на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

В Mafia 2 появился новый мод, полностью улучшающий графику в игре

Mafia 2 - давно забытая, старая, добрая игра, про приключения Вито Скалетта, но новый мод привнесёт в игру совершенно новую графику.

Мод от QTmodz, улучшает графику, систему освещения и добавляет новые текстуры.

Если вдаваться в подробности, в моде представлены новые текстуры тротуаров, грязи и дорог для всех пор года. Как уже говорилось, мод также улучшает систему погоды в игре, а также систему освещения.

Стоит также отметить, что мод также содержит некоторые улучшения в игровом процессе. Например, он меняет FOV и позволяет игрокам собирать больше патронов.

Вы можете скачать этот мод на нашем сайте.

Комментарии: 92
Ваш комментарий

McEclipse в сравнении с 1ой да но игра нормальная,единственный основной минус небольшой масштаб игры и продолжительность,но в сравнении с 3ей 2ая шедевр.

82

Thinker_724 а ждал вторую столько лет, а получил вот это вот.... третью я уже не ждал и не играл а вторая по сей день является моим самым большим разочарованием-_- даже мгс5 не смог ее подвинуть

-88

McEclipse mgs5 получился на любителя,отошёл от основ серии но и привнёс немало поэтому многим очень как и мне зашёл на ура тогда как предыдущие так и не проходил до конца ни одной переключаясь на другие игры.

-14

McEclipse Заминусовали за правду. 😁

-61

Thinker_724

Thinker_724 написал: в сравнении с 1ой да но игра нормальная,единственный основной минус небольшой масштаб игры и продолжительность,

Прордолжительность Мафии 2,в первую очередь,связана с отсутствием того хардкора,что имеется в первой.В первой друзья могут погибнуть,а во второй Джо бессмертен и лезет под пули,как терминатор.Это очень сильно облегчает прохождение и сокращает время.В Мафии 1 одна парковка чего стОит.Так же в первой вооружение выдаёт сама игра,во второй можно выбрать самому в оружейных магазинах.Допустим,в певой,когда идёшь в дом прокурора,тебе ира даёт кольт 1911 7/7(даже не 7/35) и биту.А битой только служанку лупить,чтоб тревогу не подняла. В первой у Томсона бешеная отдача (зато такой же отдачи у ботов нет).Во второй такой отдачи нет P.S.:за что минусите?Я обе в прошлом году проходил:

Мафия 1 не на столько большая,просто на каждую миссию больше времени затрачиваешь

11

Lightninggg За правду всегда и минусят=)

-4

Я уже представляю какой должна быть новая игра от Рокстар - LA Noire 2 с движком, анимацией от РДР2 и в антураже 20-30 годов.

79

yd86 Уф, избавьте от этого кривого движка. Сглаживания нормального даже нет. Любое мылит, даже мсаа х8, да и справляется фигово. Да блин в танках от крахмала с этим всё на 3 головы лучше. Хз как так можно было обосратся рокам. А эти мигающие деревья, волосы и т.д. просто выкалывают глаза. Одно спасение навернуть мыльца ТХАА, и смотреть как сквозь запотевшее стекло. Худший графон в этом плане что доводилось видеть, даже игры 20 летней давности с этим лучше справлялись. По остальным параметрам вопросов нет, там уже всё на высоком уровне.

-51

Razox слишком уж сердито выразился т.к. игра с открытым миром и упор сделан не на графику (которая очень приемлима) от того что только one x,pc бы смогли тянуть если даже слегка поднять картинку.Может сделают ремастер на новые консоли как и в плане с gta5 где графику поднимут но на закате этого поколения консолей упор был как всегда сделан на выгоду.

-9

Razox Странно, мой комп указан в моем профиле и я настроил его таким образом, чтобы при приемлемом ФПС (40 к/с, залоченные через Рива Тюнер) у меня ничего не мигало, не мылило и до сих пор не могу не налюбоваться на красоты, которые выдает данная игра. Настраивал по этому видео с небольшими изменениями:

-25

yd86 Хз как вы там с этим мыльным ТХАА играете ещё и любуитесь красотами. Не ну если отсесть от монитора на пару метров то оно конечно норм) Только саму игру не видно) Я из 2 зол выбрал мельтишашаю картинку без сглаживания, но хоть чёткую. Текстуры так хоть действительно чёткие. Тени тоже мельтишат и более менее сьедобно на ультра-мягкие. Благо они не сильно жрут. На видосах и скринах не видно всё это. Ютуб слишком давит битрейд, а в скринах без динамики само собой мельтишения не будет.

