на главную
об игре
The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 28.02.2006

The Lord of the Rings: The Battle for Middle-earth 2 "Масштбный мод - Edain с переработкой игры"

Битва за Средиземье только началась! Мод Edain возвращает классический геймплей первой игры переосмысленный с бесчисленными новыми героями, юнитами и способностями. Погрузитесь в мир Толкина глубже, чем когда-либо прежде, переживите фильмы с помощью тщательно проработанных визуальных эффектов и проложите свой путь к победе в эпических стратегических битвах. Следуйте за своей судьбой... Средиземье ждет.

Главные особенности мода:

  • Новые фракции — Командуйте восемью уникальными фракциями и более чем 10 подфракциями!
  • Замки и поселения — Возводите могучие замки, захватывайте поселения и аванпосты, чтобы сплотить свои силы.
  • Одно кольцо — Овладейте Единым Кольцом с уникальными Героями Кольца для каждой фракции.
  • Уникальные карты — Сражайтесь на новых картах, включая все карты из первой игры и новые уникальные миссии.
  • Эпические новые герои — Возглавьте десятки новых героев, включая Торина, Имрахила и Некроманта, или создайте своего собственного героя с новыми способностями.

Установка: распакуйте архив и запустите исполняемый файл.

Авторы: Edain Team

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Чистый, английский аддон "Под знаменем Короля-Чародея" версии 2.01. На 2.02 не работает.

Лучше зайди в Дискорд, там последняя версия Дагор Дагорад Ремастеред (мод официально закрыт в пользу Эдаин, что херово) 0.29.7 (на этом сайте только версия 0.29.1) лежит и играй в нее чтобы наслаждаться фракционной спецификой.
В этом може кроме как "забавной" системы замков больше ничего годного нет. Все медленное, дорогое и долгое.
Плюс..... На большинстве карты у тебя всего лишь "ЛАГЕРЬ", а не "ЗАМОК". То есть - нет фортификации и ограниченность застройки.
И ладно бы это зависело от размера карты..... Нет - на крупных картах с большими пространствами базы ограничены "Лагерями". То есть, карта подразумевает масштабную зарубу и осаду.....А ты палаточными лагерями воюешь!

Зато на маленькой карте на 2 человек где ненужно много юнитов чтобы раздолбать врага - у тебя стоят ЗАМКИ!
Тобишь, там где это надо - этого нет. А там где ненужно - бери пожалуйста.

1

Уже ненайдешь. Ее давали по приглашению в группу дискорда разработчиков мода. После закрытия разработки - мод был удален со всех ресурсов и группа закрыта.
Так что по сути - единственная доступная версия Ремастеред - только тут 0.29.1

0

Поиграл. Херня а не мод!
По сравнению с ним - Дагор Дагорад Ремастеред - шедевр! Хотя и его я ругал за картонных героев.
Тут же - в хлам запорота фракционная специфика!
1) Лотлориен. Специфика фракции была в лучниках, стелсе и мобильности. Можно было быстро перебрасывать юниты на расстояния. Потрачено. Ползают как кое что по стекловате. Юниты картонные и стреляют только в упор!
Дагор Дагорад Ремастеред их куда лучше раскрывает.
2) Имладрис. Специфика - пехотные эльфы в броне. Чуть медленнее чем Лоиенские, но хорошие милишники и кавалеристы. Потрачено. Такой же шлак как и Лориен. Специфика всрата на корню! Медленные, тормознутые, не эффективные.
3) Рохан. Специфика - универсальная кавалерия, герои-кавалеристы. Потрачено. Картон, медленные, туповатые, дорогие не по полезности.
4) Гондор. Специфика - всего по немногу. Всрато даже это! Медленные, картонные, дорогие.
5) Мордор. Специфика - дешевое мясо для давки противника. Шоктруперы так сказать. Армия 1го удара до того как противник раскормится. ПОТРАЧЕНО! Чтобы дойти до "армии 1го удара" надо пройти все челленджи для Саурона. Только тогда Мордор раскрывается. Только вот беда.... Ты уже просрал к этому моменту так как твоя начальная орочья пехота не может справиться с начальной пехотой ИИ без апгрейдов.

В общем, увы.... Но минус еще жирнее чем Дагораду Ремастеред. Там хоть как-то специфика фракции сохранялась и можно было на тактике отыгрывать и на спелбуке. А тут - один шлак. Пассивные способности героев - сплошное говно! Перезарядка невменяемая, нормальных скилов нет!

0

Aaye mae govannen,подскажи или кинь ссылку пожалуйста на мод Дагорад, скачивал здесь какой то вышла коряво.Зарание спасибо

0

или возможно попадались вам моды с Фианорингами?

0

Качай с этого сайта. Там разницы между 0.29.1 и 29.07 +- нет совсем. Только пара небольших багов поправлена и все. Ставь на чистый английский аддон Короля-Чародея переносом всех файлов из архива в корневую папку аддона. Как перенесешь - жмина приложение Enable_All.
Запуск с ярлыка lotrbfmeep1
Если хочется почитерить - ищи трейнер 2й сверху в разделе "Читы" +6 от Jared. Он единственный который работает с данным модом.
В ЕДАИН работает только отсев через читинджин. Трейнера с ним не пашут.

