на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Секреты в игре [спойлеры]

Всем привет, чем больше читаю форум - тем больше понимаю что у меня куча всего закрыто. Например что за балиста фултон и телепорт? Где их взять, какие условия получения? Есть ли в игре обычный радар классический, кто-то писал что видел. Где взять рейл ган и есть ли он для своего ношения?))) В общем вопросов куча, игра недавно вышла и ответов просто 0. Очень хотел бы, что бы в этой теме каждый поделился некими "секретами" или просто чем-то, что очень не легко открывается. Буду рад любой инфе, надеюсь эта тема кого-то заинтересует)

Комментарии: 179
Ваш комментарий

liaman
Некоторым не нравится дрочево на подобии иди туда, убей того, спаси этого. Просто люди проходят сюжет и упускают такие полезные ништяки. И на детородном органе они вертели побочные задания)
И впредь прошу всех воздержаться от подобного рода комментариев, тему создал исключительно для каких то секретов или вещей, которые знают не все, если вам это уже известно - ваше "фэ" никому не нужно.

22

Итак, полазив на буржуйских форумах я узнал как достать Фултон Портал.

Спойлер

Выполняем 31 основную миссию "Сахалантроп", после её выполнения откроется побочная миссия номер 50 (если не появилась - пройдите больше побочных миссий, что бы "освободить" ей место) миссия называется Поимка Легендарного Шакала. (кстати за миссию 49 поимка легендарного ибиса дают уникальный протез руки, позволяющий как Неро из DMC 4 притягивать врагов к себе) После поимки шакала вам даётся возможность разработать данный девайс. Скрины прилагаются.

18

Мои юные любители секретов, я нашёл способ (опять же спасибо буржуям) как кастомизировать оружие. В игре есть кастомизация, причём оооочень масштабная и функциональная, ну да что я тут лирику развожу? Ближе к делу! Под спойлером подробности.

Спойлер

Что ж, первым дело выполняем основную миссию номер 13 - Непроглядная тьма.

После этого нам откроется побочное задание номер 107 - Эвакуация легендарного оружейника (если оно не появилось - выполните больше побочных миссий что бы освободить место)

Пооосле этого, нам откроется побочное задание номер 108 - Следующая эвакуация легендарного оружейника.

Но и это ещё не всё, оказывается что и этот парень тоже ученик того оружейника, что нам нужен и мы получаем следующую, 109, миссию под названием ещё одна эвакуация оружейника. Скрин прилагается.

После всех этих манипуляций в ВЦУ у нас появится возможность во вкладке "Изменить" кастомизировать любое оружие, насаживать глушаки, менять цвет и тд.

17

Gooddamn
Ребят, как сделать так, чтобы враг после пробуждения не поднимал тревогу ?

Да это не очевидно, но если сейчас на этой зоне нет тревоги или перестрелки то можешь его пнуть (пока он в отрубе) и наведи на него ствол чтоб он лег головой вниз, причем иногда они сами сдаются если ствол навести даже когда он на посту, но надо его заставить именно лечь - так он будет лежать бесконечно!!! если рядом не сработает тревога\ перестрелка\ не найдут другие.

самое простое это усыпить всех на базе а потом быстро пробежаться по всем - пиная и наводя ствол, а вот уже когда вся база будет так лежать "мордой в асфальт" вот теперь можно спокойно ходить - допрашивать и подбирать кандидатов на эвакуацию фултоном, и потом спокойно двигаться на другую базу, разборки там - этих солдат уже не поднимут (слишком далеко).
причем может тоже не всем очевидно но при подходе к противнику при клике мыши он берет солдата в захват и с ним надо еще возится, а если при подходе быстро кликать (постоянно кликать) то он проводит серию ударов, или перекидывает через плече и моментально вырубает, другими словами можно просто бежать на врага, моментально вырубать и бежать к следующему... и так всю базу.... а уж потом их всех мордой вниз... допросы... фултон.... анальные кары... и.д.

13

Скатили мою тему в тупой срач =(

8

0werewolf0
7200 ? Трейнером нагони эпидемию ок ?
Тут как бы тема не прото что ты там намутил с читами а про секреты.

6

e.epta
ну как бы ранее скинули файлик который повышает количество персонала но не до того количества что там получается.
я об этом файле не знал, значит для меня это секрет)))))

-3

0werewolf0
тут все на форуме чего то не знают, однако не ленятся создать под это отдельную тему.

