на главную
об игре
MediEvil 03.05.2007

Муз. Блог ностальгии (Medievil) и немного интересных фактов

Medievil была выпущена в 1998 году в Америке и Европе, а затем лишь через год в Японии. Это связано с тем, что к релизу в Японии пришлось переделать голову главного героя, а именно нацепить шлем (который на мой взгляд выглядит ужасно и неуместно). В итоге пришлось менять модель самого персонажа и в игре, и в роликах. Это связано с тем, что ГГ мог асоциироваться как отрицательный персонаж, а не герой.

Также в игре было много вырезанного контента, одним из которых является уровень, в котором надо было убегать от дракона. Уровень был вырезан из игры, а его место занял ролик. От него лишь осталась музыка ( и видео ранней версии, которой я не смог найти):

А вот собственно и весь саундтрек из игры:

Комментарии: 8
Ваш комментарий

я помню прошол её)необычная игра)

4

Третью часть ждешь? На PS4 что ли? Это будет уже не то ) Конечно они бы сделали мыльный графон и эпичные сценки, интересный сюжет, да, но новое это не старое, и никакой третьей части.. настоящей третьей части.. уже не будет никогда. Medievil и Medievil 2 - в списке лучших игор на первой соньке. У меня, по крайней мере. Отличные игры, трушный олдскул. Просто шедевр, на мой взгляд. Про японскую версию не знал. Чем им не угодил черепок скелетика? What_do_you_feel У меня до сих пор диск на первую плойку остался) Хоть щас запускай) Аналогично )

4

А я как фанат серии до сих пор жду выхода medievil 3 !

3

Охохо, 2 часть была первой игрой на толстой пс1 у меня. Как же я фапал на игру. Был тогда совсем мелким, вставал в 6 часов утра перед школой, включал ее и было страшно играть(после 2д графона денди и сразу такое) , но играл. Долго не мог пройти уровень в гробнице с факелом. Последний уровень, так и не прошел

2

Капитaн Котэ Эх!А я по утрам вставал и играл в сегу дримкаст,в "Crazy taxi" и "SoulCalibur" =)

1

У меня до сих пор диск на первую плойку остался) Хоть щас запускай)

1

Ох и жутковатая атмосфера была у игры.Помню в третьем или четвертом этапе на холме был вход монастырь.Вот в нем была музыка (которую,по замыслу,лабал призрак на органе).

1

Играл лет 10 назад на первой соньке в первую часть, каково же было моё разочарование когда игра стала зависать на одном и том же месте, купил 4 разных диска, ничего не помогло. До сих пор расстроен до такой степени что не хочу проходить на эмуляторе((

0