Маленький черно-белый платформер Limbo (Xbox 360) этим летом сорвал настоящий джек-пот. Всего за месяц игра сумела разойтись в количестве 300 тысяч копий на Xbox Live – феноменальный результат для небольшого проекта от независимой датской студии Playdead. Разумеется, на одном успешном проекте каши не сваришь, а посему разработчики уже приступили к созданию своего следующего крошечного шедевра.
На недавно завершившемся фестивале IndieCade датчане подтвердили, что в настоящий момент активно работают над новым проектом, который должен прийтись по душе фанатам Limbo. Нет, это будет не Limbo 2, а абсолютно новая игра, которая может посетить не только Xbox 360, но и другие платформы.
Playdead теперь не связана по рукам и ногам эксклюзивным договором с Microsoft, который студии пришлось заключить во времена разработки Limbo, дабы гарантировано вернуть потраченные на создание проекта деньги. Хотя датчане отмечают, что с целевыми платформами для следующей игры еще ничего не решено. Однако студия в любом случае хочет, чтобы как можно больше людей оценило «новинку».
Кто в этот Limbo играл? Отписываемся, как игруха показалась...
Игра крута, гонял триал. Буду брать фулл.
если бы Limbo 2, то здорово...очень прикольный проект)))))
а где новость о том что Xbox Live В России запустят 10 ноября?!
если бы Limbo 2, то здорово...очень прикольный проект))))) подобные проекты редко обзаводятся сиквелами(Braid, And Yet It Moves, World of Goo), обычно их разработчики не топчются на одном месте, а развиваются, создавая АБСОЛЮТНО новое хотя хотелось-бы лимбо на ПК увидеть)
Хотел бы увидеть Лимбо на ПК надеюсь выпустят обычно такие игры ПК не обходят
Посмотрим, ребята действительно талантливы или раз в год и палка стреляет...
Stealth123 Скажи будь добр, как пкшник пкшнику, с чего ты взял что данная игра мягко говоря г* ?
зачем огромные студии создают дорогущие игры на гроб, тратят кучу денег, иногда они неокупаются, если можно каждый день создавать микро проекты и продавать их сотнями тысяч и грести деньги лопатой. или мне кажется или гробовщики совсем зомбированые стали, дело ваше :)
Стелсик опять изливает дерьмецо, то бишь основную часть себя. Скоро совсем пропадёт.