0

Наконец-то выполнил все сюжетные задания на ранг "S" и разблокировал костюмчик Райдена :3

Спойлер
5

По поводу Ф.БАЛЛИСТЫ, я даже не знал, что она в дефиците, получил случайно, после того как отправил на фултоне домой кого-то, думал это квестовый персонаж был, а оказывается это мое тысячное отправление было, хех. По факту, пушка показалась мне бесполезной, исключая побочные миссии с ликвидацией бронетехники и отрядов в броне, с ними отлично заходит, потому что вырубает любого с одного попадания и сразу отправляет домой. Если кто-то играл в PEACE WALKER, там вообще любое оружие можно было с фултоном получить (пистолет и снайперскую винтовку точно), то эта баллиста точно также работает. В скринах приложил в действии, если кому интересно.

Спойлер
5

Еще хотел добавить, может не заметил кто, но D-DOG можно также кастомизировать, как оружие или D-WALKER, правда вариаций очень скудное количество, но все равно приятно, можно повязку с глаза, например, снять. Нужно до 100 довести отношения.

5

Demon of Night
Аха, так вот откуда эти ништяки взялись. А я все голову ломал как открыл руку Дженити и Портал) Спасибо за точную игрфу)
К слову - протез этот, Рука Дженити, является огромной пасхалкой-отсылкой к ранней игре Кодзимы Zone of Enders)

4

fannylike
Пройти 107 для открытия 108 и пройти 108 для открытия 109. Я ещё там чей то коммент читал что надо выполнить миссию по поимке Легендарного Медведя, но это хз, она у меня уже была выполнена.

4

DeNoizZze
а дополнительный фултон все 4 прокачены? Ты носишь 48 штук с собой?

4

ros789
Это человек-логистик, которого надо найти и эвакуировать

4

Metal Giant
Если с фултоном не получится - отпишись, подумаем чёнить ещё) Но по сути 50 открывается сразу после 49, у меня так было, но я открывал уже почти в конце игры.
На тему скрина тян в костюме райдена:

Спойлер

P.S поленились разрабы)))

4

Зашел секреты почитать, а тут тупо геймплейные вопросы по игре и ответы на них... Проваливайте с такими вопросами в специальную для этого тему.

4

DeNoizZze
А ты весь остальной фултон прокачал?
Надо сначала детский фултон открыть, для этого надо победить на базе Элая и он даст ракушку, после которой откроется возможность создать этот фултон.

Спойлер

Элай это тот что Ликвид Снейк, звездюк мелкий белобрысый, так же известен как Белая Мамба.

3

Demon of Night А я ка дурак к вертолету их таскал на 13й мисии 40 минут туда сюда пока они спят )))

0

спасибо ребята,гайд очень полезен!!!)))
буду рад если вы его дополнять будете

3

Тема очень хорошая.Всем огромное спасибо.

3

Demon of Night

Выполняем 31 основную миссию "Сахалантроп", после её выполнения откроется побочная миссия номер 50 (если не появилась - пройдите больше побочных миссий, что бы "освободить" ей место)

У меня уже уже зла не хватает. Прошёл 31 миссию, прошёл 1000000500000 дополнительных миссий (что в Афгане, что в Африке), а вместо 50-й миссии мне большой хрен в морду. Что нужно чтобы эту тварь открыть? Может животных побольше собрать? Последний кого я поймал был Легендарный Ирбис, или Иблис, не помню как называется. Но Шакал на меня просто насрал и не хочет среди миссий появляться.

И 49 миссия, и 51+ у меня выполнены. Животные найдены. Фултон прокачан. Может сюжетку нужно ещё выполнить? Но все говорят после 31 должен открыться.

победить на базе Элая и он даст ракушку, после которой откроется возможность создать этот фултон.

Оу... Вот этого не знал. Наверное этого у меня и не хватает. Попробую.

И ещё, Demon of Night, костюмчик Райдена можно натянуть на тян? Если да - скриншотик плиз.