-28

Razox TAA сильно мылит в движении, в статике еще кое как четко. Зернистость травы и т.п. лечится бОльшим разрешением. Они сделали их слишком детальными и в итоге без сглаживания они мерцают/лесенкой

-12

AlexanderYA, давно забытая, старая, добрая игра. Наверное это для красного словца т.с., но немножечко не соответствует действительности :) https://store.steampowered.com/app/50130/Mafia_II/?l=russian <----- даты обзоров.

23

Будет повод перепройти этот шедевр

15

Графоний лучше чем в 3й части.

10

Тут наверное всё зависит кто, с какой части начинал играть. Я вот со второй и для меня она шедевр. Первую даже не нюхал. Да и графа меня вполне устраивает.

10

Воин Моргота

Воин Моргота написал: Первую даже не нюхал

Что мешает попробовать?

4
Mafia 2 - давно забытая

О, друг мой, как же ты ошибаешься

10

Эта не та игра которая нуждалась в улучшении графики. Но с другой стороны, в любом случае это плюс конечно.

9

Установил.Дикий контраст и пересвет,с дополнением вылетает

8

Вторая безусловно хороша, но еслиб 1ую заремиксили, как резика 2 (не тупо текстурки, лучики и т.д.) словно нью гейм экспириенсе, это стало бы трендом на ремейки.

8

Я бы с удовольствием насладился ремейком первой Мафии

8

SinJin Ну если бы он был таким как резидент ивл 2, то да.

0

Не понравилось. Больше теперь GTA SA напоминает, с модами на графику

7

1) Графика на Хитманскую тянет (похожая) 2) Где отражение? Забыли?

5

Проверил мод. Много блума на освещенных объектах. У далил игру.

4
Тульский Поцик написал: Сам застрял 5 лет назад в миссии с ограблением сейфа в поместье. Правда я с помощью глитча смог туда на машине заехать, но это не особо спасло ситуацию - меня или воришку там рвали из дробовиков как бы мы ни старались.

На самом деле в этой миссии всё просто,в дом можно зайти через центральный вход,просто переждав в кустах,пока охрана отойдёт,а она обязательно отойдёт.Сейф наверху.Если вовремя прибить служанку битой,она не успеет поднять тревогу.А выходить уже нужно через другую дверь,так как возле центрального входа будет охранник.Дом прокурора - это одна из простых миссий.И самое главное - не шуметь.Я передвигался присев.На охрану кидаться с войнушкой - так себе затея,лучше обойти. В Мафии 1 самый неудобный в прохождении момент - это поведение ИИ.На той же парковке Сэм и Полли лезут под пули.Я только из-за их героизма,хрен знает,сколько раз проваливал эту миссию.А валят их только в путь,и аптечка есть только для Томми.Я парковку прошёл путём обмана этих двух балбесов,они немного заторможены в своих перемещениях,сначала их увёл в одно место,а пока они пытались ко мне придти,быстренько перестрелял бандюков на нижнем этаже парковки.при помощи их заторможенности я сохранил им жизнь

4

Denis Kyokushin Да я раньше не запаривался с этим местом, а последний раз по-разному пробовал, но такое чувство, будто игра сломалась из-за того что я притащил на эту локацию машину, и враги просто взбесились.

-3
для всех пор года

для всех времён года

3

шлак текстуры и свит фх

3
Mafia 2 - давно забытая, старая, добрая игра

Искусство не может быть давно забытым, если игра хорошая, то она и через 20 лет хорошая.

3

Пост про Мафию.а в комментах RDR 2 Обсуждают).Мод классный Rockstar бы такое запретила)

3

Оригинал лучше, моё мнение.

