на главную
об игре
Marvel's Spider-Man 07.09.2018

Marvel's Spider-Man вошла в пятерку самых продаваемых эксклюзивов для PS4 в США

Аналитик NPD Мэт Пискателла обнародовал рейтинг пяти лучших эксклюзивных игр для PS4 в США, основанный на реальных продажах в долларовом эквиваленте, и демонстрирует, какое успешное поколение было у японского гиганта.

Разработанный компанией Insomniac Games, Marvel’s Spider-Man считается самой продаваемой игрой для PS4 в Северной Америке. Достаточно интересно, что Uncharted 4: A Thief's End, релиз которого состоялся в мае 2016 года, не смог попасть пятерку лидеров.

  1. Marvel’s Spider-Man
  2. God of War
  3. Horizon Zero Dawn
  4. The Last of Us: Part II
  5. Final Fantasy VII Remake

Здесь есть несколько моментов, заслуживающих внимания: успех Marvel's Spider-Man является хорошим предзнаменованием для Marvel's Spider-Man: Miles Morales, который должен стать гигантским хитом для Playstation 5 на запуске в этом году. Guerrilla Games также должна быть в восторге от успеха Horizon Zero Dawn, учитывая, что это был совершенно некому неизвестный проект на момент выхода в 2017 году.

Как упоминалось, Uncharted 4 не смог попасть в топ, как и другие эксклюзивные, такие как inFAMOUS: Second Son, Days Gone или Bloodborne. Надеемся, что в какой-то момент у нас появится топ-10, который даст нам представление о том, как хорошо они выступили. Впрочем, какое впечатляющее поколение это было для PS4!

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Игра ТОП , ради нее и покупал мыльницу

3

PS5 Fan Я тоже. И единственная игра, которую покупал по предзаказу. Еще потом все DLC купил отдельно

2

Ну что, вкину говна на вентилятор: Игра не плохая, и явно заслуживает потраченного на нее времени, но уж точно не лучшая. Batman Arkham Knight на голову выше в этом отношении, и спорить на эту тему хоть и можно бесконечно, но все же бессмысленно. Проработка деталей, персонажей, локаций и сюжета в целом, геймплей с кучей гаджетов в конце концов - у RockSteady все же гораздо лучше. Паук - однокнопочная гриндилка "приступлений", абсолютно идиотских "экологических миссий", сбор фотографий непойми чего, поиск рюкзаков ни с чем. По факту кроме основного сюжета в игре и нет толком ничего. Паука хочется похвалить за достойные эпичные кат-сцены, но их не очень много к сожалению. Наиболее запоминающиеся это сцена с краном, которую все видели еще до релиза, и финальный босс-файт.

3

fatallezzz Спасибо, что был неправ сегодня. Spider-man - официально лучшая игра про супергероя из всех. Один из самых лучших эксклюзивов PS4. Продажи намного больше, чем у любого из бэтменов и это на одной платформе - PS4. Spider-man настолько крут, что даже японцы назвали Spider-man игрой года. Японцы, которые смотрят на не японские игры как на говно, назвали Spider-man игрой года Субъективно - недавно раздавали последнего бэтмена в PS plus. Загрузил попробовать. После Паука - невыносимая скукотища, пустота, картонность и однооразие. Не осилил и удалил через 2 часа игры

0

Netscraper Согласен , играть в бетмена после паука очень скучно.

-1

Netscraper Ну не знаю, купил, поиграл пару часов и пока желания опять запустить нет. Игра скучная, не цепляет абсолютно, хотя в бэтмена я примерно столько же наиграл и удалил

1

fatallezzz Ты видемо тролишь?

-1

fatallezzz Да Rocksteady сделали круче батмана как игру. Их трилогия великолепная и почему-то их игры так классно проходить на 100% =) В пауке просто прошел сюжету и бросил, мир скучный, сайды дно. Сюжетка в принципе начинается интересно, видна любовь авторов к персонажу и комиксам, атмосфера сделана отлично, к этому претензий ноль, настоящий подарок фанам паука ( я фан паука). Потом правда сюжетка проседает, но концовку они затащили. НО объективно эта игра и близко не сравнится по крутости с аркхэмами от rocksteady, помню Arkham city получила множество наград игра года и не зря. Там расширили карту в 5 раз, добавили кучу новых фишек с гаджетами, фишки в бит-эм-апах, сделали еще больше боссов, персонажей и т.д. В Arkham Knight вообще смогли завезти целый бэтмобиль, хотя многих он и бесил, но это разнообразило игру уж точно. Плюс сайды там обалденные, каждый сайд-квест запомнился, особенно про психопата-убийцу. Рокстеди просто топы. Я все жду анонс их новой игры, которую они все делают и делают, а даже не сказали, что делают) Паук хорошая игра, мне нравилось в нее играть, она отлично справляется с передачей духа паучка, атмосферы и т.д., но в сравнении с батманами она слабее как полноценная игра. И это при условии того, что паук как персонаж мне нравится больше бэтса. А ведь казалось бы, что для паука можно было еще круче мир разнообразить и сделать целые сайды про спасения людей в мире игры, где герою надо проявить смекалку. Пожары, взрывы и прочие катаклизмы, которые происходят постоянно в Нью-Йорке и паук никогда не остается в стороне. Наклепать можно просто уйму всего. Какие-нибудь спасения рандомного школьного автобуса с вытаскиванием детишек и прочим, чтобы показать какой он дружелюбный сосед (вместо этого в игре постоянно рандомное событие аварии, где просто достаешь чувака из машины, meh). Бэтмен все же больше детектив и брутальный мститель, а у паука работы еще больше, люди постоянно в беде в большом городе =)

1

Так то даже не удивлен. Кто-то удивлен?

1

Beun Я думаю не очень корректно сравнивать тут все игры, так как на момент выхода Uncharted 4 консолей пс было продано намного меньше, чем в 2018 году (плюс вышла Прошка). Поэтому God of war и Паук, да и хорайзон (вышла в начале 2017, как раз игра под Прошку) выше стоят в списке. И наверняка они шли с бандлами новых слимок и прошек. Но я бы на месте ластухи 2 предпочел видеть анч4, очень классный эксклюзив. А на первом месте в пауке я и не сомневался. Такой рекламной компании не было ни у одного проекта Сони, плюс популяризация Марвел на их фильмах и рейтинг 16+.

0

Хороший результат. Надеюсь, Моралес в спиноффе не будет просто рескином Паркера.

0
Marvel's Spider-Man вошла в пятерку самых продаваемых эксклюзивов для PS4 в США

Чему тут удивляться, на РС поди Бейсбол на первом месте?

-1

Это игра разочарование так и не понял почему столько шума из за нее. Мне лично больше понравились две предыдущие от активов. Игра пустая , побочных миссий мало ,что соизмеримо с тем, что их нету. Прокачка гаджетов через испытания некоторые виды испытаний на время (что уже ставит крест на определенной прокачки гаджетов для игроков у которых проблемы с миссиями на время) Собирательство / пару доп. миссий / виды испытаний / преступления становятся доступны не сразу все на всей карте как в тех же играх с открытым миром типа (АС ,Ведьмак ,и тд) а по мере прохождения сюжета и если сразу доступное проходить и зачищать то бывают такие моменты ,что кроме основной сюжетке в игре и делать больше не чего.

-10