на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Mafia 2 "The City of Lost Heaven Map v.2.0"

И так друзья,впервые в истории моддинга Mafia 2 я могу вам представить на ваш обзор карту из Mafia 1. 

Карта: Mafia the city of lost heaven (2K Czech)
Конверт в Mafia 2: agens

Выражается благодарность:

  • Oleg (ZModeler3.com) за создание экспортера автомобилей,скинов и карт.
  • Greavesy за помощь с добавлением интерьеров (Mafia2Toolkit)
  • Firefox3860- за создание наилучшего фрирайда для mafia 1 (www.playground.ru/files/mafia_the_city_of_lost_h... ).
  • Команде разработчиков полного импортера карт из mafia1 для Unity3d.
  • Ivan144 за помощь в тестирование.
  • T3mas1 за предоставленную карту и помощь

 Содержание мода:

 Карта города и сельская местность из mafia 1 в mafia 2.

Открыты следующие локации:

  • Мотель Кларка
  • Бар Сальери вместе с гаражом и комнатой Винченцо
  • Гоночная трасса «Lost Heaven Racing Circuit»
  • Дом Тома в Oakwood'е
  • Автосервис Лукаса Бертоне
  • Подвал жёлтого Пита
  • Аэропорт
  • Ферма

 Особенности мода:

  • Добавлены заправки в сельской местности и городе,
  • Добавлен один автосервис,
  • Карта не много украшена оригинальными деревьями и кустами из Mafia 2, 
  • По земле теперь растёт оригинальная трава из Mafia 2,
  • Поверхность земли и асфальта имеют разные свойства для отлетания частиц.

 Важно! 

Установите мод согласно инструкции. После установки обязательно начните новую игру во фрирайде. Карта работает в основной истории\фрирайде, DLC Jimmy. 

Баги и ошибки:

  •  Возможно что первоначально карта у вас появиться поломаной, попробуйте перезапустить игру и начните новую игру во фрирайде и данная проблема должна у вас уйти.
  •  Коллизия иногда может пнуть ваш автомобиль, если вы врежитесь в препятствие.

&t=102s

Комментарии: 69
Ваш комментарий

agens Замечательный и прекрасный глобальный мод! Ещё бы машины все из первой мафии конвертировать! Спасибо огромное agens и всем, кто его создал и делал!

23

Очень приятно, что такой глобальный проект, основанный на моём моде, дошёл до релиза. Спасибо, agens, ты молодец.

7

Firefox3860 И тебе спасибо, не твой бы фрирайд, работы там было ещё больше. Pix Off Спасибо.

7

Гигантское Спасибо Вам Агенс

6

Ты самый лучший мододел, спасибо тебе большое этот мод лучше из всех модов.

5

agens титанический труд, молодец. С траффиком же вроде не все так плохо. надо в city_univers присвоить пару новых зон и прописать им Area57 (это чтобы был спаун на всю территорию твоей локи). А в таблицах ingame добавить файл с энтити твоего района. (например SEASONS_CARS_AGENS) Правда, я не знаю, есть ли у тебя в моделях файлы навигации. если да и они соответствуют местности - тогда все ок. Тут, скорей, в навигации проблема, а не в том, чтоб заспавнить машинки.

5

Jackson2019 Нету, если кто когда пропишет трафик, я только за.

11

agens Я знаю, что Вы проделали огромную работу, я верил в вас, но вы сами не можете сделать трафик? P.s. Вы огромные молодцы и без этого! UPD:Я зажрался, знаю...

2

Арсений Вектор Так нет программ для трафика. У автомобилей это всего навсего один файл, а у скинов это NAV файлы. Кроме того мы знаем что разработчики для скинов использовали "adobe kynapse".Но в мафии 2 нет людей делающие такие программы.

2

agens Нашёл баг. Когда еду со стороны порта по тунелю в сторону супермаркета то проваливаюсь под карту. И сама карта когда нажимаешь ТАВ сплюснутая какая то, на мини карте тоже. А так мод классный! Мне нравится. Продолжай в том же духе!

4

Sasha_Kawasaki Спасибо, гляну что там не так, сделаю патч. Nemesis7675 А где там в city_univers, что прописать? В ingame, я знаю есть файл "roadmap.gsd", он отвечает за трафик машин. Я думал там весь трафик для машин прописан. А Nav в что в картах служат для трафика людей. Если возможно как то иначе прописать,буду рад если сможешь помочь с этим вопросом. Можно выпустить как дополнение для мода.

7

Рано или поздно эту программу для траффика должны выпустить или ты можешь как-нибудь сам попробовать сделать траффик из Mafia 1 в Mafia 2.

3

Мод сделан очень классно) Даже захотелось пере пройти первую часть на этом движке)

3

agens подскажи,пожалуйста,может я что-то неправильно сделал,но в городе у меня карта наполовину чёрная,а чем глубже в город,то вообще всё чёрное становится.Если понадобится могу снять видео.