3

ощущение что ктото блеванул красками что за мода пошла поиграли с коррекцией и называют это модов, прошу прощения ГОВНОмодом

2

Воу, приятно, что для старой игры обнову в графике сделали. Правда,ооочень вряд ли, что буду устанавливать и перепроходить. Хотяяяя, такая вероятность все же есть. Спасибо автору статьи и мододелу.

2

Насколько требовательные мод к железу?

2

и зачем он нужен, там итак графика добротная.

2

Стоит ли в неё играть нелюбителю "Устаревшего" времени? Нравится такие таймлайны: примат с палкой, современное и будущее Просто подскажите, так и не смог увидеться с этой игрой за 2 десятилетия

2

Хорошая причина переиграть

2

Пост о Мафии 2, обсуждают РДР2 ) Ничто не забыто, никто не забыт И Вито Скалетта и Томми Анджело будут жить в наших сердцах вечно P.S.- мод гуано.

1

Ребят, проблема вылетов решается патчем для mafia2.exe файла https://ntcore.com/?page_id=371

1

Абсолютно любая тема о Мафии 2 , превращается во всхлипывание и нытье поклоничков первой части.

0

Круто, а я как раз в данный момент, спомнил молодость и решил в Mafia 2 поиграть, и тут тебе на, мод на графику сделали. Пойду скачаю.

0

Отстой, первую часть с ним проходишь потом выкидывает!

0

woolf163 Ну, говно не говно, но после первой главы, выкидывает из игры капитально... стим-версия... и как это исправить понятия не имею. :(

0

Сплошное мыло и туман.

0

Крррва я бы так не сказал везде все засвечено и деревья убогие да не фуфло все это

-5

засунули туда этот уродский решейд , для отстойных мониторов может и норм , но вот для нормальных мониторов ужас просто. Говномод короче.

-2

Они бы ещё для Crysis сделали мод по улучшению графики...

-3

Pravdarub тебя играть никто не заставляет,мне понравился и ладно тогда как предыдущие части были именно на фанатов серии сделаны,а в этой хоть свобода действий полная с открытым миром да и оптимизация pc версии на высоте.

-3

Также, также, также, также...

-4

Я начинаю угорать от видосов по +100500 модам + sweet fx на фолыч и скайрим под названием "собираем игру мечты"))))

-5

я не буду ставить. я не знаю каким образом ставился физикс на эту часть, но он на моей системе (rx 580, ryzen 5 2600) выдает максимум 30 кадром и дропы до 10-5. и это в 2020. твою налево.

-5

фуфло это обычный свитификс все засвечено блевотно как то все машины матовые даже отражений на них нету фуфло короче

-6

И в чем прикол этого гомомода, графика стала хуже.

-11

Эта игра - главное разочарование 2010 года для меня. Столько надежд и обещаний а по факту... мда. Дополнение про байкеров для гта 4 того же года в пух и прах уделывает эту недоигру.

-17

Тульский Поцик Каждый день себе в голову не забывайте транслировать какая вторая часть ''провал" и как вы в ней разочарованы. Это я ко всем олдфажикам обращаюсь, а не к тебе на вы

-3

Miodrag Я уже смирился с тем что это провал, и игра не относится к той категории вещей, о которых надо думать каждый день. А вот пару раз в год под такими новостями напомнить о ее сути - самое то. При чем тут олдфажик? Первая часть тоже полупровальная, выехала в свое время за счет новизны и сюжета.

-7

Тульский Поцик Насчет второй части полностью согласен. А в чем первая полупровальная?

-4

Ar4er2016 Дурацкие задания, где надо ездить из одного конца города в другой, гонка не пришей к месту, все однотипное и унылое, миссия с рукопашной дракой - полнейший треш. Просто посмотрел недавно историю серии и сам ужаснулся, как же игра не выдержала проверку временем. Она ужасна. Поэтому не могу найти в себе силы перепройти ее. Сам застрял 5 лет назад в миссии с ограблением сейфа в поместье. Правда я с помощью глитча смог туда на машине заехать, но это не особо спасло ситуацию - меня или воришку там рвали из дробовиков как бы мы ни старались.

-7

Тульский Поцик Ну значит просто не твоя серия игр, а тут усираешься мнением что она провальная? Субъектив от объективных вещей отличаешь не?

3