на главную
об игре
Marvel Rivals 2024 г.

"Самый бесцельный проект": некоторым разработчикам Marvel Rivals даже заплатили

Вчера состоялся официальный анонс Marvel Rivals, новой соревновательной игры в формате 6 на 6, где игровыми персонажами выступят популярные герои из комиксов и фильмов. Задумка кажется интересной, однако проект столкнулся с целой волной вполне обоснованной критики из-за своей сильной схожести с Overwatch. Теперь, как оказалось, возможный плагиат является не единственной проблемой проекта, ведь некоторые разработчикам игры так и не заплатили.

Об этом рассказал художник по концептам персонажей Уильям Баттель Бао, который сейчас официально работает в id Software. Как утверждает разработчик, еще несколько лет назад он был участником основной команды создателей Marvel Rivals. Производство игры как раз совпало с пандемией коронавируса, что сильно ударило по команде. Однако самым большим потрясением для Уильяма стало отношение руководства. По его словам, он не получил никакого вознаграждения за проделанную работу, как и часть других сотрудников.

Уильям признался, что Marvel Rivals для него стал самым "бесцельным" проектом, над которым он когда-либо работал. Он не удивлен, что многие геймеры раскритиковали анонс игры и сомневается в её долгосрочной поддержке.

Комментарии: 12
Ваш комментарий
некоторым разработчикам Marvel Rivals даже НЕ заплатили

даже заголовок не могут без ошибок написать)))

11

Зачем вообще было такую игру делать?

6

Чтобы заработать деньги, надо их вложить. А тут явно хотели сделать за 5 копеек и по-быстрому на бренде навариться. Впрочем, буду рад ошибиться.

4

Они думают, что сейчас 2016 год.

-1

А ты правда думаешь, что у них не получится навариться? Особенно в условиях, как ты сам же и ответил, когда её сделали за 5 копеек.

0

Ну какие-то деньги заработают. Правда, репутацию себе угробят на много лет вперёд. Стоит ли оно того?

0

Даже при беглом взгляде на трейлер видно что игра кал

0

Странное утверждение о схожести с овервотч.

Вот с паладинс да. Но до овервотча им далеко.

-2

С первого взгляда и так было понятно что к чему.

-2