на главную
об игре

Впечатления от игры

Новая игра от создателей легендарной новеллы «Бесконечное Лето» вышла - тут можно поделиться своими впечатлениями от игры.

4
5
Комментарии:  5
Ваш комментарий

Суть игры в борьбе разведок (ЦРУ, Японской и КГБ) за изъятие секретных документов у ГГ от его убитого отца, а любовь ГГ к выбранным школьницам является прикрытием разведок для получения информации.

Как по мне реализация неплохая, но сюжет довольно ужасен, он не затягивает никак, гг Николай вообще творит то чего не хочется делать. Но рисовка и анимация заднего фона и спрайтов персонажей на высшем уровне

Постараюсь описать игру, не используя спойлеры. Я огорчён. Сюжет крайне затянут и неинтересен, к середине прохождения ты уже не понимаешь, с чего всё началось, а в конце удивляешься: "Как так просто закончилось?". Персонажи скучны, уже через несколько часов после прохождения добрая половина из них начисто забывается. Однако не всё так плохо: графическая составляющая на высоте, анимация спрайтов даёт ощущение, что это не просто рисунки, а вполне живые разумные люди. Саундтрек точно подчёркивает ту или иную ситуацию, это не может не радовать. Тем не менее, учитывая предыдущий опыт Soviet Games в лице "Бесконечного Лета" - это провал.

Love.Money.Rock.n.Roll.RePack.by.Chovka
Кратко: Полное дерьмо.
Подробнее:
1. Звук - приемлемо, особо претензий нет, но он всего лишь задний фон, как и должно быть.
2. Картинки – самый простой и дешёвый вариант, к заднему фону вопросов нет. Но вставка героев в эти картинки ужасная. Соответствие картинок тексту это вообще дерьмо полное. Примеры: Ирина вошла в бар и хочет присесть за столик Николая, Николай рассуждает «ну да, свободных мест нет», картинка – за спиной Ирины 4 пустых столика и всего 1 посетитель за ними. Ещё, Камасо (ники не запоминающиеся) делает уборку на кухне Николая, картинка не изменилась, как стояли коробки и пакеты перед холодильником и кухонным столом, так и остались. И таких примеров в каждой сцене. Пустые улицы и Николай «спрятался в толпе». Картинок во всей новелле всего 2 десятка. Это полное дерьмо.
3. Герои: похожи все друг на друга, я первое время даже путал, кто из них, кто? Потом стал отличать по цвету волос, больше отличий нет. Плохо.
4. Самое главное в новелле — это текст, потом картинки. Текст: полный отстой. Мало того, что много пустых предложений, которые не несут вообще никакой информации, включая переживаний героя его психологических и эмоциональных состояний, но и среди них теряются крупицы полезной информации. Приходится пролистывать весь текст, а потом открывать повтор с сразу многими предложениями и ещё раз бегло просматривать, чтобы найти что-то полезное для понимания чего хотел автор. Очень много глупых реплик Николая (Главный Герой или далее ГГ), причем мысли иногда, подчёркиваю, только иногда, бывают и не глупые, и тут же следует его реплика, «ни в какие ворота». Логики в этой новелле вообще никакой. Его реплики и мысли в адрес «друзей», это что-то. Как они могли стать ему друзьями? Автор не объясняет, мы просто должны принять на веру. Почему в него влюбляются многие девчонки, тоже очень большая загадка. За все дни, а их около 25, он максимум только 5 дней был трезв, он спившийся алкоголик.
За всё время он совершил только 1 «ОДИН» поступок, и то в самом начале, когда вступился на Иноваси, или как её там. Больше, НИ ОДНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ПОСТУПКА. После пожара, той же Иноваси пришлось самой ворваться в его дом на ночлег. Но при этом он всем рассказывал «Я вошел в положение Иноваси и её дедушки и пустил их к себе». Уже после этого эпизода, хотелось выключить и удалить этот хлам. Но обещал другу, что доиграю. Он хочет это дерьмо использовать как пример для своей новеллы.
То за ними следят все разведки мира и знают даже, чем он дышит. То все разведки мира не замечают, кто украл и где держит Эли, хотя она туда бегает каждую ночь на протяжении недели и вместе с ГГ.
Несколько раз встречается с Дедом Эли , но ни второй, ни в третий раз не спрашивает про отца Иванаси. Как так? И подобной хрени, вся новелла.
По тексту впечатление – писал сопливый семиклассник, не знающий ни логики, ни жизни, ни хотя бы по книгам ту тему, за которую взялся.
Наглядный пример, как главное в новелле – текст, убил всю новеллу напрочь.

Много вопросов остались без ответов: кто расстрелял гопоту? Кто поджог ресторан?

Новое на форуме Love, Money, Rock'n'Roll