на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Mass Effect 3 "JAM - JohnP's Alternate MEHEM (Русская локализация)"

Слегка модифицированное окончание Extended Cut, который заканчивается сценой с мемориалом из MEHEM.

Этот сюжетный мод основан на MEHEM, моде Mass Effect Happy Ending от Fob. Он сохраняет (ИМХО) то, что делает MEHEM MEHEMом: мемориальную сцену с Шепардом, и использует ее с традиционным Extended Cut (хотя и слегка измененным).

Есть две версии: A и B.

Версия А поддерживает разговор Катализатора и выбор Шепарда между Уничтожением, Контролем и Синтезом.
Версия B пропускает разговор с Катализатором (как в оригинальном MEHEM), а Горн уничтожает Жнецов.

Также есть некоторые изменения в разговоре с Катализатором (для версии A) и эпилогах. Некоторые очевидны, некоторые тонки. Посмотрите, сможете ли вы заметить их все!

Мемориальная сцена из MEHEM в этом моде поддерживает все возможные романы ME3, включая не-нормандскую команду (Миранда, Джек, Тэйн (если вы также используете ThaneMOD), Келли и Самара (если вы поддерживаете ее романтическую сцену в Citadel DLC).

Видео Версия А: https://www.youtube.com/watch?time_continue=6&v=p5Q1tBxiD2Y 

Не устанавливайте этот мод поверх обычного MEHEM. Мод полностью автономен. Все, что нужно от MEHEM, уже включено.

Требуется DLC Extended Cut для работы.

УСТАНОВКА

1. Распакуйте архив JAM (русская локализация).

2. запустите инсталятор JAM V1.5 Installer .exe-265-1-5

3. выберите версию А или В в процессе установки.

4. переместите файл DLC_CON_JAM_RUS в [папка установки игры]\BIOGame\DLC\DLC_CON_JAM\CookedPCConsole

5. После того, как файлы будут скопированы запустите ME3Explorer.

6. В главном окне выберите иконку ATOC / AUTOTOC, затем в появившемся окне выбираем Create TOC.

7. Переходим в папку Mass Effect 3\BioGame\DLC\ DLC_CON_JAM и выбираем файл PCConsoleTOC.bin.

8. Подтверждаем перезапись файла.

УДАЛЕНИЕ

Просто удалите папку 'DLC_CON_JAM' из папки ME3 DLC.

Автор: HelixSpiral

Переводчик: mari5787

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Спасибо! Играю в N-ый раз только ради Ваших модов)

5

Kplay Инструкция! Если это ваш первый запуск программы, то первым делом откроется это окно:

Внимание! Русской версии программы не существует, на скриншоте просто переведен текст! Думаю, вы сами поймете, что там и к чему. Когда процесс будет завершен, нажмите на большую синюю кнопку внизу "Done! Click here…". И как писала Liliandil появится уже знакомое вам окно с кнопочкой АТОС

5

Извини что пишу сюда, но) Вообщем решил перепройти игру и увидел перевод мода ''EGM'' В основном не понял про дополнительные моды, и скачал дополнительно только: me3Recalibrated MEHEM ALOT Miranda mod EGM Squadmate Pack Этого хватит для нормальной игры или ещё чего скачать из модов? Заранее спасибо)

4

DiskJak Этого хватит более чем :) приятной игры

6

mari5787 Спасибо, не зря решил перед игрой проверить моды, а тут перевод на EGM недавно выложенный... начни играть двумя неделями ранее, не было бы такой крутой штуки. Хорошая работа, спасибо ещё раз)

5

Ура, любимый мод перевели. Спасибо. Не планируете ли вы переводить Citadel Epilogue Mod https://www.nexusmods.com/masseffect3/mods/2 ? Там изменено пару строк, мод отлично сочетается и с JohnP's Alternate MEHEM, и с LIME Less Is More Endings. Я просто собираюсь скоро перепроходить игру и подождала бы, если этот мод есть в ваших планах.

3

Liliandil планировать, я планировала, но буквально этой ночью за гремела в больницу вместе с ребёнком. Только через пару недель выйду и буду разгребать накопившиеся на работе. Так что пока мне не до переводов, уж извините...

4

mari5787 главное, что хотя бы в планах есть. Так что ждем и надеемся. Здоровья вам и вашему ребенку.

4

mari5787 Кстати если установить Citadel Epilogue Mod, то мод на английском будет?

1

Проблемы с установкой, хотя это я туплю) Дошел до пятого пункта, скачал этот ME3Explorer, после чего хочу найти иконку ATOC / AUTOTOC, но ее там нет

3

Kplay вот здесь эта иконка.

3

Лучше, чем оригинал. Во первых ничего не обрезано, не теряется нить игры, во вторых - оставлена возможность выбора, в третьих - в отличии от оригинальной версии мехема, в конце лицо Шепард, чистое, без крови и порезов. Большой плюс разработчику этого мода, на данный момент лучшее, что может быть)))

3

в ALOT написано, что не обязательно создавать TOC так как он после установки всех дополнений типа этого ( а затем только поставить ALOT) создает его сам. То есть я могу поставить этот мод и затем ALOT и спокойно играть?

1

На мой взгляд нужно перезалить ролик, чтобы были русские субтитры.

1

Если вы устанавливаете моды и хотите установить ALOT, то не в коем случае не лезьте в ME3Explorer, а просто установите все моды, потом запустите установщик ALOT, нажмите настройки в нем там найдите Game utilities и там запустите AUTOTOC, после устанавливайте ALOT и играйте.

1

Ура-а-а !!!! Наконец-то !!! Один из моих любимых модов для МЕ 3. Однозначно забираю этот мод в свою коллекцию. Спасибо за публикацию и перевод. Авторам мода и переводчикам моя благодарность и земной поклон. СПАСИБО !!!!!

0

Когда то прошел с обычным mehem, но там в процессе прохождения приходили сообщения на английском так как русификатора не было. Установил этот, дошел до лагеря беженцев "горизонт", но ни сообщений, ничего нету. Что, в отличии от предыдущего mehem, этот дает о себе знать только в самом конце или я не установил правильно ?

0

Кто-нибудь пожалуйста переведите Thane mod хоть как нибудь, хоть через Google.

0

Я выбрала папку с игрой и нажала Paths OK, нон ничего не происходит. У меня не появилось "Done! Click here…". Я что то делаю не так?

0

maftuna95 Вы все делаете правильно, вам надо нажать unpack dlc и распаковать длс игры (примерно минут 40 придется подождать), после этого можно работать с программой

0

mari5787 С последними версиями ALOT и ALOV, этот MEHEM актуален ?

0

спасибо, я уже установила))

0

Добрый день, может ли кто то подсказать что не так? Я все сделал по инструкции, но в конце ничего не происходит( У меня пиратка

0

а меня одного смущает тот факт что в обоих версиях этого мода после взрыва на горне в космосе шепард оказывается на земле в развалинах живой и целехинький? где логика? его должно было размельчить на атомы при взрыве горна, а он без шрамов, синяков, не разлетевшийся на атомы при взрыве в космосе хрен знает на каком расстоянии от земли оказался на земле под завалами, повторю где логика?

0

А нет в ME3Explorer кнопок ATOC....три версии скачал и нет.

0