на главную
об игре
Mass Effect 20.11.2007

VentureBeat: Electronic Arts готовит HD-ремастер трилогии Mass Effect

Компания Electronic Arts предоставила финансовый отчет своим инвесторам, в котором сообщила, что до конца марта 2021 года собирается выпустить 14 игр:

Burnout Paradise Remastered (Nintendo Switch)
Command & Conquer Remastered (PC)
Medal of Honor VR
FIFA 21
Madden NFL 21
NHL 21
Неанонсированная спортивная игра
HD-ремастер игры EA
4 игры партнеров EA
2 мобильные игры

Журналист Джефф Грабб с портала VentureBeat утверждает, что под HD-ремастером игры EA скрывается не что иное, как ремастер трилогии Mass Effect. Скорее всего, он будет доступен на PC и консолях нынешнего поколения, включая Switch. Но, согласно утверждению Грабба, на Switch игра выйдет не сразу.

Согласно расписанию EA, Burnout Paradise Remastered и Command & Conquer Remastered выйдут в первом квартале финансового года. Во втором квартале выйдут FIFA 21 и Madden NFL 21. В третьем квартале выйдет NHL 21 и четвертый квартал пока пустует: скорее всего, в этом промежутке времени и состоится релиз HD-ремастера трилогии Mass Effect.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Скорее всего это не ремейки будут, а простые ремастеры с 4k текстурами и все, может пару эффектов ещё добавят

69

Ну как бы и пусть, да пусть хоть всю трилогию сделают внешне похожую на Mass Effect Andromeda (ну конечно же кроме внешнего вида персонажей). Ещё бы боёвку из ME:A такую же приятную перенесли на эти ремейки, так цены бы им не было.

1

Молюсь, чтобы это было правдой. И коль они взялись за тот же самый command & conquer, то скорее всего это точно не слухи.

31

Вангую что это будет не ремейк, а обычный HD remaster по цене новой игры ))) И раз уж это Electronic Arts, то не ждите ремастера уровня RE 1 или RE Zero от Capcom, а скорее что то вроде Fahrenheit: Indigo Prophecy Remastered ))))) Вот увидите так и будет )) Пака что только Capcom смог показать всем как нужно делать ремейки и ремастеры )) для полноценного ремейка нужны крупные денежные влажения, а Electronic Arts слишком жадные и то что случилось с Dead Space тому подтверждение!!!

25

Кажется кто-то хочет немного подправить себе карму.... Только бы не обоср*лись

22

ALCAB по любому обос..тся ну если хотя бы 1 ю часть сделают уже будет норм

1

Ded_Mazay1991

Ded_Mazay1991 написал: Один вопрос -зачем?

Деньги? Да ну, нет... Electronic Arts не такие.

20

737xcv Конечно не такие )) ты вообще о чем )) какие деньги ? Всё ради фанатов и ради искусства...

16

ремейк или ремастер масс эффекта... мне думается что портировать все части ме на уе4 например будет затратно портировать на у3 с дх11 и чд текстурами как то там да и зачем. запилить чд текстур и моделей это можна наверна но движок то 32 битный а так бы массыффект с детализаций планет как квиксель мегасан и чтоб у шепарда волосы бликующие анизотропные с текстурой волоска в прожекторе светились на просвет я бы наверна еще разок пробижал. хотя я реально им объелся в свое время.

15

MunchkiN 616 Тут ещё зависит, на какое поколение консолей будет порт. Если на новое - могут и поднапрячься

3

MunchkiN 616 А теперь на русском, на не ведан это язык

-2

Бeтховен Конечно могут))) ровно настолько что бы игра запускалась с directx 9 на directx 11(или да же 12), а остальное оставят без изменений)) из уважения к оригиналу конечно же, не из-за лени или жадности))) и да же в первой части графику оставят на уровне 2007 года... ну во поняли... уважение оригиналу и т.д.... ))))))))

2

Римейк, т.е. на фростбайте? Или все таки ремастер, а то что-то сомнительно, что они взялись бы перепиливать на новом движке оригинальную трилогию, дорогая и сомнительаня затея.