3

alfainfo
Всё очень прозрачно, в конце миссии начисляют очки, исходя из них даётся ранг.
Влияют несколько факторов:
1 - скорость прохождения миссии, чем быстрее тем больше очков
2 - количество твоих ранений, каждое ранение уменьшает рейтинг на 100
3 - количество тревог, каждая тревога вроде на 5 тысяч уменьшает
4 - если пройти без тревог и без убийств дадут вроде бонусных тысяч 50 очков.
5 - так же в некоторых миссиях есть дополнительные пункты получения очков, например где в миссиях есть черепа, за их убийство бонус. Ещё миссия есть - найти ракетницу "жало", вот если убивая черепов не будешь её использовать, за это тоже бонус дадут, вроде 1 000 очков за каждую сохранённую ракету (их 8)
6 - если рапид отключить в настройках, либо он просто у тебя во время миссии не срабатывал ещё бонусом 5 тысяч дадут.
В общем проходи по стелсу и везде у тебя будет ранг S, в отличии от предыдущих частей серии, в этой очень легко получить ранг хороший. В той же MGS 4 надо было все волосы на жопе выдрать что бы получить позывной Big Boss. Ещё старайся не убивать никого, если все живы будут (за исключением боссов) будешь бонус получать. И ещё, выполнение всех пунктов задания на бонус никак не влияет. То есть если по заданию тебе надо просто спасти миллера и свалить, остальное ты можешь не выполнять, это на рейтинг не влияет, за исключением опять же тех пунктов что я сказал. Убийства черепов и тд.

3

Esthetix
За прохождение игры дадут сертификат. Мастера или любителя. Любитель за прохождение просто всех миссий, мастер за все миссии на ранг S. За любителя дают Грея Фокса, за мастера Райдена. Мне кажется за мастера грея фокса тоже сразу дадут, так как оба сертификата получишь, хз. Но это логично, так как было бы тупо если всю игру пройдёшь на ранг S, получишь сертификат мастера и Райдена, а Грея Фокса не дадут тупо за то что слишком хорошо играл)))

3

DramUniq
Миссии не будет) За ранг S только костюм рейдена и всё) И я ещё не помню за что, но за что-то мне дали банданити, так называется бандана, дающая бесконечные патроны ко всему оружию.

3

Ребят, как сделать так, чтобы враг после пробуждения не поднимал тревогу ?

3

Demon of Night
Нашел фишку как сделать костюм фултон для d dog, при перепроходе первой миссии в африке ночью где в козарме спять дети напротив нее в доме лежит чертеж которым в последствии закидывается как сертификат , первая помошь он открывает костюм фултон для собаки. Единственное правда эвакуирует он только людей зато по беспонту теперь не трачу фултоны.

3

Если собрать все накладные дадут коробку (дым) после разрушения коробки образуется облако дыма

3

Monti-666
http://www.youtube.com/playlist?list=PLRr5L69yg_kHEOYiCF5kNDgDtp2a-NKNI

3

у меня такой вопрос
когда на базе увеличится вместимость с 100 до 200?сотрудники не ниже А+
нужно побочки проходить или после сюжетки будет?
защитное подразделение еще не построено! после его постройки открывается?
и еще не в курсе что-нибудь можно сделать с закрепленным замком (а то у некоторых низкий уровень) а уволить неполучается

3

0werewolf0 в папку с игрой закинешь
http://www92.zippyshare.com/v/k71666fg/file.html

3

fannylike
Вчера довольно долго лазил и искал как же открыть 108 задание. Оказалось все довольно просто - после выполнения 107 побочки на территории Центральной Базы в Афганистане не должно быть никаких других заданий. У меня там висела побочка на чертеж дрона, как только я его выполнил сразу же в ВЦУ стало доступно задание. Со 109 заданием аналогично.

2

yfgjnnvcg
это не 44 к, это уровень 44 и после уровня количество бойцов в подразделении) Когда первый раз увидел сам удивился

2

DeNoizZze
Они на гауптвахте сидят пока не удостоверятся что ты настоящий Биг Босс. У меня многие с вахты выходили после выполнения миссий. Часто выполню миссию и сразу сообщение о том что покинули. Попробуй побочки выполнить, мне побочки помогали, ну и по сюжету иди, они все выйдут постепенно.

2

Подскажите, а где найти пса на самой базе?

2

IBM_d3m1urg
Писали что надо тысячу эвакуаций фултоном сделать и тогда она откроется. Я нигде счётчика эвакуаций не обнаружил, но, видимо раз ещё не открылась - не набрал тысячу.

