на главную
об игре
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots 12.06.2008

Состоялся релиз фанатского перевода Metal Gear Solid 4 для консоли PS3

Спустя 11 лет после релиза, и спустя три года упорного труда состоялся релиз русской версии игры Metal GearSolid 4 для консоли PS3 от групп "ExclusivE" и "Alliance".

Ещё одна вавилонская башня построена. Проект, которого не должно было быть. Проект, который был никому не по зубам. Проект - война, во всех смыслах этого слова. Проект с которого началось возрождение ExclusivE Studio. Уникальный в своём роде проект-гибрид двух удивительных команд Alliance Team & ExclusivE Stduio.

Сказать, что проект дался всем участникам нелегко - не сказать ничего. В общей сложности, над локализацией потрудилось более 40 человек. Первые переговоры о начале работ были аж в 2014 году, на тот момент студия находилась в полном дауне. Летом 2016 была собрана первая команда, которая начала работы. В 2017 проект попал в вакуум, в котором находился вплоть до середины 2018. К 2019 из первоначальной команды остались лишь единицы...

И вот, проект готов!

Мы очень надеемся, что данное приключение оценят не только поклонники серии, но и многие другие, кто просто соскучился по старому доброму 2008.

Война изменилась...

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Ребята красавцы, у меня хоть и нет давно прошитой PS3, но доводилось сталкиваться с их работами раньше, настоящий профессионализм и вкладывание души в своё дело, им бы официально этим заниматься вместо говноделов из софтклаба и прочих шарашкиных контор. maksimauses Зачем? Это очень специфичная игра-событие, которая вышла в нужное время. Сейчас смысла играть в MGS4, если ты не ностальгирующий фанат саги, нет.

11

Очень ждал перевод, как раз недавно прошил пылившуюся плойку и начал проходить игры которые в свое время не смог поиграть

4

Вот буквально на прошлой неделе добыл MGS4 с целью прохождения, а тут русифицированная игра, это прямо подарок какой-то.

0

а как это дело запускать, кто-то может писишнику объяснить?

0

Maxinick Либо эмулятор качай на пк (но пк нужен огромной мощи), либо покупай пс3 и взламывай её либо ставя CFW, либо HAN, либо HEN, либо вовсе cobra или ещё чтонить.

0

Scientist Vasiliy да не, на моем даже 2я часть фризила - i5 2400 два ядра по 3.1 Гц - мало для эмуляторов, но хватает на ГТА 5)) Угу, взломанная ПС3 и на нее скаченный образ - отлично, спасибо! Ах, еще и телека нет же))

0

Так купи, как можно жить без телека

0

без телека или без пс или без ном процессора)) ?

0

Ну зачеем? Я хотел английский изучить ради этой игры. Хотя, есть еще MGS3

-5

Ну молодцы. Без сарказма, у нас такое население, что еще играет на пс2 или пс3 (у самого есть такие знакомые, да и ходят покупатели дисков пс3). Теперь можно и озвучку делать) Хм, почему пс2-версию МГС 3 никто не перевел? Шифровка видимо какая-то. Jason_Todd Реально подтянул английский с этой игры. Да в принципе там не особо то и тяжелые для перевода диалоги. На ютубе есть уже прохождение с русскими субтитрами.

1

Ну так изучай кто мешает

0