13

А что означает HD-ремейк? Ремейк - переработка старой игры на новый лад. Ремастер - добавление новых текстур/моделей в старую игру. Или что-то изменилось?

9

HD текстурок добавят и будут впаривать по цене ААА++ игры.

9

да нафиг надо... бесплатно бы дали тем у кого есть и так трилогия , я бы понял... но это же EA

7

ясно все с этими электрониками,давайте новых

6

В смысле HD? Оригинальные игры были в High Definition 🤦🏻‍♂️

6

Автор написал, что это все же ремастер, не ремейк https://twitter.com/JeffGrubb/status/1258151936747925505

6

2BLaraSex Что?!!!... Не может быть!!!... Вот это поворот...)))))))) Это было так неожиданно, что аж тапки с ног слетели )))

2
что под HD-ремейком игры EA скрывается не что иное, как ремейк трилогии Mass Effect.

Реместр может ещё и можно было первой части,остальное и сейчас хорошо смотриться,а вот ремейк трилогии ну не знаю,как-то страшно за качество,ну да ладно,судить будем уже по итогу и то если это реально ME

5

А концовку нормальную завезут или опять унылый светофор?

5

Darth_Necros На это можно было бы надеяться, если бы был заявлен ремейк, но пишут ремастер, так что

5

Я бы лучше в новую часть поиграл бы. Оригинал затёрт до дыр, уже играть не тянет

4
в этом промежутке времени и состоится релиз HD-ремейка трилогии Mass Effect.

Не знаю, я поставил мод ALOT, мне и так норм. Если они еще по новой цене выпустят этот ремастер, вот это будет облом. Для них) Ибо, как я писал выше, есть ALOT)

4

Ждать ее еще долга придется! Но новость отличная, если и в правду эта будет Масс эффект трилогия

4

Капитан всегда жив в моём сердце.

4

нормальный ремастер с нормальными текстурами и графеном можно и еще разок пройти (а не просто игру где добавили 4к и 120фпс)

4

Трилогия масс эффект .Лучшие ...что когда либо случалось с игровой индустрией.

4

Сомневаюсь что они потянут. Скорее всего выпустят халтуру.

3

Пару фильтров добавят и выпустят по цене как новой.Могли бы сделать что то приятное для тех у кого есть все части скидку посолидней или ещё что то

3

разводят людей как лохов. нафига делать что то новое (хотя они и это уже давно разучились делать), когда можно в очередной рас подтянуть графен и выпустить ещё рас что то старое. при этом налепив знаменитый ценник в 60$. подымите руки кто надеется что обладателям оригинальных игр они обновлённые бесплатно выдадут а не попытаются продать во 2й рас.

3

помню основные сюжетные твисты всех 3х частей. Играть только ради графония? Ну такое. Я все никак РДР2 пройти не могу. Времени мало совсем.

3

Надеюсь, они возьмут ещё и Star Wars: Knights of the Old Republic 1-2, а то эти два шедевра с современными системами НЕ очень хорошо дружат и приходится проводить шаманские танцы с бубном!!!

3

Если бы сделали ремастеры, то было бы шикарно) Первой части однозначно он нужен. Вообще одна из самых крутых трилогий. А в связи с тем что Электроники вроде как стали вновь сотрудничать со Стим, то существует вероятность что они выпустят эту трилогию там. Не знаю как остальные, но я одназначно был бы рад этому событию))

3

Первой части ремастер не поможет, к сожалению. На мой взгляд тут только ремейк. 2 и 3 части и сейчас выглядят относительно неплохо, но графика и геймплей первой безнадежно устарели, увы. И замена текстурок на 4к делу тут не поможет.

3

очень надеюсь ещё и на дед спайсы!

3

а новых годных игр по типу того же павшего ордена не будет - печаль

2

Маршал Талян МакКирби III Если уж берётесь за прошлые игры то, это вон, как, re 2 и re 3 капкомы сделали. Как re3 не надо, а то игра будет приходиться за три часа, вырежут все диалоги и оставят кинцо и стрельбу.

