на главную
об игре
Max Payne 3 15.05.2012

Max Payne 3 покажется в магазинах в марте следующего года

Как быстро летит время! Не прошло и двух с половиной лет, как Rockstar Games внезапно взяла и наградила шутер от третьего лица Max Payne 3 ориентировочной датой выхода. Если раньше положенного срока не наступит апокалипсис, то игра доберется до магазинов в марте следующего года. Точное число не было озвучено, зато другой приятный нюанс все же был предан огласке – Max Payne 3 покажется в розничных сетях США и Европы одновременно на PC, PS3 и Xbox 360, без послаблений в пользу какой-либо платформы.

«Max Payne 3 дала нам великолепную возможность для развития одного из наших культовых персонажей. Мы с нетерпением хотим показать фанатам современную версию «Макса», которая вновь заставит их погрузиться в его темную и запутанную историю», – на радостях сообщил основатель Rockstar Games Сэм Хаузер.

Чем же отличается современный Макс от того старенького нуар-героя? Список метаморфоз, произошедших за добрых восемь лет, весьма объемный. Макс постарел, полысел, отрастил небольшое пивное брюшко и переехал прямиком в солнечный Сан-Пауло. Профессию он тоже сменил – жетон детектива остался в дождливом Нью-Йорке, теперь Макс работает телохранителем на одну из богатейших семей Бразилии. А там, где есть богатство, всегда есть и люди, готовые его отобрать. Особенно в Сан-Пауло – том самом городе, где криминал цветет и пускает корни вглубь буквально на каждой улице.

Меж тем одиночная кампания не станет единственным развлечением в игре. Rockstar Games решила разбавить Max Payne 3 полноценным мультиплеером со стандартными режимами игры, привинченной системой прокачки, динамически меняющимися в ходе боев картами, кланами и слотами, забиваемыми оружием перед началом поединка.

В игровом плане Max Payne 3 обещает нам взаправдашнюю физику и анимацию, за которые отвечает технологическая твердыня NaturalMotion, впечатляющее убранство от движка RAGE и кинематографичные перестрелки с «реалистичным оружием, умной системой укрытий и изощренной механикой Bullet-Time».

К слову, предсказания аналитиков на тему коммерческого успеха Max Payne 3 в настоящий момент внушают определенные опасения. На взгляд экстрасенсов из фирмы Sterne Agee разработка Max Payne 3, растянувшаяся на пять с лишним лет, в конечном счете обойдется товарищам из Rockstar Games в 105 (!) миллионов долларов. Братьям Хаузерам придется постараться для того, чтобы продать четыре миллиона коробок с игрой, тем самым отбив колоссальные затраты, и увидеть первую прибыль. Задачка не из простых, так как два предыдущих MP-проекта в общей сумме показали результат в семь миллионов проданных копий.

С другой стороны, болтовня о 105 миллионах долларах – это лишь мнение аналитиков. Реальные цифры могут быть куда как ниже.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Да пусть лучше вообще не показывается.

0

УРААААААААААААААААААААААААААААА

0

Никогда не нравился это ваш макс пейн.

0

поскорей бы а то я уже заждался

0

На картинке в посте Кейн, только Линча нет.

0

"Макс постарел, полысел, отрастил небольшое пивное брюшко и переехал прямиком в солнечный Сан-Пауло" http://media.rockstargames.com/maxpayne3/img/global/screenshots/maxpayne3-4-1280.jpg http://media.rockstargames.com/maxpayne3/img/global/screenshots/maxpayne3-14-1280.jpg http://media.rockstargames.com/maxpayne3/img/global/screenshots/maxpayne3-11-1280.jpg http://media.rockstargames.com/maxpayne3/img/global/screenshots/maxpayne3-8-1280.jpg что-то не похоже,или не все договариваете, взято с офф сайта))

0

Былой Макс Пейн на нуар картине вместе с Моной Сакс, остануться в наших сердцах.