2

27 02 2019 Кто скачал карту, обязательно по верх установите вот эти файлы (исправлен баг с текстурами авто и исправлен баг, когда игрок проваливался под землю в туннели Empire Bay). https://drive.google.com/open?id=1VgHmz6ndOLTDhgYceo0enYJ0974HWwjA

Sergey Filyakin Попробуй сохранится на том месте где этот лаг, выйди из игры совсем и снова зайди и проверь.

6

agens я не имею понятия как сохраняться.Как я устанавливал мод -не на чистую игру,а на мою рабочую версию с модом версии 1.1.-скопировал новые файлы с заменой по месту назначения,начал новую игра во фрирайде.Картина такая-заезжаешь в Лост -дома и куски асфальта чёрные,а заезжаешь в глубь и вообще всё становится чёрным,асфальт и всё остальное,но трава зелёная.Получается как слепой котёнок,не видишь куда ехать и колизия отбрасывает)

4

начните новую игру во фрирайде? как поясните пож-ста если игра не пройдена

1

neoTT Устанавливаешь любой фрирайд, например: Фрирайд "Друзья на всю Жизнь". Выбираешь его в меню, нажимаешь на первую пустую ячейку и начинаешь новую игру.

1

danis555 установил спец фрирайд друзья, запустил 1 пустую ячейку, начал новую и запускается фрирайд друзья, все пути файлов скопированы и заменены

1

У меня целая куча багов, здания, пешеходы и машины пропадают (будто призраки) практически всё окружение, появляются в метре от меня, карта сплющенная (перезапускал игру, начинал заново, всё по прежнему) я ставил фрирайд, Друзья на всю жизнь, но игра тогда вылетает, практически мгновенно (Steam версия) в DLC Jimmy те же визуальные проблемы, с картой в том числе.

1

Этот глобальный мод просто бесподобен! Накатал еще 3 часа в статистику :). Чего не хватало: 1. Трафик (Просто в один прекрасный момент в машине закончился бензин и она заглохла на склоне, а с трафиком я мог бы угнать себе новую и продолжить путешествие), 2. Мод, сделанный как отдельное DLC в режиме "Свободная поездка", 3. Инфраструктура в Lost Heaven (например: заправки, мастерские из Мафии 2). 4. Оптимизация, которая особо не влияла на получение удовольствия от мода (У меня игра идет на высоких, но катаясь по новой местности она начинала подтормаживать когда я поворачивал камеру в сторону города LH).

1

Что-то я инструкции не нашел где она ?

1

Круто, ещё бы добавить машины, а то я свою быстро взбил в густые сливки. Но найти этот "мост" было сложно. Радар не работает как и карта.Не знаю, может я что-то накосячил?

Ещё чвет машины чёрный и детализация ушла, что делать?

Играл в Джимми Вендета. (не люблю фри райды)

1

Des Way Motten Выше есть фикс для автобуса и thunderbolt'a

0

Des Way Motten Карта сжата, потому что в каком dlc есть схожие файлы из gui и поэтому мои файлы из мода не работают, потому что я всегда прописываю на обычную игру и я не знаю у каво какой длс стоит (если куплен). Воспользуйтесь поисковиком и сделайте замену там. protyom Да. На фото и видео я это показал.

0

agens В каком ДЛЦ может быть проблема? если знаешь, что бы я не рыскал везде.

0

Des Way Motten в джимми вендетта будет такая карта, которая у тебя появляется - сплюснутая. таже проблема была, только во фрирайде всё более менее норм стало. такой проблемы быть не должно, всё должно быть окей

0

написано, что нужно устанавливать по инструкции, а где, собственно, ее взять? как установить?

1

Установка Распаковать архив, перейти в папку /Mafia Mod v 2.0/pc/sds и переименовать одну их папок «gui (Hud Mafia 1+Map Mafia1)» или «gui (Hud Mafia 2+ Map Mafia1)» в «gui». Если переименуете первую папку, то в игре появится радар из Mafia 1, если вторую, то радар будет из Mafia 2. Далее, необходимо скопировать папки pc и edit из архива с папку с игрой и согласиться на замену. Дополнительно: папку shops из архива скопировать в папку с игрой по пути /Mafia II/pc/sds

1

Привет всем. Такая проблема: нигде внятно не написано как установить мод! Я файлы перекинул и заменил, но появилась другая проблема. При запуске Дополнения джимми, там есть карта но она разделена на 2 части. Где старый город вообще не понятно и можно ли туда попасть? Как попасть в старый город?

0

Короче, во-первых я не понял как установить, я просто файлы мода скопировал в папку с игрой. 2) В игре карта разделилась на две части и города из первой мафии не было. Может я конечно не правильно установил. ( Играл в Приключениях Джимми, фрирайд у меня не работает)

0

agens Проблема в том что у меня нет карты из мафии 1 в игре, я не могу на ней покататься. А вот карта которая открывается нажатием tab есть, но сплющенная. Главная проблема: Я НЕ МОГУ КАТАТЬСЯ НА КАРТЕ ИЗ МАФИИ 1, КАК МНЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?