2

Гайд в стиме как вернуть Молчунью после её ухода - http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=515317488
Кстати что бы получить для неё костюм Sniper Wolf надо пройти миссию 40 [ЭКСТРИМ] Окруженная тишиной

Спойлер
2

alfainfo
1 - Да, их мы отправляем на внешние задания. Экипировка, если она развита, на них итак одета при отсылании на внешние миссии, не зависит это от того, как ты их сам оденешь. От этого ничего не увиличивается.
2 - Оно само экипируется, имеется ввиду персонал, который стоит на защите твоей базы при атаке других игроков. Единственное что ты можешь выбрать это дальность оружия, которое они будут применять. В общем сам глянь, все настройки есть в меню по защите базы.
3 - Да, это значит что в том районе, где была проведена данная миссия, на нескольких аванпостах люди будут без бронежилетов, шлемов, дробовиков и пулемётов, в зависимости от того какие внешние задания ты выполнил.

2

Трещина
В меню где выбираешь экипировку для высадки

2

Aziflow
Нет, это, скорее всего, тот самый - третий или четвертый. До этого все были его ученики. Ага?
За совет про медведя спасибо, попробую.

2

Мне вот интересно, чё модеры тему не закрепят? Уже 87 сообщений, постоянно обновляется, инфа полезная.

2

Infernus666_666
там после прохождения, возможно пишиться в целях задания где возможно их найти, возможно это не заложники

2

Dart-Moul
попробуй включить тепловизор и смотри на площадку, будет хорошо видно его тело

2

Всем привет , ребят а подскажите плз как открыть костюм снейка с голым торсом

2

MGS5norm
Это при выборе костюма можно выбрать голый торс (нажимая на стрелки влево, вправо), там же можно на него шарф надеть.

0

MGS5norm
... Любой из стандартных костюмов имеет 3 вида, нажимай влево и право там есть голый торс, обычный и с шарфом

0

Infernus666_666
У меня сам фултон в разработках отсутствует. Да мне уже подсказали выше, так что буду проверять.

2

CreMat0ry
заранее прошу прощения за капс)))
НО ОГРОМНЕЙЩЕЕ СПС))))))))
но всего 700 юнитов можно ((((((((

2

Так что с детской комнатой - нашли ее?

2

Ashley33

Посмотри список побочных заданий, выбери задание с Элаем и вертолёт тебя доставит к нужной платформе

0

Demon of Night
Угу, я заметил, что уровень героизма на них тоже влияет

1

Demon of Night
а... всё уловил, не сразу понял что сверху написано "ур".

1

так никто и не ответил на первое сообщение - что за балиста фултон для D-walker?

1

AsStRaLL92
Возьми в компаньёны DD и он тебе всех живых существ подсветит по близости, можешь ещё на протезе Сонар использовать (удерживая LB иди L1 или на компе Q внизу строчка Сонар, если протез прокачан), ещё капсулы какие то есть, что б всё живое видеть, тоже помогут, забыл название. Ну и прибор ночного видения подсвечивает тепло. Так что ничего сложного, ты справишься. Да и точную позицию тебе тут не скажут, животное ходит вокруг лагеря.

1

Demon of Night
Кстати, всегда несколько напрягал вопрос персонала (я сейчас на 12й миссии, работающий персонал A и А+) а вот в комнате ожидания А и В, и постоянное переполнение, иногда сюжетно приходится спасать В или даже С ранг, при этом пишет что столько то было уволено.... так вот кто обращал внимание насколько это адекватно работает, не уволят ли на автомате с уникальным перком но со слабыми умениями? если на базу прибыл С - его же и уволят (при условии что на базе слабее нет) или его в очередь, а более сильного уволят... и т.д. и по какому критерию "автомат" сортирует вообще при увольнении.

1

Трещина
Люди из боевого отряда, разработки вроде

1

Трещина
На геймплей даже не влияет (Боссом кличут все)

1

alfainfo
мне давали эмблему с транками.

1

Frozmisha
Почти в самом начале в первых миссиях при высадке, услышишь гав этого шенка оцелот тебе скажет типо че он привезался , вот его фултонишь , и потом ждешь пока он вырастит, как вырастит будет у тебя огромный волк одноглазый

1

SabirXXX
Сонаром долбани , если котенок есть то сонар его увидит

1

MGS3PussyEater
Ещё скин Грей Фокса есть и скин Солида Снейка, оба пиксельные, а ачивку я тоже давно получил за все костюмы, но костюмы до сих пор новые дают, видимо спецом сделано что б приятно удивлять)))

1

Demon of Night
А грей фокса как получил ? а то солида пиксеного получил а фокса чет пока не могу понять как.