0

ванги everywhere, вы дождитесь выхода игры На взгляд экстрасенсов из фирмы Sterne Agee разработка Max Payne 3, растянувшаяся на пять с лишним лет, в конечном счете обойдется товарищам из Rockstar Games в 105 (!) миллионов долларов. Не удивительно, рокстар всегда тратит много средств на разработку очередного шедевра.

0

Теперь Макс работает телохранителем на одну из богатейших семей Бразилии. А там, где есть богатство, всегда есть и люди, готовые его отобрать. Особенно в Сан-Пауло – том самом городе, где криминал цветет и пускает корни вглубь буквально на каждой улице. Мне одной сразу вспомнились безумные бразильские уровни MW2? Летящий в рапиде ожиревший лысый бородатый Макс в майке-алкоголичке - страшное зрелище...

0

Sadad172 Ну, Роки куда талантливее, чем Юбики. Не припоминаю, чтоб они выпускали посредственные игры. Уж если не Макс Пейн, то просто отличная игра.

0

GunslinGa_MЗ Чего ждать? Игра, даже если получится хорошей(в чем диииииико сомневаюсь), будет чем угодно, но не Максом Пейном, с его глюками, нуаром и атмосферой. Мне кажется, получится что-то вроде ГТА в Бразиилии.

0

Sadad172 Сплинтер изначально был консольной игрой, начиная с первой части, так что все эти укрытия и регенерация сделано в угоду новым игрокам, не зависимо от платформы.

0

GunslinGa_MЗ Которые в 2002 году не имели почти ничего общего с нынешними.

0

Claire Redfield, Ну знаете ли, колда тоже в свое время была не Modern Warfare.

0

А я буду ждать игру. Конечно той атмосферы, что в первом и втором ждать не стоит. Но рассчитываю хотя бы на качественный шутер от 3 лица, сейчас таких мало...

0

[Zorro], укрываться и перекатываться, народ требует.

0

Claire Redfield Так считают РС игроки, игры с PS2 и XBOX рано или поздно портировались на РС, с приходом нового поколения об этой традиции забыли, поэтому РС игроки сейчас негодуют, каждый за себя.

0

Hudsоn Не хочу разводить здесь спор, но я совсем недавно закончил перепроходить первую и вторую игру, и там укрытия играют очень важную роль + перекат (пробел и кнопка направления). Правда теперь всё стало автоматическим, с этим меньше хлопот. Но укрытия и перекаты, как таковые были в "Максе" всегда.

0

[Zorro], ты в макспейне перекатывался?! Нафига?! Посоны, у меня инфаркт

0

gomerlcfz Вот вот, похоже это будет всё тот же Макс!

0

[Zorro], ты в макспейне перекатывался?! Нафига?! Я как сейчас помню-бежит толпа врагов, у тебя мало хп, зажимаешь правую кнопку мыши, пробел, "D", и за укрытие. Макс(или Мона) отпрыгивает, приземляется, перекатыватся.

0

Мне нужен только сюжет, продолжительный и интересный чтоб захватило реально, думаю может получится лучший экшн 2012 года. s1ash "Былой Макс Пейн на нуар картине вместе с Моной Сакс, остануться в наших сердцах." В моём сердце до конца моей жизни. Я против нанопасонов "По скринам gomerlcfz уже видно что графон говно - замыленный и консольный. Видны унылые укрытия и враги видно даже по скрину что тупые." Да графон местами хуже чем в МП2.

0

Sadad172 А че геймлей: ИДИ ПРЯМО, СТРЕЛЯЙ, В РЕЖИМЕ БОГ" - это мега круто. Че-то школьники совсем мозги потеряли. Кроме как дрочить, ничего не умеют. Походу слово консольщик уже не оскорбительное, ШКОЛОТА - вот твари которых надо истреБЛЯТЬ....

0

ТВОЮ МАТЬ,КОГДА ЭТИ РОКИ СДЕЛАЮТ АНОНС НОВОЙ ГТА? PS про макса уже забыл,надо ему выходить было на года 2 раньше,сейчас ево меньше людей ждет уже

0

Классно вспоминать то, как когда-то датой релиза красовалась зима 2009.