0

Огромный респект! Теперь нужно во вторую часть добавить кампанию из первой. И сделать еще пересечение с убийством Томми =)

0

agens Тормоза возможны из-за того, что при въезде на территорию мода происходит полная отрисовка карты, и компьютер у таких пользователей просто не справляется с отображением такого количества текстур! Инфраструктуру разыскал и она работает. В Нью Арке наткнулся на стоящий по среди дороги трамвай :)

0

agens Лично я не обратил внимание на мертвецкую тишину, так как за все время изучения окрестностей вылез из машины всего лишь раз, и то чтобы сделать скриншот! Шумы и звуки можно использовать те которые уже есть в самой игре! Так же и с автопарком, и с населением и т.д.! А то я тут уже почитал комментарии некоторых утопистов!😁

0

Нашёл баг, когда доезжаешь до маяка разварачиваешся то на съезде проваливаешся под карту.

0

Огромное Спасибо всем участникам сей глобальной работы, за огромный труд и затраченное личное время, за ответственный подход и стремление двигаться вперёд, но как-бы хотелось всё это, да ещё и с сюжетом оригинальной Первой Мафии... Эх...

0

Установить согласно инструкции, а инструкция то сама где?

0

agens Был один полезный мод, в те времена, когда 5-ка ещё не вышла на ПК. Карту с GTA V перенесли на движок GTA 4. Мод был весьма кривой, но давал какое-то представление об игре плюс в него можно было играть онлайн. Всё остальное-полнейшее баловство. Сразу вспоминается кот, которому делать нечего и он начинает личной гигиеной заниматься.

0

В интернете я находил зимние моды для первой Мафии! Так что если это возможно то в зимнее время использовать заснеженную версию LH! Кстати, у меня в зимней локации примерно в этом месте происходит исчезновение текстур и все машины и люди начинают падать!

0

Agens, а заправки и мастерская должны быть рабочими? У меня они просто стоят с пустым интерьером

0

agens Третья версия планируется?

0

Кто может подсказать на какой версии всё нормально работает.

0

Den2I0I какие именно у тебя проблемы?

0

agens Запускаю игру (во фрирайде или историю) проходит время, вылет либо начинают мерцать, а может лагают текстуры и после вылет.

0

Den2I0I Вылеты это нормально для модов. Если частые,то я ту не подскажу с чем это связано. Вылетать игра может от любых модов и фрирайдов в том числе.

0

Den2I0I Комп чаще перезагружать нужно

0

agens Колизия пропадает , ну это у меня чаще всего случается , что стоишь такой или едешь где-нибудь и вдруг , уже под текстурами ). Причём на миссиях часто

0

установил френдс фо лайф, скачал этот мод попробовал просто пораскидать все по папкам + фикс. Итог - вылет при запуске. После перезагрузки смог запустить стори мод, но френдс фо лайф запускается бесконечно

0

Лост-Хэвен полностью черный, не знаю почему, ваш фикс установлен.

0

Без траффика эта карта бесмыслица, как олень там насаешься один, пару раз туда заехал и наскучило.

0

agens Очень печально! ☹ Я так надеялся на трафик! Скачал, установил-норм всё. Но ездить по мёртвому городу - через несколько минут интерес пропадает... Жаль, но за работу и задумку ставлю 👍!

0

Почему у меня лост хевен вся зеленая бар Сальери зеленая

0

Отличная работа! Теперь карту третьей части перенесите на движок второй, а карту первой-на движок третьей. Зачем? Да фиг его знает, зачем вы этой ерундой маетесь.

-1

Надеюсь когда нибудь сделают ремастер первой и второй части

-1

agens Readme я как раз прочитал и не увидел там ничего, кроме благодарности людям и ссылок на ютуб канал, на змоделлер и пару других ресурсов, поэтому и спросил. Папки раскидал с заменой файлов - все равно грузится стандартная карта.

-1

agens xxxDiabloNeroxxx xxxDiabloNeroxxx Была такая же проблема, как и у всех. Есть два решения: 1) Фрирайд на основе JA не грузит эту карту. В общем, если у вас во фрирайде есть дамба, то лост-хэвэна не будет. 2) Повысить вашу внимательность. У меня она сначала миллион раз установилась, но я думал, что карта заменяет Эмпайер Бэй. Но нет! Город добавляется! Мост внизу карты сложно заметить. Он должен быть возле супермаркета

1

Ариэль Рафаилов Благодарю - карта появилась. Хоть кто-то нормально ответил без демонстрации своего ЧСВ))) Правда теперь есть другая проблема - частые вылеты, в город не успеваю заехать из сельской местности( Если есть какие рекомендации по поводу выбора фрирайда то буду признателен, может из за него вылетает)

-1

xxxDiabloNeroxxx Я установил этот: http://www.playground.ru/files/mafia_2_frirajd_ot_ivan144_versiya_2-68302/ Это единственный мод/длс, которое у меня есть Также с певого коммента agens'a скачать нужно фикс. Вылетать может ещё из-за супермаркета. Если он есть, то вылет 100%

1