на главную
об игре
Metal Gear Rising: Revengeance 19.02.2013

Metal Gear Rising: Revengeance исполнилось 10 лет

Metal Gear Rising: Revengeance - немного странная игра даже для такой необычной серии, как Metal Gear. Вместо стелс-экшена Konami в сотрудничестве с PlatinumGames создала игру в жанре hack-and-slash, где ниндзя-киборг Рейден буквально разрывает врагов на куски, чтобы восстановить здоровье. Кроме того, сюжет игры, саундтрек и бои с боссами — все это безумные события, которые настолько же увлекательны, насколько и запоминающиеся. Игра вышла 19 февраля 2013 года.

Хотя Metal Gear Rising: Revengeance, конечно, не была провалом, но ее показатели продаж значительно отставали от основных частей Metal Gear: к 2018 году было продано чуть менее двух миллионов копий, что не идет ни в какое сравнение с 7 миллионами проданных копий The Phantom Pain. Средние оценки на Metacritic в диапазоне от 80 до 80 баллов также были далеки от ожидаемого приема критиков для большинства вещей Metal Gear. Какое-то время Metal Gear Rising рассматривалась как очаровательная странность, у которой были свои поклонники, но многие прошли мимо.

Но в последние пару лет Metal Gear Rising стали ценить, кажется, во всей игровой сфере, и это трудно игнорировать. То ли потому, что это самая запоминающаяся игра на свете, то ли потому, что дешевых ключей Steam очень много в сети, - новая аудитория полюбила Metal Gear Rising, и вполне заслуженно.

Игроки наконец-то нашли Metal Gear Rising: Revengeance после долгих лет посредственности, и, по данным PlayTrackerNet, все это благодаря мему Jetstream Sam Thinking. Jetstream Sam, если вы не играли в Revengeance, является киборгом-самураем и одним из главных антагонистов в игре. Как и большинство персонажей Revengeance, своеобразный стиль Сэма делает его незабываемым, и, вероятно, именно поэтому в 2018 году кто-то загрузил гиф, на котором Джетстрим Сэм потирает подбородок. Только недавно этот гиф стал вирусным мемом, что заставляет игроков задуматься о том, что же такое Revengeance.

Еще одна вещь, которая работает на игру, - это сарафанное радио. Несколько сообщений на сабреддите Patient Gamers хвалят Revengeance, а один из пользователей Reddit описывает сюжет игры как "лихорадочный сон".

"О финальном боссе, сенаторе Армстронге, почти не говорят на протяжении всей игры, он появляется в последние 90 минут, большую часть которых занимает катсцены, и все равно попадает прямо в точку, являясь потрясающим антагонистом и звездным боссом", - написал slipperyribs1. "Если вы не играли в эту игру, вы просто ОБЯЗАНЫ в нее поиграть. Я бы с уверенностью оценил ее на 9,5/10".

Вам будет трудно найти физическую копию Metal Gear Rising: Revengeance для PS3 или Xbox 360, но игра все еще доступна на ПК через Steam.

Комментарии: 14
Ваш комментарий
Хотя Metal Gear Rising: Revengeance, конечно, не была провалом, но ее показатели продаж значительно отставали от основных частей Metal Gear: к 2018 году было продано чуть менее двух миллионов копий, что не идет ни в какое сравнение с 7 миллионами проданных копий The Phantom Pain.

После волны мемасов хотелось бы узнать количество проданных копий

9

10 лет как прошло, а расчленёнка как была так и осталась Топчиком! много проектов проходил после но как по мне они все пресные что-ли на фоне рейдена

8

С юбилеем, нашинкуем арбузов.

5

игра классная, сиквел или ремастер конечно хочется увидеть. Игра есть в стиме и по обратке на xbox series s

5

Благодаря этой игре я узнал, что мемы-это ДНК души.

Кстати, малоизвестный факт:трек, играющий в локации с японским садом,взят из второго уровня игры Mr. Goemon, главный герой которой основан на реальном человеке, который был японским аналогом Робина Гуда.

5

Ни разу не играл, но наслышан о жопоразрываемости) Смотрел обзор от StopGame.Ru, обалдел от экспириенса, классная игра, но для меня она слишком хороша, моё очко к такому не готово)

0

первый раз на клаво-мышке прошёл и руки сломал, во второй раз уже на геймпаде играл.

0

Если к ней когда-нибудь выйдет сиквел, то, надеюсь, боевка там будет не такая убогая как здесь. Уклоняться и перекатываться нельзя, нормальной кнопки блока нет, из-за чего постоянно огребаешь. Даже на легкой сложности проходить игру было сложно. Но музычка там топ и главная героиня тоже. Только голос у нее шибко мужицкий.

-12

Блоки в игре проще ннкуда, если для тебя эта игра сложная, то тебе явно не стоит в подобное играть ( если че проходил все разы на клавамыше)

7

Помню был совсем школяром когда она вышла. Тогда на этот треш никто внимания не обратил, хорошо что щас форс этого мусора давно позади))

-16