0

Дагор Дагорад Ремастеред 0.29.1
Фракция Имладрис.
Когда набираешь достаточно очков Силы - появляется возможность купить перк "Армия прошлых эпох".
Начинает играть пафосная музыка некоторое время, после чего у твоего Строителя появляется в отдельной иконке возможности построить Башню Гондолина и Крепость Форменос.
1) В Гондолинской башне нанимаешь Тургона и 3 типа специальных элитных войск. Милишники Гондолина пассивно защищены от стрел врагов. 5 воинов на отряд. Нет необходимости апгрейдить их - все улучшения пассивны с опытом.
Копейщика Гондолина строятся в стену и получают меньше урона от всех источников. 5 копейщиков на отряд.
Лучники Гондолина недальнобойные, но защищены от атак в ближнем бою и сразу лупят "звездными" стрелами. Хорошо заходят когда много мяса рашит в тесном помещении. Неплохо танкуют ближний бой.
Сама башня на 50% увеличивает радиус стрельбы всех стрелков рядом с ней и имеет 2 ячейки для лучников (правда ты не сможешь их с нее снять пока ее не разрушат).
Тургон так же может призвать на помощь Туора и еще одну Башню как мобильную базу по спавну войск.
2) Крепость Форменоса даст тебе для найма Феанора и Финголфина.
А так же еще 3 типа воинов - Копейщики Форменоса, Лучники Форменоса и Воины Форменоса.
Все юниты сильно бронированы и апгрейды у них открываются с опытом в виде пассивок.
Лучники Форменоса - 2е по силе после Лихолесских эльфов Трандуила. Они чуть менее дальнобойные (без башни Гондолина или бафа Тауриэли), но их много, они танкуют и быстро стреляют.
Копейщики Форменоса делают "Ежа" и вертят любую кавалерию ваншотами. Их невозможно опрокинуть когда они в стойке. Тролли и кавалерия об них убиваются просто пачками.
Воины Форменоса - эдакие Ассасины Тингола на минималках. Аналог Умбарских Корсаров у Мордора. Только апгрейдятся пассивно с уровнями.
Феанор имеет стаки против огня и страха. Может вызывать страх у своих врагов и усиливать свои атаки огнем (на 10м уровне каждый удар вызывает столб огня бьющий по врагу).
На 10 уровне открывается перк "Клятва Феанора которая спавнит к нему всех его сыновей как отдельных героев. В итоге может быть передоз по героям и ты не сможешь всеми управлять. Сражаются пока все не подохнут.
Финголфин - ауры защиты. Может вызывать удар молнии своим мечем и впадать в ярость которая увеличивает его боевые показатели (единственный из Импладриса кто может наносить по 1000 урона за удар). На 10 уровне получает визуальный эффект удара молнии при каждом попадании по врагу. Так же его лидерство снижает показатели брони и защиты от эффектов у противника на 5 и 10 уровнях.
В общем - пачка героев Имладриса зачетно танкует даже Моргота. Но нужно правильно прожимать хилки. Иначе не все выживут.
У Импладриса нет героев-лучников кроме Гилдора. Но он очень слабый лучник. Как и призываемый Леголас 6го уровня (предельный). Как пехота для затычки - они идеальны. Но как демедж-диллеры - с ватагой героев Арнора и Лотлориена не сравняться.

Лориен вообще веселая фракция.
Пока ты не построил "Зеркало Галадриэль" - ты слабак по полной программе. Тебя бьют все кому не лень.
А вот после постройки Зеркала и раздачи своим героям (Даров Лориена) - уже всех наваливаешь ты!
Ибо Зеркало дает заколдованному герою 1 раз за спавн +50% дамага, +50% защиты и удвоенную перезарядку навыков. Все герои начинают неистово мочить с минимальным уроном милишников в 1200. Белег - херачит 950 за каждую стрелу, Орофер - 643..... А при призыве Мелиан и Апе Галадриэли до "Светлой Благословенной Леди" (поднять Сильмариль и отказаться от него) - вообще становятся имбой. За счет пассивки Мелиан - все хиляются рядом с ней. А обилие лечащих навыков банально не дает помереть. Половина отряда - милишники втаскивающие по 1200 за удар, и лучники со средним дамагом в 400 за стрелу. Любой призванный Валар улетает моментом если все твои герои под действием Зеркала и герои Хоббита и ВК получили Дары Лориена))))
Сильнее их патьки только суммарный стак у Арнора к которому приплюсовали Нуменор. Элрос, Арведуи, Вардамир и Аргелеб стакают свои лидерства и фигачат в среднем 1600 за удар пока все вместе. Даже гномы под предводительством Дурина и Ауле так не могут)))

Хотя Гномы и Гоблины в ремастереде жуткая имбища.

0

Благодарю.Тут есть версия "Dagor Dagorath Remastered 0.29.4" Начал установку на чистую лицензию En версии,пропатчивать нужно?С 3.3 установить не выходило.

0

бро а как русский язык сделать. я туповат для анлийского

-1

Мужик,там толком знание английского и не нужно)

0