на главную
об игре
Manhunt 18.11.2003

Моддер готовит Manhunt с трассировкой лучей Path Tracing с помощью RTX Remix

EiermannTelevision работает над модификацией для игры Manhunt, которая добавляет трассировку лучей с помощью RTX Remix. Он использовал открытую бета-версию RTX Remix для добавления нового освещения в игру. Видео, опубликованное моддером, демонстрирует состояние мода на этот момент.

Одной из основных проблем, с которой сталкивается моддер, является сильно урезанная геометрия, которая приводит к нестабильному освещению, что заметно на видео. Также ему предстоит сбалансировать свет, чтобы сцены не выглядели слишком темными.

Важно отметить, что в текущей версии RTX Remix для мода используются оригинальные текстуры игры, и в будущем игра будет выглядеть ещё лучше, когда моддер займется текстурами.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

Ох блин... работы конечно непочатый край, но удачи модеру

24

Самая политкорректная игра на свете)

21

Етить колотить, да эта игра уже трижды нафтолином покрылась и никакая дрессировка бичей ей не поможет, не надо поднимать из праха то, что уже давно умерло. Я не спорю что есть хорошие игры, в т.ч. и эта, но таким играм нужен ремейк с переносом на новый движок, а не дрочка с лучами

19

Если бы игра была не тёмная, то лучи в ней пришлись бы, как раз кстати.

-1

Тем-более ты в такие игры не играешь. Поэтому и не знаешь. В неё можно добавить какой-нибудь текстурный пак с тяжёлым решейдом и игра заговорит по новому! Более топчиковой станет.

-2

Да кривая геометрия и убогая анимация, физика и всё остальное никуда не денутся

5

для тех кто думает что rtx remix только лишь лучики добавляет) если по твоему нижняя картинка не сильно отличается от верхней то окей, беру свои слова назад. но может людям уже надо привыкнуть что rtx это бренд который включает в себя не только лучи, а в целом какое то технологическое развитие, которое никто другой кроме нвидиа почему то не делает.

1

нижняя картинка это не только лучи, но и замена текстур если что

2

И источники освещения теперь по другому расположены по видео видно что в темноте его видно, а на свету наоборот не видно по иконке. Скрипты переделывать.

13

видели бы вы как это выглядело год назад , щас прогресс огромный

8

Хоть кто-то вспомнил про эту замечательную игру

7

Нужен полноценный ремейк этого шедевра на UE5.

6

Опасная тропа. Тэйкту и не такие "некоммерческие моды" сносила угрозом судебных разбирательств и их штатом адвокатов, но интересно развитие событий

4

Да, ведь для такого старья эту фичу и замутили.

9

Спасибо таким людям, можно будет ознакомиться с играми которые устарели, с лучами, это прекрасно!!!

1

Картофельные рожи и с лучами будут картофельными

1

поэтому и используюсь ртх ремикс, чтоб и рожи стали выглядеть лучше.

-1

что мешает ознакомится с оригиналом?? или графон не графон и в такое играть брезгуете?

-1

у меня есть выбор, я выбираю то что мне приносит больше визуального удовольствия

0

обычный школьник графодрот короче

0

Хвала монолиту! Пожалуйста выпусти его! Мне не дают даже с впн запустит этот чёртов ремикс, яж именно эту ласточку хотел сделать!

1

Игры это не искусство к сожалению...слишком быстро устаревает.Уже через 20 лет без слез не взглянешь.

0

Есть огромное кол-во старых игр , которые и сейчас прекрасно выглядят , не говоря о том , что и играются они лучше , чем 90 процентов параши , что выходит в наши дни .

8

Если старенькие игры интересные и атмосферные (а таких много), в них всегда будешь играть и не станешь обращать внимания на графику. Зумерам и подросткам этого никогда не понять.

8

Скажи это героям 3. Сайберии.

0

Я так в M&B щас играю. Но всё же, если бы в модельках было больше полигонов, а карта мира не воспринималась как нечто схематическое, то играть было бы приятнее.

1
Игры это не искусство к сожалению...слишком быстро устаревает.

кино не искусство
литература не искусство
картины не искусство

2

У меня с убийствами в этой игре, связаны приятные детские воспоминания)

0

Как на гав но посветить через стеклышко

0

Там не нужна трассировка. В игре сплошная темнота.

0

ртх ремикс это не только трассировка лучей

0

Верно. Но и отражайки там тоже есть. А в играх подобного плана, как Мэнхант они там не нужны.

0

вот вот. на видео вообще разницы не увидел

0

Прекрасно. Теперь игра выглядит как что-то из 2005 года, с системными требованиями Киберпанка.

В игре были запечённые тени, показывающие где можно прятаться. В RTX-версии новое освещение идёт вразрез с зонами темноты\слепоты врагов.

А ещё в игре не было всяких современных поверхностных шейдеров: не было бликов в асфальте, эффекта мокрой кожанки и т.п. RTX Remix может прикрутить фейковый трассировочный\прожекторный свет, но вряд ли кто-то будет заниматься обновлением шейдеров материалов. И из-за этого игра даже с RTX-светом смотрится невыразительно.

0

какая блин трассировка лучей чего луны?игра ночью проходит какие там блин лучи? Кроме луны и дождя там нет ни чего. выглядит убого.игра стала похожа на ГТА.особенно тупо мигалки выглядят. Такое ощущение будто смотришь видео GTA SA

-6

Manhunt, игра промежуточная между GTA Vice City и GTA San Andreas, движок один и тот же Renderware. Ясен красен что графика будет похожа на GTA San Andreas. На видео показан лишь первоначальный этап модинга, а ты уже начал душнить. Специально же написано, что потом будут добавляться текстуры, что в движке есть проблемы с геометрией освещения, но всё решаемо.

2

иди изучай что делает rtx remix чтобы больше вот такие глупости не писать про "лучи". а потом посмотри видеосравнение что моддеры делают с халф-лайф при помощи этой технологии и увидишь что дело совсем не в лучах, а в том чтобы из старых игр визуально сделать кайфовые ремастеры.

-2

пока вижу г@вно а не кайфный ремастер

0

да нет до этой поделки это выглядело как Manhunt.а теперь с такой аурой как гта

0