на главную
об игре
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots 12.06.2008

Порт Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots для Xbox 360 тестировался в Konami и работал "прекрасно и плавно"

Долгие годы считалось, что у создателей Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots была договоренность об эксклюзиве на PlayStation 3, и до сих пор это в какой-то мере так, потому что игра живет только на этой консоли, у нее не было ни порта, ни ремастера, ни переизданий. Однако это не связано с соглашением между Konami и Sony, и даже команда разработчиков рассматривала возможность выхода игры на Xbox 360, потому что, вопреки ожиданиям, она очень хорошо шла на этой консоли.

Об этом рассказал бывший сотрудник Kojima Productions Райан Пэйтон в книге Ultimate History of Video Games: Volume 2. Продюсер, работавший в Kojima Productions в эпоху Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots рассказал, что игра хорошо шла на Xbox 360. По словам Райана, команда разработчиков не хотела работать с оборудованием Microsoft, поскольку они были поклонниками Sony, поэтому они думали, что Metal Gear Solid 4 не будет хорошо работать на Xbox 360.

Однако Пейтон рассказал, что была создана отдельная команда Konami для того, чтобы протестировать игру на Xbox 360 и понять, возможен ли полноценный порт.

Несмотря на то, насколько мои коллеги были удручены разработкой на PS3, большинство из них все еще являлись закоренелыми фанатами Sony и были против того, чтобы тратить ресурсы на такое тестирование. Они считали, что MGS4 будет ужасно выглядеть и работать на более старом и уступающем железе Microsoft. В один судьбоносный день команда Konami R&D провела встречу, на которой мы увидели плоды их труда - Metal Gear Solid 4 прекрасно и плавно работала на Xbox 360. Как один из немногих ярых фанатов Xbox в офисе, я был в восторге

Несмотря на то, что тесты были в пользу версии Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots для Xbox 360, Konami не одобрила ее из-за формата дисковода, используемого консолью, поскольку игра занимала 50 ГБ, и даже на PS3 ее пришлось выпускать на специальном двухслойном Blu-Ray, но в случае с системой Microsoft пришлось бы использовать несколько дисков, и японская компания посчитала, что это не будет выгодной сделкой.

Комментарии: 30
Ваш комментарий
MGS4 будет ужасно выглядеть и работать на более старом и уступающем железе Microsoft

При этом почти любая мульти платформа в разы лучше работала на боксе.

13

Mafia 2, Need For Speed Most Wanted, Bayonetta и тот же Red Dead Redemption одобрительно кивают и с усмешкой глядят в сторону своих версий на PS3.

4

RDR, NFsMW, работают нормально на PS3

-4

У RDR на PS3 640p, хуже визуальные эффекты и fps в среднем на 30% ниже, это и есть "нормально"?

3

Конечно-конечно, особенно RDR...🤭

-1

Most Wanted нет на PS3 если что, разве что по обратке с PS2!!!

-1

Они считали, что MGS4 будет ужасно выглядеть и работать на более старом и уступающем железе Microsoft.

А помните как выглядел RDR на ps3?)))

Как будто версия для ps2 да ещё и с багами.

4

С мультиплатформой у Ps3 всегда были проблемы, зато с эксклюзивами норм.

1

игра не вышла из-за двд диска, а так бокс был лучше и мощнее в том поколении

0

А ещё вроде хотели сделать порт гирзов на пс3.

2

Так и есть, в инете валяется рабочая сборка на третью плойку

0

Все говорили о странной архитектуре Плойки 3. А они говорят, что они фанатеют от нее. Извращенцы.. ))

2

Ну да, выпускать хотя бы на 6-7 двухслойных двд, это было бы очень дорого)

0

В ремастер сыграю, делов-то. Тем более, если в своё время пропустил игру, её уже трудно воспринимать в том виде, в котором она вышла в своё время.

-2

Какой ремастер? Его пока нет. Может в будущем

4

Ну да ну да, только вот ты не прав, как ты пишешь не играл в нее, а уже обсираешь, купи PS3 она не дорого стоит, и посмотри как она выглядит, сейчас 2023 год, я ее разов 20 перепрошел, и знаешь, графика ни капильки не устарела, выглядит бодро даже сейчас.

0

я на эмуляторе полностью прошел, правда запуск был долгий. В первый раз нужно пару часов ждать пока игра запустится, а потом норм уже. Фпс был в районе тридцатки, но были просадки до 18 как на оригинальной консоли, прям в тех же местах

0

Насчёт загрузки, такого не было у меня, и да просадки были, но были они в тех местах где дофига каких-то сцен(типа много народу, взрывы и т.д) под конец игры таких локации почти не было, и игралось нормально, я даже сумел открыть костюм Альтаира

0

Старфилд думаю тоже запускался на ps5, пока майки его эксклюзивом не слелали вопреки своим лживым обещаниям)

-2

Статья 2021, до покупки, статья 2021 после покупки

0

Ты видимо пропустил, что им ответили дебилы из сони. Ну после такого они и лишились любого сотрудничества.
Никакие "лживые обещания" здесь не замешаны.

0

Ты биллибой или прикалываешься?

0

Ты слепошарый или прикалываешься? Сонидолбы своим заявлением практически плюнули в лицо, понятное дело, что после такого никто с ними бы бизнес не вел. Это все равно что умыться и все равно пожать руку в знак сотрудничества. Погугли или прямо на ПГ посмотри инфу.
А к любым консолям я отношусь с сильнейшим презрением. Эти пылесборники никому бы не всрались, не будь у них эксклюзивов. Хотя, глядя на их "эксклюзивы", лучше бы они там и оставались. Особенно у нинкоидов. Что бокс, что плойка, что сбич - все ссаная параша.

0