на главную
об игре
Limbo 20.07.2010

Limbo стала самой продаваемой игрой лета в Live Arcade

Фил Спенсер (Phil Spencer), один из кураторов сервиса Live Arcade от Microsoft, решил поделиться с прессой результатами своей работы в традиционно слабый летний сезон. Он сообщил, что Live Arcade постепенно превращается в самостоятельный бренд, легко узнаваемый пользователями и далеко не всегда ассоциируемый непосредственно с консолью Xbox 360.

Для начала господин Спенсер коротко рассказал о личных впечатлениях от работы сервиса в летний период. Так, он признался в безграничной любви к черно-белому экшену Limbo, покорившему сердца как простых игроков, так и критиков. «Я люблю Limbo, – признался Спенсер журналистам. – Для меня это, пожалуй, игра этого года».

Он также сообщил, что проект стоимостью 800 Microsoft Points стал самой продаваемой игрой летнего сезона в Live Arcade. Увы, точные цифры представитель американской корпорации называть отказался, сославшись на коммерческую тайну. Но, если верить некоторым сотрудникам Microsoft, пожелавшим остаться инкогнито, успех летних релизов обратил внимание топ-менеджмента на сервис Live Arcade. В него планируется вкладывать больше денег, а также активнее поддерживать независимых разработчиков, готовых работать с консолью Xbox 360 на эксклюзивной основе.

Помимо этого, Спенсер сообщил журналистам, что представители издательства довольны продажами и других проектов, таких как Hydro Thunder: Hurricane, Castlevania: Harmony of Despair и Lara Croft and the Guardian of Light. Последняя также получила высокие баллы от профильной прессы, представители которой признали, что приключения самой соблазнительной расхитительницы гробниц обрели новую жизнь. Мы также не обошли игру вниманием, подробности читайте в нашей рецензии.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Castlevania: Harmony of Despair игру заказал, думаю игра не разочерует.)

0

Уже второй раз в другой новости отмечают то, что новая Лара получилась интересной игрой)

0

Да, игра действительно отличная.

0

Мы также не обошли игру вниманием, подробности читайте в нашей рецензии. И поставили аркаде балл за графику - 5.5...

0

когда это limbo подешевел с 1200 до 800 поинтов?

0

Я купил, не пожалел ни разу.

0

Я тоже купил=)) Побольше бы таких игр.

0

sanchez752 Ребёнок на первом кругу Ада.

0

блин, эту игру бы на ПК! Такая атмосфера классная! ммм!!

0

Lexeres ты што болееш новассти читай эта игра скора партируитса на пк штота ты савсем непрадвинут в области играиндустрии или можыт тебя в гугле забанили я нипайму...

0

аааа, я хочу в неё поиграть!

0

Шикарнейшая игра, просто откровение, особенно на летнее безрыбье. И, кстати, давно ли Limbo стал экшеном? О_о

0

согласен...игра отличная))))))))

0

и я купил её. мне очень понравилась!!!

0

Да классная игра прошел на боксе

0