1

Sonic778
Это ненастоящий оружейник,придется ещё 2х спасать.А на счет медведя,я его дротиками пистолетными в голову раз 20 стрелял и он упал.

1

VladSBu
Что бы прокачать снайперку на сон нужно с ней прокачать ур. Связи (влияние) 20
Для этого походи с ней по миссиям и приказывай убивать, так потихоньку прокачаешь.

1

Sonic778
Дротики на медведя работают, но надо побольше в голову засадить где-то 8-16 выстрелов. Со снайперкой будет быстрее

1

Frozmisha
Да, спасибо, я уже понял. Я его из "безопасного" дробовика уложил.))

1

Dart-Moul
По сюжету там миссия на это будет. Если ты уже до неё дошёл и имеешь ввиду что зачистил эту базу - то останки лежат прям по середине базы, внутри этих четырёх стен. Присмотрись внимательно, там такие невзрачные, укрытые тряпкой серой лежать будут, прям почти в центре) на земле

1

Shadowtaurused
да я уже нашел,просто переиграл,19 часов за ноутом

1

когда на базе увеличится вместимость с 100 до 200?сотрудники не ниже А+
нужно побочки проходить или после сюжетки будет?
защитное подразделение еще не построено! после его постройки открывается?
и еще не в курсе что-нибудь можно сделать с закрепленным замком (а то у некоторых низкий уровень) а уволить неполучается

1

0werewolf0 скачай мод

Спойлер

Infernus666_666 там разве есть глушители 3го уровня ?

1

MGS5norm
Когда костюм выбираешь, влево нажми и все

1

А где находится детская комната на базе? Мне надо Элаем поговорить, да и вообще сходить бы туда

1

как на базе сирену вырубить чтобы меня искать перестали ?

1

Infernus666_666
Никак только убегать, скрываться, а там опять по стелсу идти, хотя можешь всю охрану и подкрепление поубивать.

0

заметил, такую фичу случайно) Если включить кассету с афганской колыбельной, то рядом стоящие солдаты засыпают)

1

А я знаю как вернуть молчунью после 46 эпизода. Перепроходим 11 эпизод 7 раз не пременяя летального оружия, даже один выстрел из пистолета всё собьёт. На седьмой раз миссия будет называться не [повтор] а [воссоединение] сам прошёл, она отключается после одного залпа усыпляющего газа. После всего этого молчунья откроется, сам проверил ! Но никаких сюжетных сцен и т.д. не будет, просто она опять появится в напарника.

1

Помогите плз, как поменять форму охраны главной базы токо главной а про ПБ знаю. 2 дня ищу и немогу найти, в игре нашёл только как поменять для других ПБ а для главной не знаю

1

Demon of Night
условия получения 108, 109 миссий?

0

Demon of Night
блин, я на 33 миссии, шакала поймал, но про портал вообще ни слова!( там никакого специалиста не нужно? или чертежа?

0

Demon of Night
Техника, дети, запас прокачен

0

DeNoizZze
тогда странно...хм, даже не знаю чем помочь. Попробуй ещё побочных выполнить по поимкам животных. И прокачай научно исследовательский отдел.

0

Demon of Night
В том то и дело, что закончились по поимке. Последний шакал был. Ладно, продолжу побочки проходить, авось откроется. Спасибо

0

Demon of Night
Хммм... Помню, что поставил разрабатываться запас на 48, но вот закончилась ли разработка - не помню. Надеюсь в этом все дело!
Не подскажешь еще - Что-то много народу у меня на гауптвахте чалится, около 70, хотя я частенько на базу возвращаюсь, боевой дух поднимаю. Да и долго они там сидят, человека по 3 за час выходит

0

Demon of Night
открой секрет как ты сделал подразделения по 44 к из 200т? Трейнер или артмани?

0

объясните что такое логистик для прокачки фултона ?

0

Demon of Night
Как она выглядит, какой с нее толк?

0

IBM_d3m1urg
Вот этого не знаю, скринов нигде не видел. А толк... как я понимаю можно не слезая с D-Walker'а эвакуировать людей.

0

народ подскажет кто как в одной из миссих сюжетных, охота называется вроде, там есть задание поимка полосатого шакала около лагеря кизиба, всё облазил но так его и не нашёл, скажите плиз где конкретно он там бродит...

