на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

Русификатор для Mass Effect (Origin)

Всем привет дорогие друзья, данный способ русификации я выкладывал на форум российского сообщества BioWare. Там я предложил подобный способ русификации под ником "Десерт". Способ, который русифицирует игру Mass Effect в origin, при этом оставив DLC на месте. Всем известно, что установка русификаторов на лицензионную игру, приводила к потере DLC.

В папке с архивом есть подробная инструкция, по которой можно спокойно русифицировать игру. Проблема только в одном, чтобы русифицировать игру, необходимо было целых 4 русификатор.

Инструкция. Напишу и здесь кратенькую инструкцию.

Первое, все файлы пронумерованы, Вам нужно действовать только по порядку.

1. Запускаем первый установочный файл игры. Обычно он сам находит папку с игрой. Убираем галочку с создания резервных копий оригинальных файлов, и с фикаса "сейвов и карты". Выяснилось, что именно данный пункт приводил к потере DLC.

2. Второй русификатор, русификатор DLC "Станция Вершина". Всё то же, что и в первом пунтке, только надо указать путь к игре. Также убираем галочку, с создания резервных копий оригинальных файлов.

3. Ни чем ни отличим от первых двух, также указываем путь к файлам игры, и также отказываемся от сохранения исходных оригинальных файлов.

4. Разархивировать архив DLC "Гибель с Небес". Скопировать в папку с игрой.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Пользовался этим русиком, когда прошлый раз играл. Способ работает, спасибо)

3

это русификатор текста или озвучка ?

2

Evil Raven Запоздало отвечаю, но это просто русификатор текста

2

а работает на steam версии? просто я обнаружил что первая и вторая игра есть в стиме и купил(потому что удобнее чем origin) а там в первой части нет текстового перевода(и озвучки собсна тоже но она и не нужна)

1

Holly Jolly Очень сильно запоздал с ответом, да ничего. Как говориться, "Лучше Поздно, чем никогда." В общем дошли руки на проверку русификатора в steam версии, и могу Вас обрадовать подобный способ русификации игры работает.

1

trem200 эх гдеж вы раньше были, ну ничего прошел со словариком, заодно знание языка подтянул

2

Holly Jolly вот это мощно, у меня бы терпение не хватило бы на это. Может также попробовать. А если не секрет, Вы записывали отдельные слова в тетрадку, чтобы запомнить их, или же они запоминались сами. Просто читал, что если играть и учить английский язык, то он учиться лучше, так как всё идёт в форуме игры.

0

trem200 не, я прям по ходу игры ставил на паузу и переводил какое то слово которое непонятно (spicies например) и дальше я просто такой "ага я это перевел и знаю че оно значит" главное что бы слово или выражение встречалось больше чем пару раз за игру. сложнее всего со всякими именами собственными внутри вселенной или сленговыми выражениями(это не касательно mf а в общем касательно такого способа игры). вообще если хотите подтянуть знания то лучше именно так начать, с фильмов с игр, я допустим сейчас не смотрю кино в дубляже, только оригинал(причем вне зависимости от того какой язык оригинала) во первых аутентично во вторых ну как минимум английский так оч легко учится

1

Holly Jolly Запоздалый вопрос. А как Вы ставили игру на паузу во время диалогов? Как мне известно там подобной функции просто нету. А то было бы не плохо, начать играть в игру на оригинале, и ставить на паузу игру, чтобы перевести диалог. Так можно и поиграть и язык подучить. Все в плюсе.

1

Привет, помогите, пожалуйста. Установил русификатор, меню перевелось, надписи. но субтитры английские. Так и должно быть? UPD Сначала устанавливаем русификатор, потом ALOT и остальные моды. Так заработало. Перед установкой алот и др. зашел в игру проверил перевод, может это помогло..

1

Спасибо за перевод! Может кто сталкивался с проблемой, когда то играл с модами на HD графику, через лицензию Origin. Потому удалил игру, через некоторое время и снова установил, как в инструкции, сохранения все в облаке есть, пытаюсь загрузить пишет "Ошибка модулей Bring Down the Sky, Pinnacle Station...", долго смотрел а интернет информацию, пишут что связанно с руссификацией, пробовал множество переводов, всегда такая ошибка. Кто сталкивался подскажите! Может есть руссификатор который только текст переводит по минимуму?

0

Столкнулся с проблемой периодически появляющихся английских текстов в репликах. Не знаю, может это из-за модов, а-ля ME1Reaclibrated, но помогла повторная установка русика из первого файла.

0

Не часто на сайте, но такая вот проблема и у меня встречалась, так что по моему скромному мнению - это нормально.

0

Почему то не загружается файл , просто прерывается загрузка, не понимаю почему .Может подскажите?

0

что-то не открывается, ваш архив, думал плохо скачался, попробывал еще раз, и опять не открывается

0

у меня вопрос, а русификатор от Snowball или первого дня?

0

Блин у меня вообще озвучка пропала

0