на главную
об игре
Mass Effect 5 TBA

Последний тизер Mass Effect был создан на движке игры

В честь Дня N7 компания BioWare выпустила вчера короткий тизер-трейлер следующей части франшизы Mass Effect, в котором показала нового персонажа в цветах N7 и, похоже, наметила его в качестве следующего главного героя серии (хотя все может оказаться не совсем так, как кажется).

После появления тизера разработчик также подтвердил дополнительную информацию о нем. Ромен Тоутен (Romain Toutain), технический директор франшизы Mass Effect, написал в Twitter после премьеры тизера и подтвердил, что он полностью состоит из игровых кадров, а не является CG-трейлером, как некоторые могли предположить.

"Не могу дождаться, когда вы увидите, над чем работает команда", - добавил Тоутен.

Впервые было подтверждено, что следующая игра Mass Effect находится в разработке в декабре 2020 года, а в прошлом году в день N7 был показан еще один тизер-трейлер. Игра разрабатывается на движке Unreal Engine 5, а недавние утечки утверждают, что, в отличие от Mass Effect 2017 года: Andromeda" 2017 года, в ней не будет открытого мира.

Что касается сроков выхода игры, то они пока неясны. В июне BioWare подтвердила, что игра все еще находится в стадии предварительного производства. А по словам надежного инсайдера, до выхода игры еще 3-4 года

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Вот это да, какое достижение. Там же просто невероятный уровень реализма и режиссуры. Это прям повод для гордости - технологии, которые мы заслужили.

24

Будет явно получше Старфилда (загрузок точно не будет). Вот тока ломанут ли... Импресс же тоже сдулась

-3

Я считаю, что игроки, которые игры не покупают, могут мнение свое оставить глубоко при себе. Вы забесплатно еще и претензии какие-то предъявляете...

-7

А я считаю, что если у меня нет возможности купить спокойно игру, то пошли они все в дальнее пешее и мнение я своё буду высказывать там где хочу)

Мы не только "забесплатно" претензии предъявляем, мы еще частенько советует не покупать дерьмо в которое забесплатно поиграли и не тратить своё время)) Не благодарите)

9

Я думаю ломанут, в течении месяца точно. Это же еффект массы

2

с такой скоростью, что каждый год будет кормить одним тизером по 30 секунд, не пойми о чем, он и через 10 лет не выйдет. У меня простой вопрос, чем там разрабы 3 года занимались, если разработка начата в декабре 2020 года, что игра до сих пор находится на уровне обсуждения концепта, то есть по сути ее нет. Как проходил их рабочий день? Они приходили в офис и 8 часов 5 дней неделю обсуждали то, какой будет новая часть, затем в конце года стряпали тизер на 30 секунд и так продолжалось 3 года? При том все это время они получали зарплату, как за полный рабочий день? Я просто хренею с нынешней скорости разработки игр. Спейс марин 2 - 13 лет, гта 6 - 12 лет, масс эффект 5 - 6-7 лет, это в лучшем случае, киберпанк почти 10 лет делали, ведьмак 4 - больше 10 будет с момента выхода 3 части. При этом большая часть этого времени уходит на бла бла бла, а не на работу над играми. Если такая порочная тенденция будет происходить и дальше, то средний геймер за свою жизнь будет получать по 6-7 игр из одной франшизы.

20

В играх (и вокруг них) стало больше политоты, поэтому, думаю, львиная доля времени уходит на обсуждение того, как бы не обидеть феминисток, трансгендеров, негров, мусульман и всё вот это.

Ну а разработку новой части ME, думаю, полноценно начали только после того, как неожиданно для разрабов выстрелил в плане продаж Legendary Edition. Только тогда они реально стали воспринимать всерьёз разработку следующей ME.

-1

Они работают над драгонагой

0

и что такого? такой тизер можно на любом движке залепить.Понимаю если бы это был геймплейный кадр

3

https://www.playground.ru/mass_effect_5/news/novyj_poster_i_podrobnosti_sleduyuschej_chasti_mass_effect-1661914

Вышедший тизер был сделан на движке игры (предположительно, Unreal Engine 5).

Опять удалите неугодный коммент, а новость так и останется на сайте, да еще и авторской? Ведь это дублирование по сути.

3

>претензия против администратора сайта
Ты рили удивляешься, что ничего не происходит? Тебя не забанят - уже хорошо.
Батчер своим спамом добился места админа, поэтому сё, жри спам.

0

картинка и в прям приятная

1

Последний тизер Mass Effect был создан на движке игры

Во первых сдела весьма дешево, тот же тизер лиары был намного лучше.

во вторых перс в шлеме потому что лицевая анимация все ещё бич биовер

1

Тизеры, тизеры...По одной игре то же, столько тизеров было сносящих башню, а в итоге что...Три года шлифуют... Кино есть кино. Судить будем потом. Кстати, пальто N7 словно из гламурного бутика на персонаже. Агент полиции нравов а не космоофицер прямо...А шлем не сняли, потому что ГГ родом из жарких стран, как пить дать...Не стали раньше времени будить в игроках ку-клукс-клан.