0

Народ,
1. подскажите люди которые в боевом отряде - те которых можно выбрать вместо основного героя при начале миссии, я правильно понимаю что это их мы отправляем на внешние задания? и тогда вопрос - если в меню при старте миссии их всех экипировать крутой броней и оружием - увеличится ли значение их боевого уровня при отправке на внешние миссии?
2. при разработке нового оружия у некоторого есть зеленая подпись что оно может быть использоваться персоналом - о ком речь? и как им выдать?
3. при прохождении внешней миссии - например уничтожить склад брони или шлемов - это значит что в миссиях враги будут потом без брони \ шлемов?

0

а как скин персонажа менять?

0

PaulBaumer
а где вы берете скины других людей? я ток про внешку Райдена за ы ранг слышал.

0

PaulBaumer
о спс а то смотрю все кем угодно бегают, только не гг) на сюжет никак не влияет, не пропущу чего важного?

0

Как получить эмблему бабочки?

0

Квает должна убить больше народу на миссии чем ты

0

PaulBaumer
а ролики с тихой будут вообще, те что за репутацию?

0

Как получить эмблему бабочки?
Верг
Квает должна убить больше народу на миссии чем ты

- а принципиально убить? а если мы с ней с транквилами бегаем и всех усыпляем, если она всех усыпит одна - засчитают?

0

Ребят всем привет будьте добры подскажите пожалуйста, а то замучился инфу искать ??? В миссии "Следы призраков" постоянно мяукает котенок ни как не могу его найти ??? вопрос мучает хочу отыскать может кто справился ??? Заранее СПС !

0

Ребят, как получить эмблему fox ?

0

Ребят извиняюсь за супер тупой вопрос, но где искать DD волка? в какой миссии я его пропустил?)

0

Frozmisha
Он всегда сидит в определенном месте на карте, тока не могу сказать где

0

Demon of Night
Так, слушай, это все, что дают за все ранги S? Я даже тему создал, не понимаю, будет дополнительная миссия или нет?

0

Demon of Night
Прикол хочешь насчет оружейника? в превый раз когда проходил кастыль на оружие открылся только после 3 миссии когда взял именно оружейника но был профит с сейвом, начал заного так вот вчера выполнял эту связку квестов и прикол в том что костомизация открылась на второй миссии. Походу баг словил

0

hardwaredude
То что они бесконечны да, но то что их нужно пройти чтоб они не висели не пройдеными это того стоит, плюс за счет прохода допов появляются иные плюшки

0

Demon of Night
Спс буду идти к этой миссий чтоб кастомизировать оружия

0

Собачка не кастомизируется, хотя отношения 100% (((

0

Demon of Night
Оружейника нашел, а оружие не кастомизируется. В связи с эти вопрос (пардон за оффтоп), а как медведя поймать? На него дротики не действуют...

0

Sonic778
Дротики на медведя действуют, просто ему нужно как минимум 5 дротиков и засыпает он долго. Недалеко от медведя есть каменный холмик - садись на него и долби его дротиками (не забудь снять глушитель, а то медведь моет с непоняток убежать, да и глушитель зря поломаешь)
Нашёл особенность - враги реально Адаптируются к стилю игры- если у большинства игроков ои просто каски начинают одевать, у меня из-за того что я часто делал трюк с коробкой враги вообще теперь не доверяют коробкам - как только видят - сразу пускают по ней очередь. При том даже если тупо пустую коробку оставить - всё равно расстреляют её.

7

Aips95
Со 2 лвл снайперки не летал, 1 выстрел в жбан медведя в облость глаза и он сразу спит , так что я не понимаю о каких 5 дротиках ты тут говоришь . Если с пестоля да , ток кто с пистолетом ходит на медведя

1

e.epta
Я высаживал весь боезапас из wu, а ему хоть бы хны. Зато от удара ногой сразу в нокаут отправился.

0

Aips95
я с 1 дротика его усыепил в глаз с винтовки выстрелил он сразу уснул а до этого долго пытался стрелять без полезно

0

e.epta
Infernus666_666
Ну винтовки у меня нет- у меня все бабки на снаряжение ушли и развитие базы. Да и не нужна она мне - руками душить вражин интереснее - челленж. Что касаемо дротика в глаз - не догадался про глаза, я ему по макушке стрелял - ему пофиг как-то было. А вообще, если о реалистичности говорить, то транквилизаторами не важно из чего стрелять, хоть из трубки плюйся - важно только сила самого снотворного в нём.

