на главную
об игре
Mafia 29.08.2002

Первая Mafia вернулась в Steam

Сегодня, 21 ноября, самая первая часть Mafia вернулась в сервис Steam. Разработчики сообщили, что в данном перевыпуске игры изменился саундтрек. Теперь он не содержит лицензированных музыкальных композиций. Остались только оригинальные композиции.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Kasaler У "барыг" версия с музыкой, то-есть добавили длс, которое доступно всем кто купил игру до 2011 года. Отсюда вытекает, что гифты старой версии, все так же будут стоить по 10-20к. Тоже самое было с GTA VC.

2

Tovv Одна и та же версия. У тех у кого она была патч вышел выпиливающий музыку.

2

Kasaler В игру добавили ДЛС, в нем насколько мне известно, музыка. Так же сделали Роки, только оставили 2 версии; GTA VC Old audio и new audio. У тех кто купил Гта до 11 года обе версии. https://steamdb.info/app/746460/ Вот обсуждение: http://steamcommunity.com/app/40990/discussions/0/3183345176718002784/?ctp=2 Как раз там пользователь отписал, что при запуске у него теперь можно запустить 2 версии. 1-старая, 2-новая.

1

Эх, чуть ли не каждый год перепроходила. Теперь можно продолжать в том же темпе , только без всяких репаков. Надо только лишь мод на музыку найти. UPD: Игра куплена, скачана, запущена и проверена. Отдельное спасибо rus2414 (его сообщения ниже). Почему-то ранее не находила этот способ и игра не запускалась на компе с десяткой, при том что на ноуте был полёт нормальный. Теперь же и на основной машине работает.

Из одного форума: Убрали музыку из игры GOG достаточно просто, воспользовавшись инструментами, созданными для модификации игры, причём созданы эти инструменты были самими пользователями, а не разработчиками, это неофициальные инструменты. GOG удалил архивы с музыкой, предварительно распаковав их, и удалив некоторые композиции, исполняемый файл настроил на чтение ресурсов из распакованной папки, при условии её наличия.

То есть, разработчики даже не имели доступ к телу, когда перевыпускали игру в стиме и не побрезговали воспользоваться чужим инструментарием. Что же они тогда вдобавок не побрезговали воспользоваться модом на дальность прорисовки? Игра в своё время раздражала появляющимися в воздухе домами и бесконечным мостом, т.к. противоположный берег не видно было, а в 17м году так вообще издевательство. Так же и из-за невозможности доступа к телу мы имеем растянутый спидометр. Они даже того, чтобы это не показывать в стиме кадр со спидометром сделали скриншот в соотношении 3:4. Я, конечно, понимаю, что это просто вернули игру обратно на полку после того, как угодили правообладателям музыки, но могли бы и попутно угодить простым покупателям, которым придётся вручную допиливать игру.

11

Сколько раз её проходил, и каждый раз как в первый раз... шедевральная игра, такое сейчас не делают.

8

То что часть музыки убрали, так то пофиг, игра и без того шедевр! До сих пор играется так, словно игра сделана под современные стандарты. И если бы не графон устарелый, никто не подумал бы, что игра из начала двух тысячных. Мафия 1 шедевр на все времена! Жаль, что разрабы так и не додумались ремастер запилить! Вместо этого мы увидели отвратительную МАФИЮ 3 - в которую играть, себя не уважать. Что очень жаль, ибо МАФИЯ 2 была шикарна. Как можно было затем опозориться с 3-й частью, я не понимаю.

7

Janekste ну окей. давай ты по трущобам в начале будешь убегать без музыки

5

Если в данной версии вырезали музыку районов города, то 50% шарма теряется PS хотел перепройти недавно, да что-то непонятные глюки с текстурами дороги. Асфальт пестрит по всему городу

6

Fee1good

Fee1good написал: Если в данной версии вырезали звук районов города, то 50% шарма теряется

Музыку из города, когда едешь между точками и на фоне чето играло. Кароче примерно 50% треков, остался только скор.

-3

Вот это классно, эту часть раз пять наверное проходил с большими промежутками. Конечно в этой игре нет столько свободы действий как например в GTA 3, но атмосфера и сюжет здесь классные. В общем то что Mafia 1 вернулась обратно в продажу, это здорово.

6

«Мистер Анджело?» «Да» «Мистер Сальери передаёт вам поклон» Такого сейчас не делают, даже близко, вторая и тем более третья части, жалкое подобие «Mafia: The City of Lost Heaven». Рад, что она вернулась в Steam.

6

Возвращаем музыку в игру: 1) качаете музыку https://yadi.sk/d/cutBcbJ33Pd4Je 2) удаляете папку music в Steam\steamapps\common\Mafia\Mafia\sounds 3) закидывайте ту, что скачали

5

Ее бы на движок Мафии 2. С картинкой Мафии 2, с ее физикой авто, физикой повреждений, стрельбой. Но чтобы в остальном все тоже самое, что в оригинале. Был бы шедевр, который раскупили бы огромными тиражами. 2-я и 3-я рыдали бы от зависти. Они и с оригиналом то рядом не валяются.

4

У кого вылетает игра при запуске: запускаем командную строку от админа и копируем туда слюдующее: REG COPY "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Illusion Softworks\Mafia" "HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Illusion Softworks\Mafia" /s /f

4

Это шедевр моего детства и по прежнему её люблю 10 из 10 :)

3

Интересно цену поднимут ли в два-три раза

2

Kamishini1993 250р (на скидках будет дешевле)

10

Abirvalgo Вот человек и опасается как бы её не "актуализировали"

6

Abirvalgo это старый ценник, могут поднять до 500 легко

2

Вот это поворот, а тем временем, и то это он сделал скиду недавно с 33 тысяч :)

1

Может кому пригодится, форум с сервиса GOG, как вернуть музыку, не знаю, проканает со Steam версией, скорее всего должно, русификаторы с озвучкой же кидаем.

Спойлер

https://www.gog.com/forum/mafia/tutorial_how_to_restore_the_original_music/page1

1

Вот третий Фолыч, энтузиасты, переводят на движок четвертого. Вот нашлись бы такие же энтузиасты и перевели бы Мафию на движок Мафии 2.

1

Надо будет потом купить. Достойная игрушка.

1

Наконец-то единственная и неповторимая мафия вернулась

1

Если это так, то она навсегда там остаться должна?

1

Вот это я понимаю, теперь не придётся устанавливать аж 4 диска как раньше. Уже взял в стиме. Эх вот так бы ещё и вторую батлу вернули бы....

1

Не. ну без оригинальной музыки не интересно...

0

Только сегодня узнал что игру вернули в стим, набрав в поиске стима слово Mafia в первых строчках увидел ... Mafia !! Удивился, обрадовался и купил. Игра легенда.

0

слишком переоцененная игра

-4