1

Ну зачем? Для чего? 3 части ME были полностью закончены. Дальше лишь извращение франшизы. Шепард решил проблему ВСЕЛЕНСКОГО масштаба. Всё. Забейте. Вселенная цвятет и пахнет. Почему нельзя взять все наработки и просто создать что-то концептуально новое? Ах ну да. Маркетинг.

0

Новое тебе было андромеда, лучше взять лучшее из 1.2.3 частей, и продолжить историю, ну без шепарда как по мне он красиво ушёл. Может вернуть парочку старых персонажей, ну или хотя бы напоминание, что были такие герои во вселённой.

2

Андромеда нихрена не новое, а лишь высасывание из пальца у старого. Если уж работать по лору, то взять пример со свитков можно. Но не пытаться придумать что-то там, где уже всё решилось и более масштабного уже ничего не получится, т.к даже сюжет третьей части был больше надстройкой над сюжетом.

А попытки возвращать старых персонажей это уже ностальгия и просто ДЛС. Здесь проблема в том, что ЛОР себя в принципе исчерпал. Можно реализовать РПГ без сюжета с открытым миром, где решается локальный конфликт, но глобальную сюжетную РПГ реализовать уже почти невозможно, т.к придется всё время сражаться с логикой сюжета первых трех частей. ЕА не будет платить большие деньги сценаристам, я уверен, так что сделают на тяп-ляп и усё.

0

типа звездных войн чета. там по идее конфликт между стихами и джедаями был решен, должна быть тысячелетняя рецессия но как бы все это продолжаться.
так что тут такая же история но временные рамки для игор короче. так что либо положит на эту вселенную болт либо развивать идею андромеды либо какую то возню в старой галактике.
тут примерно такая же проблема как в драгон аге. в первой части эпические события мор, во второй нади 100 злотых для экспедиции пек-пек. и игроки недовольны. каждая новая игра по мору тупо тем боле не каждые 100 лет даже происходит но там больше всяких маневром можно придумать. в масс эффект какого эпичного сюжета чтоб он туда лег и это не было клоунадой с пробудившимся древним злом довольно сложно придумать.

-1
После появления тизера разработчик также подтвердил дополнительную информацию о нем. Ромен Тоутен (Romain Toutain), технический директор франшизы Mass Effect, написал в Twitter после премьеры тизера и подтвердил, что он полностью состоит из игровых кадров, а не является CG-трейлером, как некоторые могли предположить.

Через несколько лет твои слова проверим.

0

и чЁ? На Рыле5 много хороших тизеров и трейлеров сделано, а толку? Оцениваем то игру, а не рекламу :)

0
Комментарий удален
а главное красивой игры, сделанной на его основе

Видимо кому то пора к окулисту.

2

Каллисто Протокол, Gears of War 4 и 5, по моему данные игры демонстрируют высокий уровень графики как по мне, но вообще да, игры на этом движке не часто выходят мега красивыми, во многом видимо потому что дофига инди и ААА проектов не так много выходит и те на своём движке

0

Назови хотяб пяток игр на пк, которые вышли на УЕ5 и имеют хотя бы не хуже картинку, чем в РДР2 (игре 5 лет!).

0

mass effect 5, star wars knights of the old republic 3, the callisto protocol 2, the witcher4, half-life3

вопросы?

0

Только на броне у девицы символ не N7, а то ли U7, то ли V7.

Интересно, к чему это ?

0

Это вообще какой-то левый фан арт или изображение, сделанное нейросеткой. Сам тизер был другой, чекни новости

1

В 20ом году игра находится в производстве. В 23м году игра находится на стадии подготовки к производству. Это как вообще? Лет через пять видимо только выйдет.

0

Пока не вышла игра и не ясно что там, верить этим трейлерам "на движке игры" нельзя. К тому моменту еще сто раз даунгрейд будет.

0

Вернут ли разрабы легендарного Шепарда..... 🤔

0

Увидимся снова в 2028 году.

0

Арт в новости от нейросетки что ли? Шо за U7 на груди?

0

"А по словам надежного инсайдера, до выхода игры еще 3-4 года" - Да им 4 года понадобилось чтобы сделать и показать 30 секундный тизер, а они хотят за 4 года закончить игру. Вот умора.

0

А, что, если...это биологическая дочь Шепарда? Кто не знает Шепарда делали клона и вполне может быть, что это дочь Шепарда....

0

Новый движок это конечно хорошо,но как игра без открытого мира,это равносисьно (искать черную кошку в темной комнате) то есть беготня в одних и тех же декорациях!

0

Что открытого мира не будет это хорошо. Это отлично показала Инквизиция, что Биовары не умеют в открытый мир да и не нужен он в каждой игре.

-1

Какие "молодцы" выпустят в 2027 сомнительный продукт с громким именем, это точно "успех", вот только нам фанам от этого грустно!*

-2
отличие от Mass Effect 2017 года: Andromeda" 2017 года, в ней не будет открытого мира.

А там был открытый мир?

-3

Какие "молодцы" выпустят в 2027 сомнительный продукт с громким именем, это точно "успех", вот только нам фанам от этого грустно!*

-3