на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

BioWare рассказывает о PS3-версии Mass Effect 2

Рей Музика, глава BioWare, не поленился и на GamesCom 2010 слегка приоткрыл завесу тайны над бонусным контентом, который канадцы готовят для PS3-версии Mass Effect 2.

Собственно, разработчики планируют сделать нечто вроде «пролога», где игрок будет на протяжении «нескольких часов» знакомиться со вселенной Mass Effect и ее основной сюжетной линией. То есть отсутствие первой части Mass Effect на PS3 – это не беда. Все компенсируется за счет «плавного знакомства» с оригинальной ME и последующего перехода к событиям уже Mass Effect 2. Нет, всю первую часть игры BioWare в своеобразный «пролог» не утрамбует, но постарается сделать так, чтобы новые игроки не чувствовали себя чужими на космических просторах. И это не считая всех DLC, выпущенных на PC и Xbox 360, а также доступа к магазинчику Cerberus Network – он тоже имеется в PS3-версии.

Что же касается намечающейся Mass Effect 3 и ее отношений с PS3, то Рей забегать вперед не стал. Он лишь заявил, что BioWare еще даже формально не анонсировала третью часть и пока бессмысленно гадать на тему целевых платформ. В то же время , как говорит Рей, EA – та кампания, которая поддерживает все платформы, стараясь достичь максимально возможной целевой аудитории. И так как BioWare является частью EA, то и она должна смотреть на мир через эту же мультиплатформенную призму.

Mass Effect 2 посетит PS3 в январе следующего года.

Комментарии: 53
Ваш комментарий

PC и xbox эксклюзивы теперь перебираются на ps3

0

ну так как я сам сериал пропустил то щас пройду первую на компе а 2 часть на плойке....ис принцыпа ато мелкие почти все путные экзы слили...осталились только гири(возьму у друга бокс-пройду) и форза(не сильно растроен у нас замена в виде gt5 есть а на pc-shift) а фабле я на компе сыграну...

0

первый комент ты прав,у меня пс 3 есть но ME 1 - 2 давно сыграл прошел раз 20 но ради DLC(которые на пека ой как лень качать былоооо)хочется сыграть))

0

Ага а через несколько месяцев выйдет ME1 на PS3. Кстати неплохая фишка с прологом, надо было что то подобное сделать на пк и бокс для тех кто не играл в первую часть. Думаю Bioware сделала пролог так, что в нем можно будет совершать хоть какие то действия, которые отразятся на ME2.

0

могли бы все ролики ме закатать вместе со второй частью,на блюрей ведь выйдет.Халтура в общем.Я так понимаю 3 часть они по-любому хотят и на пс3 забабахать.

0

"у нас замена в виде gt5 есть а на pc-shift" Фи..сравнивать шедевр с "wannabe sim" На PC есть GTR2 ну или WTCC Race более или менее.Вообще жалко что люди из SimBin ушли в EA.Но деньги есть деньги!

0

MarcusBaker да суть даже не в shift я говарил больше о сливе ящека благодоря политике мелкософта(походу у нех реально чемоданы с деньгами кончились)на мой взглят лучшее сочитания это ПС3+ПК на соньке в консольныи игры и эксклюзивы а на пк в мультиплатформу и стратегии гамать..

0

xxDaxteRxx ну так как я сам сериал пропустил то щас пройду первую на компе а 2 часть на плойке....ис принцыпа ато мелкие почти все путные экзы слили...осталились только гири(возьму у друга бокс-пройду) и форза(не сильно растроен у нас замена в виде gt5 есть а на pc-shift) а фабле я на компе сыграну... А как же Alan Wake, PGR, Fable II?

0

Да уж, что-то поздновато BioWare на PS3 перебрасывают второй ME. Действительно, в него уже полмира поиграли, не думаю что он будет пользоваться популярностью на данной консоли.

0

|-GT-|- ну лично меня PGR не цепляет а Alan Wake и Fable II (я у друга ясчек переодически махаю (он проходит эгзачи для плойке а я для бокса))Alan Wake -игруха гласная но мне кажатся она не стоит покупки консоли в неё стоит играть только если у вас куже есть ящик а Fable II по сравнению с первой частью вообще проходняк в неё нет не чего нового еcли не счетать отсутствие самои атмосферы как в первой части, так что я надеюсь что Fable III будет больше похож на первую нежели на фторую часть..хотя тут уже дело вкуса как говариться......

0

Сжалились над ps3? Видимо совсем дела плохи у Bioware.

