на главную
об игре
Lost Ark 07.11.2018

Lost Ark: подробности о "Хранителях"

С 25 сентября по 7 октября проходит ЗБТ игры Lost Ark, в котором для игроков открыт доступ к Люмериону – первому из Хранителей, о которых мне хотелось бы рассказать подробнее.

В мире игры Хранители – одни из самых сильных существ, стоящие наравне с божествами и самыми сильными демонами. На релизе игрокам будет доступно 3 вида рейдовых активности с участием Хранителей:

  • упрощенное убийство (8 жизней, небольшое количество здоровья у босса)
  • основной режим (3 жизни, нормальное количество здоровья у босса)
  • недельные рейды (2-3 босса из основного режима, увеличенные показатели здоровья и урона у боссов)

Пройти рейд возможно в соло, в составе группы или воспользовавшись автоподбором для комплектации отряда.

Сражение с Первым Хранителем становится доступно на центральном острове после достижения игроком 50 уровня. За первое убийство игроки получат награду: книги для гравировки, бижутерию, банки характеристик, серебро, ресурсы для создания рейдового сета (сета стражей).

У рейдов против Хранителей есть несколько особенностей:

  • Хранители не отображаются на миникарте, поэтому игрокам придется разбегаться по карте или использовать сигнальную ракету (Flaregun), которая на 30 секунд покажет местонахождение босса
  • обычные зелья лечения не работают, вместо них на специальной панели под музыкальным инструментом размещаются особые зелья, воспользоваться которыми можно только 3 раза (их можно купить у NPC или скрафтить в профессии травника)
  • бой ограничен по времени
  • количество жизней на всю группу ограничено условиями рейда
  • игроки, выходящие посреди рейда, получают дебафф «Проклятие стража», который не позволит участвовать в рейдах в течение определенного времени

Во время сражения нельзя узнать количество HP у Хранителя, увидеть его можно только после смерти всего отряда или по истечении выделенного времени. Благодаря этому искатели приключений смогут принять решение: повторить попытку или повременить и найти снаряжение получше.

Некоторые Хранители убегут на новое место как только вы нанесете определенное количество урона: красная лиса Йохо дважды сбежит от вас, страж-дерево будет выращивать куст и становится неуязвимым, Берутус скроется в проруби и появится в другой точке и т. д.

Хранители – весьма непростой контент игры, мотивирующий игроков развиваться и повышать общее значение ГСа, которое открывает доступ к новым рейдам.

В ЗБТ принимают участие:

  • обладатели ключей на ЗБТ или альфа-тест.
  • покупатели наборов раннего доступа.
  • активные члены сообщества, блогеры и представители СМИ.

Напрямую ключи на ЗБТ больше не продаются, но периодически проходят розыгрыши на страницах игры в социальных сетях.

Комментарии: 1
Ваш комментарий