на главную
об игре
Lost Sphear 23.01.2018

Подробности Lost Sphear, новой игры от студии Tokyo RPG Factory

Компания Square Enix обновила официальный японский сайт новой игры от студии Tokyo RPG Factory, создателей I Am Setsuna, которая была анонсирована на этой неделе под названием Lost Sphear. Проект разрабатывается для систем PlayStation 4, Nintendo Switch и PC. Его история развивается в мире, что создан из Воспоминаний. Проживая свои жизни, люди становятся Воспоминаниями планеты, таким образом формируя окружающий мир, придавая ему форму. Среди Воспоминаний есть и нетленные древности, которые продолжают быть актуальными по сей день. Но когда Воспоминание исчезает, то теряется и частичка мира.

Людям не под силу восстановить утерянные Воспоминания и такой процесс, исчезновения одних и появления новых Воспоминаний считался естественным на протяжении многих поколений. Как круговорот жизни в привычной нам реальности, где люди умирают и рождаются. Однажды в этом сказочном мире игры появился человек по имени Каната, что проявил способность к управлению Воспоминаниями. Станет ли он новой надеждой мира, или же приведёт его к тотальному разрушению? Ответ на этот вопрос всё ещё покрыт дымкой неизвестности. Но не вызывает сомнений, что появление и дальнейшее путешествие этого человека окажет влияние на весь мир.

Интересной особенностью мира и его идеи является то, что он создан из самых разных воспоминаний, и как следствие является своеобразным коктейлем из культур и сеттингов. Но феномен, прозванный жителями «Утерянным», стал неожиданно распространяться по красочной и разнообразной планете, уничтожая воспоминания и заставляя частички мира постепенно исчезать. Нашей задачей будет борьба с причиной этого феномена и спасение планеты.

Боевая система игры будет основываться на той, что использовалась в I Am Setsuna. В свою очередь черпавшей вдохновение из Chrono Trigger. Переход между исследованием локаций и сражениями будет бесшовный и мгновенный, без загрузочных экранов и лишних эффектов. Важным улучшением боевой системы представляется появление опции перемещения персонажей по полю боя, которой многим игрокам не хватало в I Am Setsuna.

Знакомимся с героями:

Каната — шестнадцатилетний парнишка, выросший в лунном городе Эру. При первом знакомстве его можно принять за рано повзрослевшего подростка, такое впечатление возникает из-за спокойного и рассудительного характера. Однако, внутри он всё ещё шалопай с горящими глазами. Умело обращается с мечом, хоть и не посещал какую-либо школу искусств, всему обучаясь самостоятельно. Вполне может потягаться даже с имперскими стражами. В своём городе выполняет роль своеобразного хранителя, истребляя время от времени появляющихся монстров. Однажды, он раскрыл в себе талант к использованию Воспоминаний и изменению с их помощью окружающего мира. И теперь, по просьбе имперского правительства, он путешествует по миру в поисках разгадки тайны феномена Исчезновения, с которым можно бороться лишь силами Воспоминаний.

Люмина — восемнадцатилетняя миловидная девчонка, подруга детства Канаты, прилетевшая в лунный город в раннем возрасте. По колдовским и боевым способностям она средненький подмастерье, но всё равно отважилась отправиться в путешествие вместе с Канатой и остальными, оказывая поддержку на пределе своих способностей. Также самоучка. В большинстве случаев девушка очень сдержана и вежлива, однако бывают моменты, когда эмоции берут верх и кулаки летят прямиком в сторону двух бесшабашных друзей — Канаты и Локе. Интересно, что впервые прибыв в лунный город, Люмина была практически лишена эмоций, она не смеялась и не плакала. Но после встречи с Канатой и возникновения дружбы с ним, девушка постепенно становилась более человечной. Она благодарна за это своему другу, но сама не знает, влюблена она в него, или просто ценит как товарища.

Локе — тринадцатилетний мальчишка из лунного города, с раннего детства друживший с Канатой и Люминой. Он младше них, но обладает очень энергичным и ярким характером, и частенько становится заводилой в приключениях этой скромной компании. Несмотря на очень юный возраст, у Локе воистину золотые руки, он способен смастерить настоящий боевой лук без особых усилий, будто это и не лук вовсе, а бумажный самолётик. Обращается с оружием он тоже отлично, поэтому является ценным соратником в приключениях. Но, как и положено подобным ярким и юным персонажам, есть у героя свой маленький секрет: он сын высокопоставленного имперского чиновника, чья личность засекречена. В связи с этим у Локе образовался комплекс, ведь он никогда не видел отца. Собственно, ради встречи с ним он и помогает Империи, вместе с Канатой и Люминой.

Вэн — молодой человек двадцати лет, внезапно появившийся на просторах лунного городка Эру. Похоже, он располагает какими-то эксклюзивными знаниями о феномене, что постепенно заставляет мир исчезать, но старается не распространяться на этот счёт. Обычно молчалив и собран, разговаривает с отчётливой прохладой в голове. Впрочем, на самом деле Вэн добрый малый, готовый сражаться за то, во что верит. И за тех, кто ему дорог. Для этих целей использует мистическое оружие под названием «Биты» — управляемые колдовской силой мини-спутники, обладающие атакующими и защитными способностями. Научиться обращаться с таким оружием под силу далеко не каждому и требует огромного мастерства в области самоконтроля и управления потоками магии. Вэн присоединяется к путешествию Канаты сотоварищи с первых минут, став свидетелем пробуждения паренька.

Комментарии: 0
Ваш комментарий