0

"разработчики планируют сделать нечто вроде «пролога», где игрок будет на протяжении «нескольких часов» знакомиться со вселенной Mass Effect и ее основной сюжетной линией" Довольно удобно. Не надо будет, видимо, совершать скууууучнейших заездов на МАКО. За пару часиков сделать себе перса с нужным элайментом. Гениально. Как всегда, все вкусное достается Сони.

0

А ведь когда-то это был самый что ни на есть эксклюзив Вот бы на ПК так игры портировали

0

MaЯV "Как всегда, все вкусное достается Сони." Что? Огрызок первой части? "Пока нет информации о том, в каком виде будут представлены эти материалы — в форме дополнения или, например, небольшого анимационного фильма." Если, будет все же фильм, то как раз таки будет очень скууучно. Да, и по сути никто никого не заставлял ездить по скучным пустошам на МАКО.

0

Я самый адекватный PC-геймер и говорю что отлично, пусть выходит на PS3. Да здравствует мультиплатформа!

0

может ради пролога переделают важные куски первой части под графику и геймплей второй)

0

Хз, рады те у кого Плейстэйшн 3 и компа норм нет, что - бы норм пошпилить? Такие вообще имеются?

0

"Я самый адекватный PC-геймер" Пруфлинк на исследование !

0

Черубаэль )))))))) Я вообще никогда не понимал, зачем тупые школьники разводят холивал - ведь 100 % если у человека имеется ПС 3, то дома стоит как минимум нормальный компьютер как правило)))

0

MarcusBaker Держи www.prooflink.ru/ Да и что вы консольщики думаете, что все PC-шники еб2нутые? Нет, есть такое явление как школота.

0

Denv3r 26 Я вообще никогда не понимал, зачем тупые школьники разводят холивал Конец предложения. Что касательно новости, то жаль что им сонибоям не дают и первой части заодно. Пролог все же не то

0

Отлично. Деньги, полученные с продажи PS3-версии Mass Effect 2 помогут BioWare сделать Mass Effect 3 еще лучше.

0

Gvozden Погнал заказывать брелок ^_^

0

Gvozden блин.Где пропадаешь,ёпта,мы тут заждались :(

0

>Деньги, полученные с продажи PS3-версии Mass Effect 2 помогут BioWare сделать Mass Effect 3 еще лучше. Лично я считаю, что продажи не возместят затраты на портирование...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

BioWare рассказывает о PS3-версии Mass Effect 2 В ней не будет ТРАВЫ и луж крови !

0

Crusty the Clown XD,смачно подколол,чертяга!

0

ПС3 геймер: МЫ сделаем свой масс эффек с блэкджеком и шлюхами , на своей супер приставке 2007 года XD

0

Crusty the Clown Трава и кровь будут в коробке!=))

0

anobu.ru/blog/id105558/ Слыхали новость не думаю что ето шутка ну вообщем смотрите... А по теме: както пох Врятли чьи то компы потянут пс игры, да и блюрей дисководы не у всех есть.

0

Ситуация ЯСНА... Думаю не зря я жду ПС3 с 320 Гб винтом, апгрейд - толку НЕТ.. Да и благо у нас прокат БлюРей дисков работает на УРА. Цены пока не ломят - в среднем 120 - 160 р. (за три недели гарантированного обмена), так что прокат спасает.. ПК - хватает, экзы на консах........

0

Врятли чьи то компы потянут пс игры, да и блюрей дисководы не у всех есть. Для тех кто не вехал то соньку ломанули наконецто, а не емулировали соню.Вот еще кстати http://gamemag.ru/news/ps-3-nauchili-zapuskat-backups-56267

0

А почему здесь есчё не насрал великий и могучий повитель трололо- ТРАМПЛАКТАТОР, вроде даже тема консольная или только из браные темы удостаиваются его трололо...

0

ChewuccaRUS Ням, Ням, Ням, Ням, Ням...Певый масс эфект пренадлежит майкрософт, если выйдет то прощай ЕА, любой суд будет на стороне майкрософт... И да не фанбойствуйте, в ней не будет травы и луж крови! UPDATE опоздал!

0

Как обычно на плойке будет только убогий "урезок".

