этот МК, есть куда более заманчивые игры (точнее экзы от плойки), в которые хотелось бы поиграть на РС.

0

Классно чо. Мне прямо таки очень нравится визуальный стиль игры. Обязательно поиграю.

0

Хорошая игра, прошел с удовольствием, побольше бы таких. И рад, что ее наконец-таки портируют и на др. платформы. Теперь все смогут заценить.

0

ахххх пкашки то саснули огрызак как всегда получают через год или даже 2

0

Что и требовалось доказать, начали с Нуар продолжаем Лимбо и в итоге у хренбокса не остается не одного Эксклюзива.

0

новость вроде хорошая, но нищеброды снова негодуют)) Еще при выпуске игры было известно, что у майкрософт на лимбо временная эксклюзивность, а все кому надо наигрались вдоволь. И выпуск игры на других платформах так же разрешен майкрософтами, так как разработку продюссировала именно их студия. Пеката гонна хейт

0

Рад за пкшников и обладателей PS3. Игра - шедевр!

0

Noooooooooo Tony912010 пока писали гавно из ушей не потекло?

0

новость отличная, хотелось давно в нее сыграть

0

sky1701 "и плевали они что многие её приобретут в торрент-эдишн,своё бабло за игру они уже получили." ну, торрент-эдишн приобретут только пк-игроки, а на пс3 она неплохо подсоберет кассу. Да и вообще я не понимаю эксклюзивности аркад. Из-за маленьких инди-проектов никто консоль покупать не будет, их берут для полноценных игр и онлайна. И да, самого раздражает эта мода на дойку игроков. Сделают полноценную игру, порежут на кучу дополнений и требуют как за отдельную работу.

0

Dr. Hоuse [Joining the army] Ребенок, ты сначала узнай, а потом рот разевай, прежде всего игру на PS3 и PC делают, а на xbox 360 так, преждевременный бетатест был.

0

У меня из-за этой игры, слетела прошивка на Xbox360 (так сильно хотел её пройти) Но вижу игра не стоила свеч, если портируют на ПК и PS3

0

JerelyMarleCrash бгг, умник нашелся) Большинство мультиплатформы разрабатывается на X360 девките, затем улучшают под возможности ПК и только в конце портируют на пс3, так как у нее самая сложная архитектура ядра. Это в том случае, если 3 версии не разрабатываются параллельно, а готовятся методом порта. Все блокбастеры (КоД, БФ, Кризис) готовили отдельно. Что касается Limbo, издавать его решилась Microsoft Game Studios, которая и продюссировала разработку на условиях временной эксклюзивности.

0

Nooooooooooвот уж перднул в лужу так перднул. Ты "программист" узнай что и где и как делают,прежде чем писать подобную хрень. 360 девкит-я чуть не уехал со стула. Главное другим такое не пиши.

0

LexaFlash "360 девкит-я чуть не уехал со стула." http://www.joystiq.com/2011/04/05/new-xbox-development-kit-is-cheaper-way-cuter/

0

Люди слышали слух, краитек для ящика хочет Кризис 1 сделать ,фигня походу нафига его для убогих приставок делать.)

0

Хочу поиграть в Лимбо ,ибо слышал много хорошего о данной гаме.

0

JerelyMarleCrash "Ребенок, ты сначала узнай, а потом рот разевай" Хах, поздравляю, у тебя бугурт))) Успокойся, скоро поиграешь в огрызок с барского стола на своем ПЭВМ с багами, блекджеком и патчами. "прежде всего игру на PS3 и PC делают, а на xbox 360 так, преждевременный бетатест был.' Список багов и патчей для игры Limbo для Xbox 360 в студию :D LexaFlash У вас в ПЭВМ-деревне не слыхали о дев-китах?! ОЛОЛО :D ss as "фигня походу нафига его для убогих приставок делать.)" EA Games, как и все нормальные люди, любят троллить пикасброд, очевидно же. :D

0

Dr. Hоuse [Joining the army] Вообще-то это я пародировал Антона Логвинова (он же Тоха Жирный). Так что успокойся, бугуртенок.

0

JerelyMarleCrash Пародировал его бугурт? Отлично, а зачем?

0

Хочу-хочу-хочу! Limbo, выходи поскорей! :)

0

хоть тут не будет ни каких троллей и срача ( наверно ) P.S жду

0

[новый пользователь], ты сам проститутка если за деньги рекламу вещаешь. А не, сексработник))

0

консольки то подсасывают, + ждемс

0

Mr.Life Неужели подсасывать объедки с барского стола столь престижно для ПЭВМ-геймеров?

0

Считаю игры устаревшим форматом передачи информации. Oh, wait...

0

ну, торрент-эдишн приобретут только пк-игроки, а на пс3 она неплохо подсоберет кассу. Да и вообще я не понимаю эксклюзивности аркад. Из-за маленьких инди-проектов никто консоль покупать не будет, их берут для полноценных игр и онлайна. И да, самого раздражает эта мода на дойку игроков. Сделают полноценную игру, порежут на кучу дополнений и требуют как за отдельную работу. -Золотые слова! Всё правда, слово в слово! Торренты не допустят, что бы поделки студентоты стоили денег.

0

Лучше бы Анчартед 3 на ПК анонсировали, а не какое-то.......Лимбо....

0

Нахер анч не нужен на РС. Вот рдр понимаю. И то без него прожить можно

0

mryarick Castel747 zadr0tic Не переживайте, всему своё время, жадность зделает своё дело.

0

mike88 Насчёт Анча и Год оф вара вряд-ли, а РДР выйдет шансов где-то 30%-50%

0

Я то же так думаю, что RDR выйдет, рано или поздно. А вот God of War и Анчартед -вряд ли.