0

макс и без снега, ливня.. это же не макс... какое в ]|[опе солнце..

0

хотим показать фанатам современную версию «Макса» Это типа современной версии Данте? Ох не нравиться мне эта тенденция...

0

Да пусть лучше вообще не показывается. [2]

0

Если не перенесут для ПК,то возьму лицку,а перенесут-скачаю...

0

dfxfbcxvb Хочу заказать пиццу с картошкой фри и сырным соус, можно?

0

будем ждать Макса PS: Движок гумно даже на кансолях тупит и очень пострашному аля GTA4 ахахахах)))

0

ну до 4 миллионов им не добраться никогда,но игра не должна быть провальной,средняк может как мафия2 например.

0

Ни хрена себе! бюджет это игры на 5 миллионов больше, чем у GTA 4!0_о

0

Игра выходит весной, а никаких видеороликов и подробной информации нет...

0

походу макс пейна 3 делают на движке unreal а это не радует значит графика будет угловатая и не красивая судя по скриншотам

0

я где то уже писал , но в максе графика никогда не была основой, все недостатки прикрывались нуарностью(ночь , дождичек) и тогда это было реально в тему.А тут СОЛНЕЧНЫЙ сан паулу.... ну не хорошо не хорошо.. хотя может что то вроде алана вейка будет( там тоже солнечно солнечно, а ночью.......)

0

serafont Его делают на RAGE, собственном двигле Рокстар.

0

Игра сразу обречена! Атмосфера макса всегда была в дождливом и снежном Нью-Йорке, како1 к черту Сан-Пауло :))) Но всё равно жду!

0

макс пейн 1,2 рулит 3 гавно ок

0

Лысый Макс, Сан-Пауло, солнце, море, пляжи... - идеальная квинтэссенция депрессивного драма-боевика. Теперь Макс может лысеть в режиме слоу-мо и оплакивать свое прошлое (Max Payne, Max Payne 2) торгуя арбузами на узких улочках солнечного Сан-Пауло. Браво.

0

Лучше бы в Нью Йорке опять сделали нах...

0

Ну вроде как обещали сделать сюжет нелинейным, действие будет происходить как в Сан-Паулу, так и в Нью-Йорке, к тому же сюжет будет прыгать по времени вперед-назад.

0

Максимка! Я заждался уже! А где Мона?

0

это уже не тот макс с былыми комиксами....

0

макc... эээх, любимая игра!! конечно жаль что не remedy, но будем надеяться что rockstar *уйню не сделают....

0

Что? Телохранитель? Зачем? Какой ж это Max Payne, если Max уже не обычный коп?!

0

zelfeed Когда это он был обычным копом?! Собственно, остался бы ты в полиции после всего того, что пережил Макс? К тому же, при всех обстоятельствах, его и уволить могли более чем.

0

Я бы поиграл немного,но особо не жду эту игру.

0

лучше бы Нью-Йорк оставили (((

0

Remedy Entertainment создала 1-й и 2-й Max Payne. Max Payne 3 не сможет повторить успех первых 2-х частей, т.к. разрабатывается другой студией(Rockstar). Мне игра как-то не особо интересна, лучше буду в Alan Wake(второй гениальный проект Remedy) играть :P

0

Круто будет по сети с друзьями по рубится)))время быстро пролитит и игра будет лежать на полке и среди battlefied 3 и Metro 2034................

0

экстрасенсов не существует в природе, есть те, кто навязывает свою точку зрения...

0

ну например))))8 лет примерно так все ждали Crysis 2))и вуаля Crysis 2 уже у всех

0

8 лет примерно так все ждали Crysis 2 lol

0

Поклонник Crytek Не братюнь ты путаешь, край2 делали 16 лет, АГА xD

0

Люблю серию этих игр,у них особая атмосфера+ностальгия =)

0