на главную
об игре
Lords of the Fallen 13.10.2023

Lords of the Fallen - где найти Рунные Скрижали

Узнайте, как улучшить свои возможности к улучшению оружия с помощью этого руководства по Рунным Скрижалям (Rune Tablet) в Lords of the Fallen, в том числе о том, стоит ли освобождать Спарки.

Во время первых приключений в Lords of the Fallen вы встретите Герлинду (Gerlinde). Она - кузнец по профессии, и после освобождения из камеры сможет улучшать ваше оружие. Хотя Герлинда может улучшать оружие с помощью материалов для модернизации, она упомянет, что ее навыки могут быть улучшены, если вы найдете несколько Рунных Скрижалей. Всего их три, и каждая дает Герлинде возможность добавлять руны на оружие и щиты.

Вот здесь вы найдете руководство о том, как освободить Герлинду.

Расположение Рунных Скрижалей в Lords of the Fallen

Каждая из трех Скрижалей рун выглядит так же, как и обычная находка в мире (желтая сфера с небольшим свечением над ней), но все они находятся в определенных местах.

Рунная Скрижаль с трещинами

Первая скрижаль находится в Ущелье Фицроя (Fitzroy's Gorge), после входа в пещеру в середине зоны. После перехода по мосту Умбрала продолжайте двигаться вперед и пройдите через щель в стене.

Если вы попадаете сюда впервые, то после падения вниз вы встретите Друстана (Drustan). Продолжайте идти мимо него, и вы найдете Скрижаль Рун с трещинами, расположенную над главной тропой.

Обломанная Рунная Скрижаль

Вторую скрижаль можно найти на главном пути в шахтерском районе Верхний Калрат (Upper Calrath Mining District). Пройдя часть пути, вы откроете дверь в практически неповрежденное здание. Если спуститься вниз, то возле камина будет пара врагов. В камине вы найдете Обломанную Рунную Скрижаль.

Рунная Скрижаль

Последняя скрижаль находится в сундуке в Башне Покаяния (Tower of Penance). Сундук находится на вершине башни, после того как вы спуститесь на несколько этажей вниз и доберетесь до одного из уровней с решетчатым полом.

Кому отдать Скрижали?

После возвращения к Герлинде с последней скрижалью перед вами встанет выбор. Вы можете отдать Скрижали Герлинде, как и было задумано изначально, или передать его Спарки и наконец-то освободить его.

Передача Скрижалей Спарки, естественно, самый приятный вариант, к тому же он принесет вам достижение/трофей. Однако это и самый практичный выбор с точки зрения игрового процесса. Получив Скрижали, Спарки научит вас улучшать снаряжение без помощи Герлинды. Это позволяет улучшать оружие и вставлять в него руны.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Руны особо ничего заметного не добавляют. А так-то да. Герлинда идет лесом...

0