0

mike88 "Не переживайте, всему своё время, жадность зделает своё дело." Чтобы Uncharted появился на ПЭВМ, нужно: 1. Подождать несколько лет появления эмулятора и несколько новых поколений компьютерного железа, чтобы все это рендерить хотя бы на 20 FPS. 2. Sony зачем-то закрыть свой бренд PlayStation и зачем-то портировать свои игры на ПЭВМ.

0

УРААААА!!!!!!!!! ДОЖДАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!

0

Dr. Hоuse [Joining the army] Чтобы Uncharted появился на ПЭВМ, нужно: Спасибо, пусть это говно так и останется на консолях, переживем.

0

да уже пофиг, надо покупать такой комп чтобы можно было запустить эмулятор от ПС / бокса с фпс хотябы 20-25...ато новых игр не увижу на своём настольном

0

-Локи- "Спасибо, пусть это говно так и останется на консолях, переживем." Какой раз замечаю, любителям симуляторов тракториста интересные игры не нужны :) Razor_93_09 Такого компа в розничной продаже еще нет, ибо нынешние слишком немощны для полноценной эмуляции игр с PlayStation 3 и XBox 360.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Какой раз замечаю, любителям симуляторов тракториста интересные игры не нужны :) интересные игры Uncharted... интересная игра Ага, у нее еще лучший геймплей, лучшие перекаты, лучшие прыжки (100500 раз лучше Спайдер-Мэна - я гарантирую это)... PS Ай, юморист.

0

-Локи- Принял дозу самоутешения, провел сеанс аутотренинга, теперь иди поспи, а Naughty Dog тем временем продолжит ваять очередной шедевр :) P.S. Почему пикасброд считает собственную завистливую желчь и пикчу с ниграми бетонными контр-аргументами? За неимением большего, очевидно же.

0

Dr. Hоuse [Joining the army] Эмулированная версия игр с пс3 будут сильно урезаны тк будут без трофеев и мультиплеера +я както не представляю себе эмулированные Heavy rain,Killzone 2,3 -это тожесамое што эмулировать игру для мува!хD

0

Droticzadrotic Игры для PS2 отлично эмулируются и мало кто жалуется. Работы над эмулем ведутся, но выйдет лишь через года 2. По крайней мере 12-ядерные PC-процессоры смогут потянут 8-ядерную мощь Cell.

0

Не удивительно консольки опять соснули

0

Dr. Hоuse [Joining the army] Почему пикасброд считает собственную завистливую желчь и пикчу с ниграми бетонными контр-аргументами? А тебе стоит приводить аргументы доктор, серьезно? За неимением большего, очевидно же. Очевидно что? Считаешь перекаты и прыжки, которые лучше Спайдер-Мена имением чего-то? Naughty Dog тем временем продолжит ваять очередной шедевр :) Это же Sony т.е. Sosny, чему там удивляться... Slawa135 Не удивительно консольки опять соснули Сам не удивляюсь, частенько такое наблюдаю.

0

big fear "По крайней мере 12-ядерные PC-процессоры смогут потянут 8-ядерную мощь Cell." Сравни характеристики Sony Playstation 2 и ПЭВМ, который нормально ее эмулирует, разница ОГРОМНА. Ты считаешь 12 ядерного процессора будет достаточно по этому соотношению эмуляции Sony Playstation 3? -Локи- "А тебе стоит приводить аргументы доктор, серьезно?" Да нет, что вы, не утруждайтесь, я уже давно понял, что пикасброд - балаболы. "Считаешь перекаты и прыжки, которые лучше Спайдер-Мена имением чего-то?" Я считаю, что вы болезненно зациклены на перекатах и прыжках, высосав их из пальца и отчаянно продвигая их, как минус, что вызывает у меня бурю умиления. Играйте в обсирание перекатов и прыжков дальше, желчи у вас предостаточно))) "Это же Sony т.е. Sosny, чему там удивляться.." Ну вот ПЭВМота опять отаке))) "Сам не удивляюсь, частенько такое наблюдаю." В эротических снах или приступах помутнения сознания от бугурта, очевидно же :D

0

BF и COD говно, идите в жо... в другую тему!Тут Limbo обсуждают! Те, кто говорит, что бокс, плойка или пк соснули - мудо*бы. Игра теперь мультиплатформенная, так что все кусок пирога получат. Хотя по мне так могли бы Limbo в покое оставить. Лучше бы портировали Uncharted или InFamous. И ещё, [10] Dr. Hоuse [Joining the army] blog, у тебя butthurt? Забей на них на всех, пуст мелят, что хотят, тролля убить невозможно, может они пытаются самоутвердиться. Кстати, современный комп (выше среднего) уже по мощности схож с PS 3 и Xbox 360. Эти две платформочки уже сколько живут? Лет шесть? Их смерть неминуема! Чтобы приставка была мощнее компьютера, должна выйти Xbox 720 или PS 4.

0

Dr. Hоuse [Joining the army] ЛоЛ. Много употребляешь попаболи, все вы консолодрочеры такие? Да нет, что вы, не утруждайтесь, я уже давно понял, что пикасброд - балаболы. Как бе это взаимно. Играйте в обсирание перекатов и прыжков дальше, желчи у вас предостаточно))) Играйте перекаты и прыжки дальше, у нас этого славу Богу нету))) Ну вот ПЭВМота опять отаке))) Пишешь наверно с геймпада PS3, что так называешь? Если ты считаешь, что хоть как-то задевает, вы ошибаетесь.

0

Насколько я помню АТИ жаловалась на Майкрософт что они тормозят развитие ПК и давно дала понять, что ПК намного мышьей консолей как они говорили тут даже взять современную ПК видеокарту она в 100 раз Мошней консольной, а вина вся на Директе

0

ура через 2 часа можно брать в стиме

0