на главную
об игре
Lineage 2 28.04.2004

Сегодня Lineage 2 исполнилось 18 лет

Сегодня Lineage 2 исполнилось 18 лет. В 10 утра 1 октября 2003 года игра вышла в релиз и свои двери открыли 20 корейских серверов, на которых за день до этого завершилось ОБТ.

За первые 5 дней выпуска Lineage 2 собрала рекордные 130 тысяч платных пользователей, что на тот момент было оглушительным успехом, поскольку самые популярные игры того времени достигали таких показателей не менее чем через пол года.

При этом игре даже не смог помешать разразившийся 26 сентября скандал с массовым использованием багов, и последующей блокировкой нескольких багоюзеров без изъятия миллиардов адены и надюпаных предметов, чуть не обрушивших экономику молодых серверов.

Несмотря на то, что с установленным 24 сентября обновлением Prelude появился новый функционал, благодаря которому после 10 минут бездействия персонажа выкидывало из игры, проблему загруженности всех 20 серверов решить все еще не удавалось и 9 октября NCsoft открыла еще 5 серверов. Такими были первые дни после релиза.

Российское издание Lineage 2 вышло спустя 5 лет: первые серверы игры были запущены 15 декабря 2008 года. Издатель на территории России и СНГ — компания «Иннова».

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Это была целая эпоха. Мир допотопных "соцсетей" с прикрученным гриндом.

10

И донатом.

Какие же мы старые.

4

Эх lineage 2 c4 какие же крутые были хроники...

6

С3,С4 и Interlude лучшие времена этой игры

4

Наверное да. А дальше камаэли и дно забвения.

4

Как раз со С3 начинал. Потом играл всё С4, застал С5, потом перерыв и потом пробовал Интерлюд. На этом знакомство с Линейкой закончилось, но как же было офигенно.

1

мужики ! Дайте платочек ! Ска боль ! . Как время летит .

4

Даже сейчас смотришь сквозь пелену настальгии и хочется поиграть) Но как по мне interlude была самой последней и самой достойной частью линейки Линейки(ну вы поняли) :D Сейчас как сейчас помню, когда надо было фармить гемы в катакомбах или драться за Валакаса ахах) Вроде и можно даже сейчас зайти поиграть, но как представишь сколько часов это сожрет, становится страшно)

1

Битва за лучшие хроники не закончилась, но моё мнение что была ещё погрешность на проект. У меня была любимая хроника конкретно на любимом сервере, потом пробовал на других повторить и совсем не то. Л2 нужна кастомная и без проблем существующих в любой хронике. Я даже как-то картинку в Фигме накидывал с обозначениями положительных, спорных и отрицательных черт обновлений.

0

RF Online лучше была
самое крутое PvP там

-7

РФ хорошая ММО, но Линейка это синоним слов ПвП и ПК.

5