на главную
об игре
Mass Effect Galaxy 23.06.2009

Обзор Mass Effect Galaxy

Игра вышла уже довольно таки давно, что вызвало определённый проблемы для обзора, о которых упомянуто в видеоролике.

А тем кому лень смотреть приложу немного переработанный текст из сценария к видеоролику.

Сюжет:

В общем и целом эта история повествует о том, как Джейкоб вступил в Цербер. Теперь перейдём к деталям, Батарианцы заключить мир с людьми, и они направили своего представителя. Джейкобу в это время банально не дали отдохнуть.

После отражения атаки на лайнер, Джейкоб прибывает в цитадель, и после одной мясной сцены выходит на Миранду Лоусон, что даёт ему 3 зацепки о странной ситуации, которая сходится воедино.

Примерно в этот момент мы понимаем, что почему то у главного героя может быть только Нормандия, или сходный с ней по виду корабль. Мне всегда хотелось оказаться на борту какого нибудь Крейсера Альянса после этого, а то уже обидно.

Переходим к зацепкам. Тортуга – старый торговец бронёй, Назарио. Герой двигается к нему, вырезая всех остальных, там он узнаёт что на Турианце испытали своё биологическое оружие батарианцы.

Ан’Кедар – Очередная война, боевой кроган в действии, и мы узнаём, что на данной орбитальной платформе работали над лекарством от этого самого вируса, однако, как только учёные поняли, что это такое – захотели доставить его на Цитадель раньше, чем Батарианцы. Сейчас был готов лишь прототип.

Бекке – Шахта Нулевого элемента, судя по всему забитая красным песком. Это проясняет усиление биотики у главного героя. Убивает отряд Батарианцев. Перехватываем Нулевой Элемент. Изготавливаем итоговую вакцину и отправляемся обратно к Турианцу.

Посол Батарианцев как раз и есть заговорщик, который хочет убить совет цитадели вирусом.

В цитадели выясняется, что Батарианцы провели зачистку ближайшего участка СБЦ – и теперь гг убивает их. В Башне совета глав гад распыляет яд из своего кресла, после чего Джейкоб сражается с ним, и побеждает. Отправляя его в тюрьму. Хеппи Энд намекающий на интригу Джейкоба и Миранды в наличии.

Геймплей=)

По факту это такой шутер с видом сверху, да со всякими абилками. У персонажа есть автонаведение на цель, которое позволяет играть более комфортно. У Юнита есть 2 линии, Синяя отвечает за энергетический щит, красная за здоровье. При потере обоих  смерть. Герой Вооружён штурмовой винтовкой, без замены.

У него есть несколько способностей, влияющих на игровой процесс положительно, и делающий игру не в одни ворота. Их целых 3, это биотическая атака, залп подствольной гранатой и перегрузка.

Присутствует система Диалогов и даже Выбор. Герой может уговаривать во время диалогов разных персонажей, по одному на миссию по идее.

P.S. : Если кто то не верит, что я автор, могу прислать картиночку своего аккаунта на ютубе=)

Комментарии: 4
Ваш комментарий
Игра вышла уже довольно таки давно

Впервые слышу об этой игре.

А тем кому лень смотреть приложу

Мне лень, но промотал видос. Похоже там одни диалоги. Довольно уныло.

9

Это та, которую выпускали на мобилках?

1

Грюнт Хуже, выпускали её только на системе IOS, того же Инфильтратора куда проще заставить работать.

-1