0

ChewuccaRUS "Что? Огрызок первой части?" Не то. Меня больше всего в этом привлекает именно "За пару часиков сделать себе перса с нужным элайментом". Вот это ценно. И время экономится, все же лучше, чем заново первую часть проходить. Naruto7 Купишь себе дебаг-версию ПС3 за ~10 тыс. баксов (поправка - говорят, можно и за две штуки баксов взять, но не суть) и будешь на ней запускать пиратки? Ну и лол. Цитата с хабра: "остается вопрос — будет ли это работать на retail ps3 ибо у чуваков debug приставка, это явно видно на 43 секунде, когда чувак листает раздел games — там если остановить видно, что один из меню это install package — это есть только на debug консолях, которые раздобыть почти невозможно, если вы не game dev и у вас нет 10 000 баксов." Незачет взлому. В который раз.

0

Ed.die 19.08.10 16:41 Сжалились над ps3? Видимо совсем дела плохи у Bioware. Эээ это у биоваров то дела плохи? Особенно после продаж последнего массэффекта? Мы про один биовар говорим? Бот Серого Стража 19.08.10 18:48 Отлично. Деньги, полученные с продажи PS3-версии Mass Effect 2 помогут BioWare сделать Mass Effect 3 еще лучше. Золотые слова. Однако думаю эти деньги пойдут на портирование 3 части на ту же пс3, такчто аблом. Но всёравно я уверен что 3 часть будит щикарной.

0

Трава и кровь будут в коробке!=)) ++ Меня больше всего в этом привлекает именно "За пару часиков сделать себе перса с нужным элайментом". Вот это ценно. И время экономится, все же лучше, чем заново первую часть проходить. ++

0

в ету игру должны поиграть все!!!

0

Тролли не терроризируют новость?! *Записывает в блокнот* "Они именно, выпуска МЕ на PS3 и ждали..." Ура товарисчи! Теперь исчезнут тролли, а на местах где они устраивают срач, будет светить солнце и расти цветы!.. P.S. Мне честно говоря глубоко "окуй, на то что МЕ2 выйдет на PS3... Пускай играют...

0

Smith71 не исчезнут говно типо ТРАМПЛАКТАТОР и все все все. будет существовать вечно.....

0

savvaz Я так понимаю 3 часть они по-любому хотят и на пс3 забабахать. Это очевидно DarkAngel1209 не думаю что он будет пользоваться популярностью на данной консоли. Ды я бы на месте сонибоев коробку МЕ2 для PS3 АБАССАЛ БЫ ! MaЯV Не надо будет, видимо, совершать скууууучнейших заездов на МАКО. За пару часиков сделать себе перса с нужным элайментом. Такой шедевр как ME1 НИЧТО не заменит не говоря уже о конченом нищебродском огрызке "в виде "пролога"". А "поездки" на МАКО, не так уж и скучны в отличие например от поездок на лошади в "assassins creed" Я ME2 вообще купил из-за того что первая когда-то очень понравилась и сэйвы сохранил (2 года не удалял %)) И "старыми" персонажами было интересно сюжет продолжать... без этого играть смысла не вижу! ИМХО

0

_DevaSTatoR_ Мой пост 19.08.10 22:50: "Не то. Меня больше всего в этом привлекает именно "За пару часиков сделать себе перса с нужным элайментом". Вот это ценно. И время экономится, все же лучше, чем заново первую часть проходить." Компренде? Меня больше всего именно это привлекает.

0

Grand Theft Aero[Ездит на Ладе Приоре] Это был сарказм. К тому же РС-версия МЕ-1 уже делалась без участия Microsoft Game Studios, под лого ЕА. Вторая и подавно. MaЯV Кому что. Лично мне кажется уж лучше пройти первую часть, т.к. более глубже погружаешься в мир игры. Тем более сами разрабы еще не сообщили, как будет выглядеть пролог. "За пару часиков сделать себе перса с нужным элайментом" - вот если будет так, то суперобл и не плохо было бы видеть примерно такой же пролог в третьей части на всех платформах, для тех кто не играл в предыдущие. А если "небольшого анимационного фильма", то впечатление от игры на PS3 явно исказится.

0

Даёшь консольщикам шишь в масле, а ПСшника Динамичный МЕ3.

0

Очень хотелось что бы в конце МЕ-3 отступник выбрал на стороне врага, не забуте в первом игре говорилось чем дольше на ходишься на коробле пожинатели тем больше теряешь себя (конечно ты будешь игать как обично, но только против своих). Очень бы хотелось.

0

Вот и людям у которых есть PSP повезё окунуцца в этот завараживающий мир Mass Effect 2 Искренне рад за вас)

0

А ведь интересный подход!! Впринципе можно было бы сделать и на другие платформы!!! Ведь есть все - таки индивидуумы, которые не играли в первую часть! да и вообще как бы освежить игрокам память о событиях первой игры, прошедшим ее!!!!

0