0

Как прокачать "Молчунье" снапу на сон?

0

Ребят, а скиньте скрины всех накладных на обеих картах ) Если можно, продублируйте в личку.

0

Demon of Night
бро,где найти останки огненного человека,все зачистил,хз кароч)))00

0

скажите лучше где взять специалиста по глушителям я мисию в которой он долженг быть раз 10 прошол нету там вобще не каких заложников я всех допрашивал и где взять фармаколога тоже самое нету его в той мисии где нада технику растрелять

0

есть горячии клавиши ?? как использовать броню или таблетку 1 по мне начинают стрелять я пока копаюсь в меню не успеваю выбрать броню и убивают бесет такое управление

0

AsStRaLL92
Собачку бери с собой, я так ибиса нашёл. Но шакалья миссия так и не открывается. Хочу уже фултон-телепорт открыть, не могу просто.

0

хорошо что сказали пойду делать этот фултон даже не знал про него у меня все задания по поимки животных открыты я их не выполнял

0

я специалиста по глушителям нашол почему не открылись глушители 3 уровня и не появился пистолет с безконечным глушителем ?

0

и как выбрать броню и оружие которое будет одевать отряд защиты базы ?

0

0werewolf0
если пиратка забудь про увеличение персонала выше 100, если лицензия то после или ВО ВРЕМЯ 21 миссии заставят начать строить вторую базу (только онлайн) вот тогда и будет резкий прирост персонала.

Infernus666_666
вот когда онлайн базу построишь - там будет меню ее защиты, там и и выберешь уровень экипировки бойцов, но ее еще оплатить нужно, но выбор убогий, конкретные стволы или броню выбрать нельзя, только тип (например на короткие/средние/дальние дистанции) и в зависимости от того сколько денег заплатил (тоже выбор) они себе всякого наберут (например если "средняя дистанция" то наберут автоматов и пулеметов)

0

CreMat0ry
что за мод)))
и где взять?
ну или как он называется?

0

Infernus666_666
Как бы бесконечный глушак есть у 3 писталетов вроде как . 2 с транквилами и один с леталом . Они появляют после открытия всех предыдуших по ветки.

0

Don Maestro
Ребёнка придавило?

0

XBoy Venom 360
там не только. Потом дети сбежали, восстание, и мне говорят - надо поболтать с элаем, он хочет говорить только с биг боссом. Вот где эта детская комната?

2

XBoy Venom 360
Да придавило, это вообще на что нибудь влияет? А этот чёрт свалил куда-то и ни его не найти, ни детскую.

1

Jarl78
Просто сюжет продолжай, это норма. Искать его нигде не нужно.

3

Т.е. пока побочку не дадут - сидеть и не париться? Я то побочки все делаю после каждой основной миссии, информация о том, что Илай меня ждет давно был, я после того пять миссий на спасение убежавших негритят сделал - пока миссий полетать по базе не дают. Буду ждать.

0

Простите за тупой вопрос как черепов эвакуировать надо олгуш оружием или можно из гранамёта?

0

NeKs2D
просто застрели их, чтобы хп на ноль ушло и они погрузились в анабиоз, а дальше как обычно.

0

Ребят. Скажите в 21 миссии как эвакуировать контейнеры из ангара. И есть ли какая ни будь тема на Выполнение целей миссий.

0

onill2009
потом дадут портальный фултон, сможешь хоть что и где эвакуировать.

1

где взять чертежи на охранные устройства 5 уровня камеры безпилотник ??

0

Дайте ролик где элай жмет руку, я его завалил без получения урона, ток руками и без молчуньи .

0

Ребят, как сделать так, чтобы враг после пробуждения не поднимал тревогу ?

Да это не очевидно, но если сейчас на этой зоне нет тревоги или перестрелки то можешь его пнуть (пока он в отрубе) и наведи на него ствол чтоб он лег головой вниз, причем иногда они сами сдаются если ствол навести даже когда он на посту, но надо его заставить именно лечь - так он будет лежать бесконечно!!! если рядом не сработает тревога\ перестрелка\ не найдут другие.