2

Разве трилогия в нынешнее время плохо выглядит?

2

Если это правда, то высока вероятность появления Mass Effect 3 в Стиме, так как ремастер Command & Conquer и Jedi: Fallen Order уже на нём. Ну и включение всех DLC в один пакет с играми было бы удобным.

2

Ну оно ожидаемо, посмотрим, конкретное точное расписание их дел

2

может бы выпустили новый масс эффект 5 с кап шепардом и(со старой командой) и крутой графикой.

2

Хотелось бы ремейки 1и 2 части. Какое же там было топорное управление под мышь и Клаву. А третью без прохождения второй не уважительно было проходить.

1

Да, я бы поиграл в первую часть с графоном чтобы не хуже как в двойке.

1

Когда студия не способна создать что-то новое достойного качества, она клепает ремейки. Впрочем, ремейк трилогии всяко лучше недоделок типа Андромеды.

1

Только не в оирджине еа, только не это

1

Маршал Талян МакКирби III вот именно. Новые текстурки уже фанаты сделали. Не пойму только чего минусовать мой предыдущий коммент. Что, кто-то против ALOTa? Фататики EA?

1

Hastyman Возможно оно будет лучше, чем фанатская. Мне сравнивать нечем, пока что только ALOT

2

Как по мне, в МА еще нормальный графон. Даже в первой части. Один минус там был. это разнообразие моделек брони и оружия. По 2 на каждую единицу, если мне память не изменяет. А так бы, я больше хотел увидеть ремастер, а еще лучше ремейк! Dragon Age первого. Так и косяков было побольше. Хватило бы перенести текстуры из второй части и норм даже так)

1

Ну, уже есть улучшенные текстуры. Впрочем, если сделают что-то действительно современное (в том числе не только с графоном) то может даже будет смысл. Главное, что бы лишней повесточки не напихали как в третьей.

1

Зачем этот ремастер? Больше денег срубить? Неделю назад только вторую и третью часть прошёл - графоний там ещё вполне годный.

1

Ну мне этот ремастер нужен хотя бы потому, что бы играть за Шепардиху из 3 части. Так, что гуляйте недовольные нытики

1

Мне вот стало интересно, что же будет в этом, так называемом, ремастере??? (КРОМЕ подтянутых текстур и 4K)

0

Да кому это псевдо hd надо с такими полигонами ? Ремейк пилите на движке андромеды

-1

Первую часть не успели доделать, вторую не успели испортить, на третьей...оторвались по полной. И зачем им выпускать ремастер сейчас? Это же как кострище с тлеющими углями в глубине и тут они с ведром бензина...долбаный светофор, убогие локации типа "кишка" и забег по чекпойнтам между точками респа бесконечных врагов до сих пор свежи в памяти, переигрывать точно не стану и ничего хорошего про них не скажу. И не я один. Разве что детям впарить попытаются, которым любой отстой сойдёт за товар первой свежести.

-4

requiemmm Это для тебя, а для меня это одна из лучших трилогий. Гаррус, Талли. Диалоги, сюжет. И да мне 43. Шикарная боевка это тебе к калл оффдутый. А это как книга, наизусть знаю и всё равно перечитываю.

4

Если замутят нормальный ремейк, а не фигню по типу Говномеды - денег не пожалею.

-5

Если поправят только графоний - играть в такое ни разу нэ нада, ибо во всех сериях были косяки. В первой части - это убогая боевка\снаряга и УБОГЕШЕЕ исследование рандомных планет. Вторая часть - убогейшая завязка. Третья часть - убогейшее окончание, которое в комплексе игнорирует ВСЕ действия что игрок произвел в 1-2 части, и все "накопительные" квесты в 3й - они бесполезны и беспощадны. Вот в 1ю часть с "прикрученной" боевкой от Андромеды - яб купил и поиграл

-7

Нет! Пожалуйста, не надо!

-12