на главную
об игре
Metal Gear Rising: Revengeance 19.02.2013

Соблазнительно хорошо... Лучшие скрины Metal Gear Rising

Metal Gear Rising: Revengeance Хидэо Кодзима только продюссировал, а разрабатывали игру Platinum Games, авторы Bayonetta и Nier: Automata. Некоторых игроков сюжет спин-оффа зацепил больше, чем оригинальная сага про Снейков, другие не замечают за нескончаемой резнёй никакого впечатляющего повествования и сетуют, что Рэйден из второго и четвёртого Metal Gear был глубже и интереснее. Правда, как всегда, где-то посередине.

Разобраться в хитросплетениях судьбы главного героя также сложно, как вникнуть в сюжет любой из частей Metal Gear. Если вы не играли в сиквел и квадриквел magnum opus Гения, то значительная часть бэкграунда Рэйдена для вас окажется за кадром. Мальчик, воспитанный на войне, вскормленный войной и не знающий ничего, кроме войны, успел побывать по разные стороны баррикад, а к событиям Revengeance сражается уже за себя.

Хороший экшн

Когда как Снейки оставались в рамках триллера, то политического, то шпионского, Рэйден, со своим Metal Gear, перешёл в жанр самурайских боевиков. Несмотря на то, что сюжет в MGR всё ещё путаный-перепутанный, в нём если не интрига, так очередной заговор вскрывается в каждой кат-сцене, геймплейно игра ушла от канонов серии, а потому атмосферы здесь немного меньше, зато зрелищность долго ждать не приходится.

Хороший мальчик

Блэйдвулф — верный соратник Рэйдена, и Сэма, и Мистраль... В играх Хидэо Кодзимы, даже если не он лично стоял за всей разработкой, даже в истории какого-то киберпса разобраться сходу сложно. По всем правилам Metal Gear, за каждым из героев стоит прошлое, полное предательства, разочарования и насилия.

Хорошие девочки

Ну и куда без тянок и лёгкого эротизма в японских играх? Помимо очевидной сексуализации образа Мистраль — одной из антагонистов, и некоторых кат-сцен с интересными кадрами, по территории игры разбросаны плакаты с фотографиями полуголых японок. Как правило, они заклеены жёлтой лентой, но, некоторым игрокам, каким-то образом, мы не выясняли — каким, удалось запечатлеть скрытые фрагменты изображений.

Комментарии: 2
Ваш комментарий