самое простое это усыпить всех на базе а потом быстро пробежаться по всем - пиная и наводя ствол, а вот уже когда вся база будет так лежать "мордой в асфальт" вот теперь можно спокойно ходить - допрашивать и подбирать кандидатов на эвакуацию фултоном, и потом спокойно двигаться на другую базу, разборки там - этих солдат уже не поднимут (слишком далеко).
причем может тоже не всем очевидно но при подходе к противнику при клике мыши он берет солдата в захват и с ним надо еще возится, а если при подходе быстро кликать (постоянно кликать) то он проводит серию ударов, или перекидывает через плече и моментально вырубает, другими словами можно просто бежать на врага, моментально вырубать и бежать к следующему... и так всю базу.... а уж потом их всех мордой вниз... допросы... фултон.... анальные кары... и.д.

0

Плохо одно. Что весь важный персонал на миссиях. Долго не мог вдуплить где взять анастезиолога для снайперской винтовки и эксперта по глушителям для бесконечного глушителя :D

0

ветку нужно переименовать. "Вопросы по прохождению"

0

Сидя в вертолете зажмите кнопку v (на консолях не знаю) и посмотрите в окно.Там отражается ваш АВАТАР ИЗ ПРОЛОГА!!!!

0

Забыл написать действует только ночью

0

Ребята, как открыть костюм киборг ниндзя

0

Kolpakoff
райдена или тот маскарадный?

-1
Комментарий удален

DankMemer
после любой, если у тебя полная связь и во время возвращения идёт дождь.....

-1

народ,не знаю может баян,но в папке с игрой есть папка CustomSoundtrack.так вот кидаете в нёё свою любимую музычку а потом в игре в idroid переходите в аудиокассеты,музыка и там должна быть музыка которую вы кинули в папку.

0

как выбрать всех сотрудников сразу? их 700 человек

0

у меня есть один вопрос.как открыть миссии по поимке легендарных техников

0

и еще один, как поймать этих.паразитов со старой гб и есть ли от этого прок?

0

Александр Петренко085
Я поймал почти всех сотрудников, если верить открывшимся фото, то мне осталось найти еще одного (вот только задания на него нет )

0

Блин ребят прошел почти весь сюжет а 108 задания нет что делать?

0

Demon of Night
а подскажи как сюжетку на "S" пройти, просто этот "рейтинг" не совсем прозрачен и понятен.

-1

alfainfo
https://infergames.com/ps4/metal-gear-solid-v-the-phantom-pain/side-ops#side_ops-50
тут все подробности

0

XBoy Venom 360
чтобы открыть фултом посмотри что для этого нужно там или специалист или уровень подразделения повысить

-1

после шакала я разработку фултона начал

-1

Ребят, подскажите, пожалуйста. Кажется багу словил или еще что -то учудил. Меня перестали замечать вражеские солдаты. Подхожу к ним вплотную, а они начинают вести себя как пьяные. Смеются, закрывают лицо руками, отворачиваются. Это же касается и основной базы. Солдаты не отдают честь и так же ведут себя как имбецилы.

-1

DrDoping
ТЫ трейнер использовал скорей всего

0

DrDoping
Обычно это эффект шапки цыплёнка...

1

XBoy Venom 360
он не может отсутствовать там все разработки можно увидеть если дальше пролистать меню и написано что нужно чтобы открыть их

-3

ну это они х...ю придумали онлайн
а если я не хочу чтобы на меня нападали но хочу больше вместимость

-3

а есть ли способ избавляться от (ИСТОЧНИК ПРОБЛЕМ) модом каким нибудь?
или только ручками)))
а то 7200 персонала замучаешься сортировать)))

-3

Не о чем. В чем собственно секрет? В выполнении побочных миссий? Любой более менее вменяемый игрок, особенно те кто когда либо играл в РПГ, будет с начала выполнять все побочные задания и уже потом сюжетное и по мере открывания побочных заданий делать их в первую очередь.

-6

незнаете почему у меня написано что я прошол 55 процентов игры ??
я убил черепа и была концовка игры патом появилось около 5 заданий на уровне сложности экстрим я их прошел и все заданий больше нету а пройдено 50 процентов почемуто

-6

Infernus666_666
В коллекцию не всех зверушек собрал, растения, миссии не пройдены до конца и т.д., кассеты ещё.

3

liaman

Любой более менее вменяемый игрок, особенно те кто когда либо играл в РПГ, будет с начала выполнять все побочные задания

Ох лол. А ничего что они в игре бесконечные?

Demon of Night

Дают Cyber Ninja. Походу это и есть "Серый".

-7